Cartel no MMA

Goga Shamatava

Russia

Krasnodar, Krasnodar Krai

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Krasnodar, Krasnodar Krai

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE 32 anos
26/06/1991

Altura
1,68m
Peso
61,69kg

EQUIPE Ermak

VITÓRIA 21
KO / TKO
9 43%
FINALIZAÇÕES
6 29%
DEC. JUÍZES
6 29%
DERROTAS 11
KO / TKO
1 9%
FINALIZAÇÕES
2 18%
DEC. JUÍZES
8 73%
VITÓRIA 21
KO / TKO
9 43%
FINALIZAÇÕES
6 29%
DEC. JUÍZES
6 29%
DERROTAS 11
KO / TKO
1 9%
FINALIZAÇÕES
2 18%
DEC. JUÍZES
8 73%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Alimardan Abdykarov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ACA 176 - Ramos vs. Abdulkhalikov

Método:

Decisão (Dividida)

31/05/2024 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Dzhaddal Alibekov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 171 - Omarov vs. Polpudnikov

Método:

Decisão (Unânime)

25/02/2024 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Azizbek Keldibek Uulu

Tempo:

3:46

Technical Finalização (Mata-leão) ACA YE 41 - ACA Young Eagles 41

Método:

Technical Finalização (Mata-leão)

19/10/2023 2 3:46
Vitória

Rounds:

3

Vadim Panevin

Tempo:

2:46

Nocaute (Soco to the Body) ACA YE 36 - ACA Young Eagles 36

Método:

Nocaute (Soco to the Body)

09/06/2023 3 2:46
Derrota

Rounds:

3

Ryskulbek Ibraimov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 143 - Gasanov vs. Frolov

Método:

Decisão (Unânime)

27/08/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Josiel Silva

Tempo:

3:59

Nocaute (Soco) ACA 140 - Reznikov vs. Ramos

Método:

Nocaute (Soco)

17/06/2022 3 3:59
Vitória

Rounds:

3

Alan Gomes de Castro

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 137 - Johnson vs. Rasulov

Método:

Decisão (Unânime)

06/03/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Gustavo Erak

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AMC - Fight Nights Global/Donskoy Ataman

Método:

Decisão (Unânime)

24/09/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Azizbek Keldibek Uulu

Tempo:

4:52

Nocaute Técnico (Socos) OFC 6 - Open Fighting Championship 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/07/2021 1 4:52
Derrota

Rounds:

3

Josiel Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 116 - Froes vs. Balaev

Método:

Decisão (Unânime)

18/12/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Murad Magomedov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 110 - Bagov vs. Abdulaev

Método:

Decisão (Unânime)

05/09/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Maycon Silvan

Tempo:

4:15

Finalização (Guilhotina) ACA 104 - Krasnodar

Método:

Finalização (Guilhotina)

21/02/2020 1 4:15
Vitória

Rounds:

3

Alexey Shaposhnikov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 103 - Butorin vs. Yagshimuradov

Método:

Decisão (Unânime)

14/12/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Azamat Kerefov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ACA 97 - Krasnodar

Método:

Decisão (Dividida)

31/08/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Rasul Albaskhanov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 94 - Krasnodar

Método:

Decisão (Unânime)

30/03/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Pavel Pastushkov

Tempo:

1:07

Nocaute (Spinning Back Elbow) ACB 89 - Krasnodar

Método:

Nocaute (Spinning Back Elbow)

08/09/2018 2 1:07
Vitória

Rounds:

3

Diego Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Tech-Krep FC - Prime Selection: Battle on the Kuban

Método:

Decisão (Unânime)

10/12/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Raymison Bruno

Tempo:

0:57

Nocaute Técnico (Retirement) Tech-Krep FC - Prime Selection 17

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

18/08/2017 2 0:57
Vitória

Rounds:

1

Mitchell Cadeau

Tempo:

