Cartel no MMA

Greg Wikan

"The Gladiator"

Estados Unidos

Buffalo, Minnesota

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Buffalo, Minnesota

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE Nanos
21/05/2024

Altura
1,83m
Peso
102,06kg

EQUIPE Menne Combat Academy

VITÓRIA 12
KO / TKO
5 42%
FINALIZAÇÕES
6 50%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 12
KO / TKO
4 33%
FINALIZAÇÕES
6 50%
DEC. JUÍZES
2 17%
SR 1
VITÓRIA 12
KO / TKO
5 42%
FINALIZAÇÕES
6 50%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 12
KO / TKO
4 33%
FINALIZAÇÕES
6 50%
DEC. JUÍZES
2 17%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Kyle Olsen

Tempo:

N/A

Finalização (Guilhotina) XKK - East Side Rumble

Método:

Finalização (Guilhotina)

24/07/2004 2 N/A
Derrota

Rounds:

3

Travis Wiuff

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ROF 9 - Eruption

Método:

Decisão (Unânime)

09/08/2003 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Joe Riggs

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) ECS - Evolution

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

19/07/2003 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Travis Fulton

Tempo:

4:43

Finalização (Verbal) ICC 2 - Rebellion

Método:

Finalização (Verbal)

18/04/2003 1 4:43
Vitória

Rounds:

1

Kerry Schall

Tempo:

3:35

Nocaute Técnico (Socos) ICC 1 - Retribution

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/01/2003 1 3:35
Vitória

Rounds:

1

Dennis Reed

Tempo:

0:54

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) EC 1 - Extreme Combat 1

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

06/12/2002 1 0:54
Vitória

Rounds:

2

Johnathan Ivey

Tempo:

0:43

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes) UW - Godsey vs. Wiuff

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes)

19/10/2002 2 0:43
Vitória

Rounds:

0

Kevin Asplund

Tempo:

N/A

N/ARick Graveson ) UW - Minnesota

Método:

N/ARick Graveson )

07/09/2002 0 N/A
Vitória

Rounds:

2

Jeff Zerlick

Tempo:

4:57

Finalização (Estrangulamento) UW - Minnesota

Método:

Finalização (Estrangulamento)

24/08/2002 2 4:57
Vitória

Rounds:

1

Brad Kohler

Tempo:

0:34

Nocaute Técnico (Contusão) UW - St. Cloud 1

Método:

Nocaute Técnico (Contusão)

15/03/2002 1 0:34
Derrota

Rounds:

2

Jeremy Horn

Tempo:

4:40

Finalização (Mata-leão) UW - Horn vs. Wikan

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/03/2002 2 4:40
Derrota

Rounds:

3

Mike Rogers

Tempo:

5:00

Decisão ) UW - Battle for the Belts

Método:

Decisão )

08/12/2001 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Theo Brooks

Tempo:

3:55

Finalização (Arm-lock) UW - Battle for the Belts

Método:

Finalização (Arm-lock)

08/12/2001 1 3:55
Derrota

Rounds:

3

Tim Sylvia

Tempo:

2:20

Finalização (Estrangulamento) EC - Extreme Challenge Trials

Método:

Finalização (Estrangulamento)

17/11/2001 3 2:20
SR

Rounds:

1

Travis Fulton

Tempo:

N/A

Sem Resultado (Premature Stoppage) UW - Street Fight Minnesota

Método:

Sem Resultado (Premature Stoppage)

30/09/2001 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Lenn Walker

Tempo:

1:14

Finalização (Mata-leão) UW - Caged Fights

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/09/2001 1 1:14
Vitória

Rounds:

1

Aaron Pendleton

Tempo:

0:54

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) UW - St. Paul

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

15/07/2001 1 0:54
Derrota

Rounds:

1

Tim Sylvia

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) UW - Ultimate Fight Minnesota

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

02/06/2001 1 5:00
Derrota

Rounds:

1

Travis Fulton

Tempo:

3:48

Finalização (Arm-lock) Rings USA - Rising Stars Final

Método:

Finalização (Arm-lock)

30/09/2000 1 3:48
Derrota

Rounds:

1

Bobby Hoffman

Tempo:

3:43

Nocaute Técnico (Joelhadas) EC 36 - Extreme Challenge 36

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas)

26/08/2000 1 3:43
Derrota

Rounds:

1

Tsuyoshi Kosaka

Tempo:

2:53

Finalização (Chave de Perna) Rings USA - Rising Stars Block A

Método:

Finalização (Chave de Perna)

15/07/2000 1 2:53
Vitória

Rounds:

1

Craig Montgomery

Tempo:

4:19

Finalização (Guilhotina) Rings USA - Rising Stars Block A

Método:

Finalização (Guilhotina)

15/07/2000 1 4:19
Derrota

Rounds:

2

Nate Schroeder

Tempo:

2:25

Finalização (Guilhotina) EC 29 - Extreme Challenge 29

Método:

Finalização (Guilhotina)

13/11/1999 2 2:25
Derrota

Rounds:

1

Randy Good

Tempo:

10:00

Nocaute Técnico (Retirement) Extreme Challenge - Trials

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

04/10/1999 1 10:00
Vitória

Rounds:

1

Riley Freeman

Tempo:

3:15

Finalização (Estrangulamento) UW - Ultimate Wrestling

Método:

Finalização (Estrangulamento)

13/08/1999 1 3:15
Vitória

Rounds:

1

Ashley Rivers

Tempo:

7:22

Finalização (Front Estrangulamento) ECT - 1999 U.S. MMA National Championships

Método:

Finalização (Front Estrangulamento)

06/11/1999 1 7:22
Vitória

Rounds:

1

John Ghilardi

Tempo:

5:26

Finalização (Guilhotina) ECT - 1999 U.S. MMA National Championships

Método:

Finalização (Guilhotina)

06/11/1999 1 5:26
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300