Cartel no MMA

Graham Turner

"Afterburner"

Scotland

Glasgow

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/sct.png
Scotland

Glasgow

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/sct.png
IDADE 36 anos
25/11/1987

Altura
1,78m
Peso
65,77kg

EQUIPE Dinky NinjasLanark MMA

VITÓRIA 25
KO / TKO
16 64%
FINALIZAÇÕES
2 8%
DEC. JUÍZES
7 28%
DERROTAS 10
KO / TKO
4 40%
FINALIZAÇÕES
5 50%
DEC. JUÍZES
1 10%
VITÓRIA 25
KO / TKO
16 64%
FINALIZAÇÕES
2 8%
DEC. JUÍZES
7 28%
DERROTAS 10
KO / TKO
4 40%
FINALIZAÇÕES
5 50%
DEC. JUÍZES
1 10%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Ronnie Mann

Tempo:

1:18

Nocaute (Soco) BAMMA 25 - Champion vs. Champion

Método:

Nocaute (Soco)

14/05/2016 1 1:18
Vitória

Rounds:

1

Anderson Cruz

Tempo:

1:28

Nocaute Técnico (Socos) On Top - Nemesis

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/10/2015 1 1:28
Derrota

Rounds:

3

Joel Alvarez

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) Fightstar Promotions - Rage in the Cage 3

Método:

Finalização (Guilhotina)

21/03/2015 3 0:00
Vitória

Rounds:

3

Suleiman Bouhata

Tempo:

1:08

Nocaute Técnico (Soco to the Body) CWFC 69 - Super Saturday

Método:

Nocaute Técnico (Soco to the Body)

07/06/2014 3 1:08
Derrota

Rounds:

2

Jim Alers

Tempo:

1:22

Finalização (North-South Estrangulamento) CWFC 63 - Cage Warriors Fighting Championship 63

Método:

Finalização (North-South Estrangulamento)

31/12/2013 2 1:22
Vitória

Rounds:

3

Nad Narimani

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) CWFC 56 - Cage Warriors Fighting Championship 56

Método:

Decisão (Dividida)

06/07/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Fouad Mesdari

Tempo:

3:05

Nocaute Técnico (Socos) CWFC 52 - Cage Warriors Fighting Championship 52

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/03/2013 1 3:05
Vitória

Rounds:

1

Nathan Beer

Tempo:

4:30

Nocaute Técnico (Socos) CWFC 50 - Cage Warriors Fighting Championship 50

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/12/2012 1 4:30
Vitória

Rounds:

2

Gianluca Scottoli

Tempo:

3:11

Finalização (Socos) OT - On Top 6

Método:

Finalização (Socos)

06/10/2012 2 3:11
Vitória

Rounds:

5

Adam Stevenson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Vision FC 4 - Evolution

Método:

Decisão (Unânime)

01/09/2012 5 5:00
Derrota

Rounds:

1

Matteus Lahdesmaki

Tempo:

2:19

Finalização (Mata-leão) CWFC - Fight Night 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/02/2012 1 2:19
Vitória

Rounds:

3

Ashleigh Grimshaw

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) CWFC 44 - Cage Warriors Fighting Championship 44

Método:

Decisão (Dividida)

01/10/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Antanas Jazbutis

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CWFC 40 - Cage Warriors Fighting Championship 40

Método:

Decisão (Unânime)

26/02/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Akira Corassani

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Superior Challenge 6 - Lion's Den

Método:

Decisão (Unânime)

29/10/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Miha Utrosa

Tempo:

2:54

Nocaute Técnico (Socos) SFC 2 - Retribution

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/06/2010 1 2:54
Vitória

Rounds:

3

Olivier Pastor

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AC 3 - Evolution

Método:

Decisão (Unânime)

01/05/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Carlos Prada

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SFC 1 - The Brave

Método:

Decisão (Unânime)

21/02/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Arvydas Zilius

Tempo:

4:02

Nocaute Técnico (Socos) SFC 1 - The Brave

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/02/2010 2 4:02
Vitória

Rounds:

1

Eric Boylan

Tempo:

1:57

Finalização (Arm-lock) AC 2 - The Gathering

Método:

Finalização (Arm-lock)

28/11/2009 1 1:57
Vitória

Rounds:

3

David Galbraith

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) MMA - Respect 2

Método:

Decisão (Dividida)

16/10/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Will Burke

Tempo:

2:40

Nocaute Técnico (Socos) TC 31 - Total Combat 31

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/09/2009 3 2:40
Vitória

Rounds:

1

Bobby McVitie

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) VFN - Viper Fight Night 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/06/2009 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Chris Stringer

Tempo:

0:22

Finalização (Guilhotina) SS - Sportfight Scotland 10

Método:

Finalização (Guilhotina)

11/04/2009 1 0:22
Derrota

Rounds:

1

Kevin McAlonan

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) SS - Sportfight Scotland 9

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/11/2008 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Chris Carmichael

Tempo:

4:34

Nocaute (Elbow) HT - Fight Night 1

Método:

Nocaute (Elbow)

12/07/2008 1 4:34
Vitória

Rounds:

2

Edgar Kudzhoyan

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) CK 7 - Cage Kombat 7

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/06/2008 2 0:00
Derrota

Rounds:

3

Darin Hughes

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) SS - Sportfight Scotland 7

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/04/2008 3 0:00
Vitória

Rounds:

1

John Smith

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) CW 10 - Braveheart

Método:

Nocaute Técnico )

15/03/2008 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Jannis Arvanitidus

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Cotoveladas) SS - Sportfight Scotland 6

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

02/12/2007 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Tommy Greaves

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) SS - Sportfight Scotland 5

Método:

Nocaute Técnico )

23/09/2007 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Martin Begley

Tempo:

3:30

Finalização (Guilhotina) MM - Martial Mayhem

Método:

Finalização (Guilhotina)

16/09/2007 1 3:30
Derrota

Rounds:

2

Daniel Thomas

Tempo:

2:08

Nocaute Técnico ) CK 4 - Cage Kombat 4

Método:

Nocaute Técnico )

03/06/2007 2 2:08
Vitória

Rounds:

1

Kevin Carney

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) SS - Sportfight Scotland 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/04/2007 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Paddy Doherty

Tempo:

2:42

Nocaute Técnico (Socos) SS - Sportfight Scotland 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/12/2006 2 2:42
Vitória

Rounds:

1

Paul Deas

Tempo:

2:53

Nocaute Técnico (Socos) Battleground 5 - Ferocity

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/11/2005 1 2:53
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300