Cartel no MMA

Greg Atzori

"The Tarantula"

Austrália

Hervey Bay, Queensland

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/au.png
Austrália

Hervey Bay, Queensland

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/au.png
IDADE Nanos
29/05/2024

Altura
1,80m
Peso
70,31kg

EQUIPE Samarai Drive MMA

VITÓRIA 15
KO / TKO
4 27%
FINALIZAÇÕES
10 67%
DEC. JUÍZES
1 7%
DERROTAS 13
KO / TKO
3 23%
FINALIZAÇÕES
5 38%
DEC. JUÍZES
5 38%
VITÓRIA 15
KO / TKO
4 27%
FINALIZAÇÕES
10 67%
DEC. JUÍZES
1 7%
DERROTAS 13
KO / TKO
3 23%
FINALIZAÇÕES
5 38%
DEC. JUÍZES
5 38%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Kitt Campbell

Tempo:

0:42

Nocaute (Chute na Cabeça) HFS - Hex Fight Series 24

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

18/11/2022 2 0:42
Derrota

Rounds:

1

Ben Wall

Tempo:

3:16

Finalização (Mata-Leão) EMMA - Eternal MMA 39

Método:

Finalização (Mata-Leão)

24/11/2018 1 3:16
Derrota

Rounds:

3

Ethan Duniam

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) DFC 6 - Diamondback Fighting Championship 6

Método:

Decisão (Unânime)

17/08/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Aidan Aguilera

Tempo:

4:34

Finalização (Mata-leão) HFS - Hex Fight Series 13

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/03/2018 2 4:34
Vitória

Rounds:

3

Lance Ettia

Tempo:

2:56

Finalização (Mata-leão) HFS - Hex Fight Series 12

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/11/2017 3 2:56
Derrota

Rounds:

1

Brentin Mumford

Tempo:

1:55

Nocaute Técnico (Soco) EMMA - Eternal MMA 26

Método:

Nocaute Técnico (Soco)

08/07/2017 1 1:55
Vitória

Rounds:

3

Ethan Duniam

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Brace 44 - Ivory vs. Tobin

Método:

Decisão (Unânime)

08/10/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Kieran Joblin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Brace 41 - Joblin vs. Atzori

Método:

Decisão (Unânime)

17/06/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Isaac Tisdell

Tempo:

2:45

Nocaute (Soco) EMMA - Eternal MMA 16

Método:

Nocaute (Soco)

02/04/2016 1 2:45
Vitória

Rounds:

2

David Butt

Tempo:

2:28

Finalização (Mata-leão) EMMA - Eternal MMA 14

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/12/2015 2 2:28
Vitória

Rounds:

1

Abel Brites

Tempo:

4:02

Finalização (Mata-leão) SFMMA - Superfight MMA 1: Brites vs. Atzori

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/08/2015 1 4:02
Vitória

Rounds:

2

Nick Robin

Tempo:

3:20

Nocaute Técnico (Socos) FWC 19 - FightWorld Cup 19

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/08/2015 2 3:20
Vitória

Rounds:

2

Brad Terrey

Tempo:

N/A

Finalização (Guilhotina) Roshambo MMA 4 - In the Cage

Método:

Finalização (Guilhotina)

06/12/2014 2 N/A
Derrota

Rounds:

3

Craig Martin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Southern Fight Promotions - Cage Conquest 3

Método:

Decisão (Unânime)

15/02/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Alexander Volkanovski

Tempo:

N/A

Finalização (Guilhotina) Roshambo MMA 2 - In the Cage

Método:

Finalização (Guilhotina)

01/02/2014 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Sonny Brown

Tempo:

2:33

Nocaute Técnico (Socos) BFW 20 - Brace For War 20

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/05/2013 1 2:33
Derrota

Rounds:

2

Cody Stevens

Tempo:

2:49

Finalização (Guilhotina) Roshambo MMA 1 - In the Cage

Método:

Finalização (Guilhotina)

06/04/2013 2 2:49
Vitória

Rounds:

3

Terry Kim

Tempo:

0:00

Finalização (Kimura) Maximum Impact Fighting - MMA Showdown

Método:

Finalização (Kimura)

02/02/2013 3 0:00
Derrota

Rounds:

3

Oriol Gaset

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) K-Oz Entertainment - Bragging Rights 4

Método:

Decisão (Unânime)

16/11/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Jai Bradney

Tempo:

4:45

Finalização (Guilhotina) Nitro MMA - Nitro 7

Método:

Finalização (Guilhotina)

20/10/2012 2 4:45
Vitória

Rounds:

2

Nick Robbins

Tempo:

0:50

Finalização (Mata-leão) FWC 12 - FightWorld Cup 12

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/08/2012 2 0:50
Vitória

Rounds:

1

Josh Payne

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) CFC 20 - Fogagnolo vs. Muir

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/02/2012 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Bryce Kirk

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) CWA - Cage Wars Australia 6

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

09/12/2011 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Gokhan Turkyilmaz

Tempo:

3:58

Finalização (Guilhotina) Nitro MMA - Nitro 4

Método:

Finalização (Guilhotina)

01/10/2011 1 3:58
Derrota

Rounds:

3

Patrick Iodice

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) FWC 9 - FightWorld Cup 9

Método:

Decisão (Majoritaria)

06/08/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Shane Wundenberg

Tempo:

4:35

Finalização (Arm-lock) CFC - Cage Fighting Championship 17

Método:

Finalização (Arm-lock)

03/06/2011 2 4:35
Vitória

Rounds:

2

Joel Ormsby

Tempo:

1:02

Finalização (Mata-leão) FWC 8 - Road to Victory

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/04/2011 2 1:02
Derrota

Rounds:

1

Dan Pauling

Tempo:

1:31

Finalização (Mata-leão) FWC 7 - FightWorld Cup 7

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/11/2010 1 1:31
Vitória

Rounds:

2

Chris Bridgewater

Tempo:

3:03

Nocaute Técnico (Socos) UMMA 10 - Caloundra

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/12/2010 2 3:03
Vitória

Rounds:

3

Chris Bridgewater

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UMMA 7 - Maryborough

Método:

Decisão (Unânime)

27/08/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Kyle Maxwell

Tempo:

1:15

Finalização (Triângulo) UMMA 6 - Coffs Harbour

Método:

Finalização (Triângulo)

29/05/2010 2 1:15
Vitória

Rounds:

1

Peter Davis

Tempo:

4:59

Finalização (Arm-lock) UMMA 5 - Lismore

Método:

Finalização (Arm-lock)

27/03/2010 1 4:59
Vitória

Rounds:

1

Brendon Lovell

Tempo:

3:38

Nocaute Técnico (Socos) UMMA 4 - Toowoomba

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/02/2010 1 3:38
Derrota

Rounds:

3

Ben Mortimer

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Gold Coast PCYC - Martial Arts Challenge 3

Método:

Decisão (Unânime)

07/11/2009 3 3:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300