Cartel no MMA

Grigory Popov

Russia

Yakutsk, Sakha

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Yakutsk, Sakha

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE 40 anos
18/04/1984

Altura
1,68m
Peso
61,23kg

EQUIPE Tiger Muay Thai

VITÓRIA 14
KO / TKO
5 36%
FINALIZAÇÕES
3 21%
DEC. JUÍZES
6 43%
DERROTAS 4
KO / TKO
2 50%
FINALIZAÇÕES
1 25%
DEC. JUÍZES
1 25%
VITÓRIA 14
KO / TKO
5 36%
FINALIZAÇÕES
3 21%
DEC. JUÍZES
6 43%
DERROTAS 4
KO / TKO
2 50%
FINALIZAÇÕES
1 25%
DEC. JUÍZES
1 25%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Serzhan Sapargaliev

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) NFC 33 - Naiza Fighter Championship 33

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/08/2021 3 0:00
Derrota

Rounds:

3

Davey Grant

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 163 - Magomedsharipov vs. Kattar

Método:

Decisão (Dividida)

09/11/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Eddie Wineland

Tempo:

4:47

Nocaute (Socos) UFC 238 - Cejudo vs. Moraes

Método:

Nocaute (Socos)

08/06/2019 2 4:47
Vitória

Rounds:

1

Baxier Tenuliuer

Tempo:

2:08

Nocaute Técnico (Leg Chutes) WLF - W.A.R.S. 28

Método:

Nocaute Técnico (Leg Chutes)

26/10/2018 1 2:08
Vitória

Rounds:

2

Deyu Wang

Tempo:

2:32

Finalização (Gogoplata) MFP 214 - Governor's Cup 2017

Método:

Finalização (Gogoplata)

02/12/2017 2 2:32
Vitória

Rounds:

2

Yundong Chen

Tempo:

0:10

Nocaute Técnico (Socos) WLF - W.A.R.S. 19

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/11/2017 2 0:10
Vitória

Rounds:

3

Seong Jae Kim

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MFP - Il Darkhan Cup

Método:

Decisão (Unânime)

25/02/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Getu Hexi

Tempo:

N/A

Nocaute (Chute na Cabeça) Kingway & Beijing Combat - Kingway & Beijing Combat

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

29/09/2016 3 N/A
Vitória

Rounds:

2

Qileng Aori

Tempo:

4:35

Finalização (Mata-leão) WLF - E.P.I.C.: Elevation Power in Cage 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/03/2016 2 4:35
Vitória

Rounds:

3

Vando de Almeida

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MFP - Nord Fight

Método:

Decisão (Unânime)

28/02/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Rashad Gasanov

Tempo:

4:52

Finalização (Gogoplata) MFP - International Tournament in Pankration

Método:

Finalização (Gogoplata)

28/11/2015 1 4:52
Vitória

Rounds:

2

Sergey Kovgarenya

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) MFP - International Tournament in Pankration

Método:

Decisão (Dividida)

31/10/2015 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Alexey Polpudnikov

Tempo:

2:58

Nocaute (Soco) FEFoMP and Russian MMA Union - Russia's MMA Amateur Supercup

Método:

Nocaute (Soco)

20/12/2014 1 2:58
Vitória

Rounds:

2

Arip Yakubov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FEFoMP - Cup of the Sakhalin Administration Head 2014

Método:

Decisão (Unânime)

22/11/2014 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Abdulmutalib Gairbekov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FEFoMP - Battle of Empires 2

Método:

Decisão (Unânime)

15/12/2012 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Amir Abdullaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FEFoMP - Amur Challenge 3

Método:

Decisão (Unânime)

24/11/2012 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Evgeny Ryazanov

Tempo:

3:03

Nocaute Técnico (Socos) FEFoMP - Governor's Cup 2012

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/10/2012 3 3:03
Derrota

Rounds:

1

Alim Kokov

Tempo:

5:00

Finalização (Estrangulamento) MFP - Sea Star 1

Método:

Finalização (Estrangulamento)

14/09/2012 1 5:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300