Cartel no MMA

Grachik Bozinyan

Russia

Voronezh

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Voronezh

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE 28 anos
18/07/1995

Altura
1,83m
Peso
77,11kg

EQUIPE Legion Fight Team

VITÓRIA 10
KO / TKO
4 40%
FINALIZAÇÕES
5 50%
DEC. JUÍZES
1 10%
DERROTAS 6
KO / TKO
1 17%
FINALIZAÇÕES
2 33%
DEC. JUÍZES
2 33%
VITÓRIA 10
KO / TKO
4 40%
FINALIZAÇÕES
5 50%
DEC. JUÍZES
1 10%
DERROTAS 6
KO / TKO
1 17%
FINALIZAÇÕES
2 33%
DEC. JUÍZES
2 33%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Besarion Bigvava

Tempo:

5:00

DecisãoArmen Ananyan ) Legion Fight XX - Rostov-on-Don MMA Federation

Método:

DecisãoArmen Ananyan )

17/12/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Alexey Shurkevich

Tempo:

2:25

Nocaute (Socos) Bellator 269 - Fedor vs. Johnson

Método:

Nocaute (Socos)

23/10/2021 1 2:25
Vitória

Rounds:

3

Demarques Jackson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 257 - Nemkov vs. Davis 2

Método:

Decisão (Unânime)

16/04/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Austin Vanderford

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 234 - Kharitonov vs. Vassell

Método:

Decisão (Unânime)

15/11/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Jonas Billstein

Tempo:

4:11

Finalização (Smother Estrangulamento) ACB 62 - Roston-on-Don

Método:

Finalização (Smother Estrangulamento)

17/06/2017 2 4:11
Vitória

Rounds:

1

Shamil Abdulkhalikov

Tempo:

1:39

Finalização (Triângulo) ACB 55 - Dushanbe

Método:

Finalização (Triângulo)

24/03/2017 1 1:39
Vitória

Rounds:

1

Arslan Eslemesov

Tempo:

1:43

Finalização (Triângulo) ACB 38 - Breakthrough

Método:

Finalização (Triângulo)

20/05/2016 1 1:43
Vitória

Rounds:

3

Hamid Khamzatkhanov

Tempo:

2:20

Finalização (Arm-lock) Tech-Krep FC - Prime Selection 4: Grandmasters

Método:

Finalização (Arm-lock)

24/07/2015 3 2:20
Vitória

Rounds:

1

Evgeniy Ivenskiy

Tempo:

3:36

Finalização (Mata-leão) Voronezh MMA Federation - Fight Riot 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/10/2014 1 3:36
Derrota

Rounds:

2

Pavel Katrunov

Tempo:

1:02

Desqualificação (Eye Poke) M-1 Global - MixFighter Season 4

Método:

Desqualificação (Eye Poke)

15/06/2014 2 1:02
Vitória

Rounds:

1

Sergey Kovalev

Tempo:

0:40

Nocaute (Soco) Mix Fighter - New Horizons Qualifying

Método:

Nocaute (Soco)

27/05/2014 1 0:40
Derrota

Rounds:

1

Bartosz Chyrek

Tempo:

4:35

Finalização (Arm-lock) LF - Legion Fight 19

Método:

Finalização (Arm-lock)

21/02/2014 1 4:35
Vitória

Rounds:

1

Sadam Matiev

Tempo:

0:52

NocauteVladimir Kosheev ) LF - Legion Fight 18

Método:

NocauteVladimir Kosheev )

26/12/2013 1 0:52
Vitória

Rounds:

2

Radzhab Oybekov

Tempo:

1:31

Finalização (Mata-leão) Autumn Draft - Mix Fight

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/09/2013 2 1:31
Vitória

Rounds:

1

Balakerim Kerimov

Tempo:

0:28

Nocaute Técnico (Soco) Octagon Fight Club - Mix Fight

Método:

Nocaute Técnico (Soco)

16/09/2012 1 0:28
Vitória

Rounds:

1

Gourav Athwal

Tempo:

0:15

Nocaute Técnico (Socos) FCF-MMA - World Championship 2012

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/05/2012 1 0:15
Vitória

Rounds:

2

Gadzhi Alisultanov

Tempo:

2:13

Finalização (Arm-lock) M-1 Global - Super-Stage Reality Show MixFighter

Método:

Finalização (Arm-lock)

27/09/2014 2 2:13
Derrota

Rounds:

2

Gadzhimurad Khiramagomedov

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Russian MMA Union - Moscow Open Cup 2014, Day 1

Método:

Decisão (Unânime)

28/11/2014 2 3:00
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis