Cartel no MMA

Greg Loughran

"The Hitman"

Northern Irlanda

Antrim

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/nb.png
Northern Irlanda

Antrim

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/nb.png
IDADE 41 anos
12/05/1983

Altura
1,83m
Peso
70,31kg

EQUIPE Elite Fighting Revolution

VITÓRIA 23
KO / TKO
7 30%
FINALIZAÇÕES
13 57%
DEC. JUÍZES
3 13%
DERROTAS 19
KO / TKO
3 16%
FINALIZAÇÕES
11 58%
DEC. JUÍZES
5 26%
VITÓRIA 23
KO / TKO
7 30%
FINALIZAÇÕES
13 57%
DEC. JUÍZES
3 13%
DERROTAS 19
KO / TKO
3 16%
FINALIZAÇÕES
11 58%
DEC. JUÍZES
5 26%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Chris Stringer

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CC 16 - Daley vs. Vallee

Método:

Decisão (Unânime)

23/02/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Tim Newman

Tempo:

4:45

Finalização (Guilhotina) CWFC 49 - Cage Warriors Fighting Championship 49

Método:

Finalização (Guilhotina)

27/10/2012 1 4:45
Vitória

Rounds:

2

Jorge Santos

Tempo:

2:09

Nocaute Técnico (Socos) CC 13 - Lister vs. Moore

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/04/2012 2 2:09
Vitória

Rounds:

1

Grant Harris

Tempo:

4:18

Finalização (Arm-Triângulo) KnuckleUp MMA 8 - Eclipse

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

29/10/2011 1 4:18
Vitória

Rounds:

2

Martin Begley

Tempo:

2:18

Finalização (Anaconda Estrangulamento) CC 11 - Robinson vs. Wain

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

08/10/2011 2 2:18
Vitória

Rounds:

1

Stuart Davies

Tempo:

1:54

Finalização (Guilhotina) Raw 1 - Enter Colosseum

Método:

Finalização (Guilhotina)

11/09/2011 1 1:54
Derrota

Rounds:

2

Olavo Belo

Tempo:

2:25

Finalização (Kimura) SHC 4 - Monson vs. Perak

Método:

Finalização (Kimura)

30/04/2011 2 2:25
Derrota

Rounds:

3

Brian van Hoven

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WEF - Saunders vs. Harshbarger

Método:

Decisão (Unânime)

06/11/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

4

Kenneth Rosfort-Nees

Tempo:

3:58

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) CWFC 37 - Cage Warriors 37: Right to Fight

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

22/05/2010 4 3:58
Derrota

Rounds:

1

Edson Berto

Tempo:

2:05

Finalização (Chave de Tornozelo) AOF 7 - Payday

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

03/04/2010 1 2:05
Derrota

Rounds:

1

Eric Reynolds

Tempo:

1:54

Nocaute Técnico (Socos) AOF 4 - Damage

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/08/2009 1 1:54
Derrota

Rounds:

1

Eddie Alvarez

Tempo:

2:44

Finalização (Guilhotina) BFC - Bellator Fighting Championships 1

Método:

Finalização (Guilhotina)

03/04/2009 1 2:44
Vitória

Rounds:

3

Rob Sinclair

Tempo:

N/A

Finalização (Kimura) CG 8 - Cage Gladiators 8

Método:

Finalização (Kimura)

27/07/2008 3 N/A
Vitória

Rounds:

1

Alan Hannon

Tempo:

1:33

Finalização (Mata-Leão) UFR 13 - Ultimate Fighting Revolution 13

Método:

Finalização (Mata-Leão)

18/05/2008 1 1:33
Derrota

Rounds:

1

Jeff Lawson

Tempo:

3:00

Finalização (Chave de Joelho) Pain and Glory - ExCeL London

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

26/04/2008 1 3:00
Vitória

Rounds:

3

Jonathan Brookins

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) CWFC USA - Battle Royale

Método:

Decisão (Dividida)

29/03/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Daniel Thomas

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CG 5 - Cage Gladiators 5

Método:

Decisão (Unânime)

04/11/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Owen Dempsey

Tempo:

2:56

Finalização (Arm-lock) Cage Rage - Contenders: The Real Deal

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/05/2007 1 2:56
Vitória

Rounds:

2

Andre Winner

Tempo:

3:52

Technical Finalização (Guilhotina) CWFC - Cage Warriors 27: Enter The Rough House 2

Método:

Technical Finalização (Guilhotina)

28/04/2007 2 3:52
Vitória

Rounds:

1

Aaron Barrow

Tempo:

1:29

Finalização (Triângulo) SAS 2 - Strike and Submit 2

Método:

Finalização (Triângulo)

15/04/2007 1 1:29
Vitória

Rounds:

2

Martin Begley

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) UFR 8 - Ultimate Fighting Revolution 8

Método:

Nocaute Técnico )

11/03/2007 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Daniel Abrol

Tempo:

0:00

Nocaute ) UFR 7 - Halloween Brawl

Método:

Nocaute )

29/10/2006 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Peter Irving

Tempo:

1:04

Nocaute Técnico (Referee Stoppage) SS - Sportfight Scotland 1

Método:

Nocaute Técnico (Referee Stoppage)

24/09/2006 2 1:04
Derrota

Rounds:

3

David Metcalf

Tempo:

5:00

Decisão ) GR 17 - Goshin Ryu 17

Método:

Decisão )

15/09/2006 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Terry Etim

Tempo:

2:50

Finalização (Mata-leão) Cage Gladiators 2 - The Next Generation

Método:

Finalização (Mata-leão)

03/09/2006 2 2:50
Vitória

Rounds:

1

Yoann Coulon

Tempo:

2:40

Nocaute Técnico (Corte) ROT 5 - Ring of Truth 5

Método:

Nocaute Técnico (Corte)

29/07/2006 1 2:40
Derrota

Rounds:

3

Harvey Harra

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AM 8 - KO

Método:

Decisão (Unânime)

14/05/2006 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Arni Isaksson

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ROT 4 - Ring of Truth 4

Método:

Decisão (Dividida)

29/04/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Norman Parke

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-Leão) UFR 5 - Ultimate Fighting Revolution 5

Método:

Finalização (Mata-Leão)

12/03/2006 1 0:00
Vitória

Rounds:

0

Francis Heagney

Tempo:

0:00

Finalização (Triângulo) Rings Ireland - Reborn

Método:

Finalização (Triângulo)

15/10/2005 0 0:00
Vitória

Rounds:

1

Owen Dempsey

Tempo:

0:00

Finalização (Kimura) ROT 3 - Ring of Truth 3

Método:

Finalização (Kimura)

02/07/2005 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Tenkei Oda

Tempo:

2:54

Finalização (Arm-lock) AM 3 - Battle of the Bronx

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/06/2005 1 2:54
Vitória

Rounds:

1

John Pierre Salles

Tempo:

1:58

Finalização (Mata-Leão) AM 2 - Clash of the Clans

Método:

Finalização (Mata-Leão)

20/03/2005 1 1:58
Vitória

Rounds:

2

Tim Murphy

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) Shooto - Ireland

Método:

Nocaute Técnico )

20/02/2005 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Willy Hamill

Tempo:

3:45

Nocaute (Chute na Cabeça) ROT 1 - Ring of Truth 1

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

01/10/2004 1 3:45
Derrota

Rounds:

1

Michael Leonard

Tempo:

0:00

Finalização (Triângulo) UFR 1 - Ultimate Fighting Revolution 1

Método:

Finalização (Triângulo)

18/09/2004 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Michael Leonard

Tempo:

0:00

Finalização (Arm Bar) EC - Extreme Combat (Ireland)

Método:

Finalização (Arm Bar)

29/08/2004 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Aidan McElroy

Tempo:

2:27

Finalização (Mata-leão) UFN - Ultimate Fight Night 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/02/2004 2 2:27
Derrota

Rounds:

1

David Butlin

Tempo:

3:57

Finalização (Triângulo) UC 8 - Retribution

Método:

Finalização (Triângulo)

30/11/2003 1 3:57
Derrota

Rounds:

3

Pat Carr

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UC 7 - World Domination

Método:

Decisão (Unânime)

06/09/2003 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Robbie Olivier

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) UZI 1 - Cage Combat Evolution

Método:

Finalização (Arm-lock)

30/11/2002 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Phil Gildea

Tempo:

0:00

Nocaute (Soco) CW 3 - Hells Kitchen

Método:

Nocaute (Soco)

31/08/2002 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Dave Roche

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) UFN - Ultimate Fight Night 5

Método:

Finalização (Guilhotina)

18/04/2004 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Frank Milligan

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) VTFN - Northern Ireland Vale Tudo Fight Night

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

09/06/2001 1 N/A
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300