1:25

Nocaute Técnico (Socos) Tech-Krep FC - Prime Selection 12

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/03/2017 1 1:25
Vitória

Rounds:

1

Davronbek Khamitkulov

Tempo:

3:10

Nocaute (Joelhada) Tech-Krep FC - Prime Selection 2016 Final

Método:

Nocaute (Joelhada)

29/10/2016 1 3:10
Vitória

Rounds:

3

Souksavanh Khampasath

Tempo:

3:34

Nocaute Técnico (Socos) Tech-Krep FC - Prime Selection 9

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/07/2016 3 3:34
Vitória

Rounds:

2

Elnar Ibragimov

Tempo:

1:00

Finalização (Anaconda Estrangulamento) Tech-Krep FC - Southern Front 3

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

03/03/2016 2 1:00
Vitória

Rounds:

3

Ruslan Serikpulov

Tempo:

4:07

Nocaute (Body Chute) Tech-Krep FC - Prime Selection 7

Método:

Nocaute (Body Chute)

09/10/2015 3 4:07
Vitória

Rounds:

1

Kurbanali Radzhabaliev

Tempo:

1:28

Finalização (Mata-leão) Tech-Krep FC - Prime Selection 5

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/08/2015 1 1:28
Vitória

Rounds:

1

Nashkho Galaev

Tempo:

4:25

Finalização (Triângulo) Tech-Krep FC - Prime Selection 2

Método:

Finalização (Triângulo)

25/06/2015 1 4:25
Vitória

Rounds:

1

Arseniy Petrov

Tempo:

4:17

Finalização (Guilhotina) Tech-Krep FC - Ermak Prime Challenge

Método:

Finalização (Guilhotina)

03/04/2015 1 4:17
Derrota

Rounds:

3

Vugar Mamedzade

Tempo:

1:15

Finalização (Triângulo) Tech-Krep FC - Battle of Heroes

Método:

Finalização (Triângulo)

12/12/2014 3 1:15
Derrota

Rounds:

2

Viktor Kichigin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ProFC 55 - Kraniotakes vs. Kudin

Método:

Decisão (Unânime)

19/10/2014 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Enver Ablyakimov

Tempo:

2:12

Nocaute Técnico (Socos) Tech-Krep FC - Prime 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/09/2014 1 2:12
Vitória

Rounds:

2

Magomed Khakimov

Tempo:

4:43

Finalização (Mata-leão) PBSC - Pancration Black Sea Cup 2014

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/08/2014 2 4:43
Derrota

Rounds:

2

Ramazan Kishev

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Karachay-Cherkessia MMA - Arashukov Cup

Método:

Decisão (Dividida)

23/06/2014 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Sakhil Askarov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LF - Legion Fight 11

Método:

Decisão (Unânime)

25/05/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Nabi Ashurlaev

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Russian MMA Union - Russian MMA Cup 2015, Day 1

Método:

Decisão (Unânime)

24/10/2015 2 3:00
Vitória

Rounds:

0

Shamil Pakhrudinov

Tempo:

0:00

) Russian MMA Union - 2015 Southern Federal District MMA Championships

Método:

)

18/04/2015 0 0:00
Derrota

Rounds:

2

Samvel Markosyan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Russian MMA Union - Russian MMA Cup 2014, Finals

Método:

Decisão (Unânime)

27/09/2014 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Petr Yan

Tempo:

1:05

Nocaute (Soco) Russian MMA Union - Russian MMA Cup 2014, Day 1

Método:

Nocaute (Soco)

26/09/2014 2 1:05
Vitória

Rounds:

2

Zalim Kudaev

Tempo:

0:17

Nocaute Técnico (Socos) Russian MMA Union - Russian MMA Cup 2014, Day 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/09/2014 2 0:17
Vitória

Rounds:

1

Alexander Yakovenko

Tempo:

0:50

Finalização (Mata-leão) Russian MMA Union - Russian MMA Cup 2014, Day 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/09/2014 1 0:50
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301