Cartel no MMA

Gisele Moreira

"Gi"

Brasil

Joinville, Santa Catarina

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Joinville, Santa Catarina

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 43 anos
14/01/1981

Altura
1,68m
Peso
65,77kg

EQUIPE Chute Boxe FloripaTJJ School

VITÓRIA 12
KO / TKO
4 33%
FINALIZAÇÕES
2 17%
DEC. JUÍZES
6 50%
DERROTAS 6
KO / TKO
2 33%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
4 67%
VITÓRIA 12
KO / TKO
4 33%
FINALIZAÇÕES
2 17%
DEC. JUÍZES
6 50%
DERROTAS 6
KO / TKO
2 33%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
4 67%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

5

Rizlen Zouak

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Ares FC 18 - Ares Fighting Championship 18: Shiguemoto vs. Aguen

Método:

Decisão (Unânime)

15/12/2023 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Zaira Dishekova

Tempo:

4:59

Finalização (Arm-lock) Ares FC 5 - Ares Fighting Championship 5

Método:

Finalização (Arm-lock)

16/04/2022 1 4:59
Vitória

Rounds:

2

Rizlen Zouak

Tempo:

2:57

Nocaute Técnico (Body Chute e Socos) Ares FC 2 - Ares Fighting Championship 2

Método:

Nocaute Técnico (Body Chute e Socos)

11/12/2021 2 2:57
Vitória

Rounds:

3

Brena Soares Cardozo

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) SFT - Standout Fighting Tournament 31: Moreira vs. Cardoso

Método:

Decisão (Dividida)

30/10/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Ketlen Souza

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SFT - Standout Fighting Tournament 28: Mexicano vs. Matsumoto

Método:

Decisão (Unânime)

05/08/2021 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Daiane Firmino

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SFT - Standout Fighting Tournament 17

Método:

Decisão (Unânime)

26/10/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Karol Rosa

Tempo:

4:21

Nocaute Técnico (Socos) Future FC 4 - Turman vs. Lyoto

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/04/2019 3 4:21
Vitória

Rounds:

3

Dayana Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Dana White's Tuesday Night Contender Series Brazil - Season 1, Episode 3

Método:

Decisão (Dividida)

11/08/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Denise Gomes

Tempo:

3:49

Nocaute Técnico (Socos) Aspera FC 57 - Aspera Fighting Championship 57

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/09/2017 2 3:49
Vitória

Rounds:

1

Danielle Cunha

Tempo:

0:39

Nocaute Técnico (Socos) Batalha MMA 6 - Sales vs. Simoes

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/05/2017 1 0:39
Vitória

Rounds:

3

Karol Rosa

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Aspera FC 50 - Aspera Fighting Championship 50

Método:

Decisão (Majoritaria)

18/03/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Talita Bernardo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AFC 41 - Road to KSW

Método:

Decisão (Unânime)

09/07/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jessica Suelem Doelle

Tempo:

4:55

Nocaute Técnico (Socos) Floripa Fight Championship - The Big Challenge

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/06/2016 1 4:55
Derrota

Rounds:

3

Taila Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AFC - Aspera FC 23

Método:

Decisão (Unânime)

16/08/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Priscila de Souza

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NCF - Nitrix Champion Fight 23

Método:

Decisão (Unânime)

09/05/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ariane Lipski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NCF - Nitrix Champion Fight 21

Método:

Decisão (Unânime)

01/06/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Kessiny Mara

Tempo:

2:12

Finalização (Arm-lock) Victory Iron Girls - Victory 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

15/03/2014 2 2:12
Derrota

Rounds:

2

Bianca Daimoni

Tempo:

3:06

Nocaute (Soco) FF - Floripa Fight 9

Método:

Nocaute (Soco)

12/10/2013 2 3:06
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301