Cartel no MMA

Guilherme Cadena

"Warrior"

Espanha

Salamanca, Salamanca

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/es.png
Espanha

Salamanca, Salamanca

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/es.png
IDADE 32 anos
14/01/1992

Altura
1,78m
Peso
70,31kg

EQUIPE Peposo TeamTeam Cadena Warrior

VITÓRIA 30
KO / TKO
1 3%
FINALIZAÇÕES
25 83%
DEC. JUÍZES
2 7%
DERROTAS 24
KO / TKO
15 63%
FINALIZAÇÕES
6 25%
DEC. JUÍZES
3 13%
SR 1
VITÓRIA 30
KO / TKO
1 3%
FINALIZAÇÕES
25 83%
DEC. JUÍZES
2 7%
DERROTAS 24
KO / TKO
15 63%
FINALIZAÇÕES
6 25%
DEC. JUÍZES
3 13%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Tarhan Ibragimov

Tempo:

0:29

Finalização (Guilhotina) VFN 38 - Vendetta Fight Nights 38

Método:

Finalização (Guilhotina)

30/03/2024 1 0:29
Vitória

Rounds:

3

Lukasz Grochowski

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) TFL 30 - Droga Do Valhalli

Método:

Decisão (Dividida)

23/03/2024 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Alexander Wesner

Tempo:

2:05

Nocaute Técnico (Retirement) GMC 36 - German MMA Championship 36

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

16/12/2023 2 2:05
SR

Rounds:

0

Arman Sahakyan

Tempo:

0:00

Sem ResultadoTito Beltran ) MFE - Mix Fight Events 53

Método:

Sem ResultadoTito Beltran )

03/09/2023 0 0:00
Vitória

Rounds:

1

Josenildo Junior

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) Salamanca Fight - Warriors Fight League 5

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/07/2023 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Abdel Rahmane Driai

Tempo:

1:20

Finalização (Kimura) Dynamite MMA 1 - DaCadena vs. Driai

Método:

Finalização (Kimura)

24/06/2023 1 1:20
Derrota

Rounds:

3

Joel dos Santos

Tempo:

1:41

Nocaute Técnico ) BF 2 - Blade Fights 2

Método:

Nocaute Técnico )

27/05/2023 3 1:41
Derrota

Rounds:

1

Matthew Bonner

Tempo:

2:54

Nocaute Técnico (Socos) CW 151 - Cage Warriors 151: Unplugged

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/03/2023 1 2:54
Vitória

Rounds:

1

Mateusz Gola

Tempo:

1:32

Finalização (Mata-leão) TFL 26 - Skrzypek vs. De Souza

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/02/2023 1 1:32
Derrota

Rounds:

1

Darren Stewart

Tempo:

2:07

Nocaute Técnico (Elbow e Socos) CW 148 - Cage Warriors 148

Método:

Nocaute Técnico (Elbow e Socos)

31/12/2022 1 2:07
Vitória

Rounds:

1

Rubens Cervelo

Tempo:

4:42

Finalização ) Furious Fight Championship - Furious FC 1

Método:

Finalização )

10/12/2022 1 4:42
Vitória

Rounds:

1

Mateusz Gluch

Tempo:

1:02

Finalização (Mata-leão) TFL 25 - Strzelczyk vs. Bialas

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/10/2022 1 1:02
Vitória

Rounds:

1

Cleiton Holub

Tempo:

0:00

Finalização ) SF 3 - Salamanca Fight 3

Método:

Finalização )

01/10/2022 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Sebastian Robinet

Tempo:

0:32

Nocaute Técnico (Rib Contusão) SF 2 - Salamanca Fight 2

Método:

Nocaute Técnico (Rib Contusão)

28/05/2022 1 0:32
Derrota

Rounds:

1

Michael Bobner

Tempo:

3:30

Nocaute Técnico (Socos) CCMMA 1 - City Cage MMA 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/05/2019 1 3:30
Vitória

Rounds:

1

Aratz Garmendia

Tempo:

4:15

Finalização (Mata-leão) MFE - Mix Fight Events 41: Bilbao

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/05/2019 1 4:15
Derrota

Rounds:

3

Vojto Barborik

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PCF 20 - Legendary XX

Método:

Decisão (Unânime)

21/04/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Aleksi Mantykivi

Tempo:

0:55

Nocaute (Low-kick) CAGE 46 - Cage MMA Finland 46

Método:

Nocaute (Low-kick)

16/02/2019 2 0:55
Derrota

Rounds:

1

Kamil Oniszczuk

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Shoulder Contusão) Babilon MMA 7 - Kita vs. Gluchowski

Método:

Nocaute Técnico (Shoulder Contusão)

25/01/2019 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Robert Maciejowski

Tempo:

3:04

Finalização (Mata-leão) PCF 19 - The Road To Be Legendary

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/12/2018 1 3:04
Derrota

Rounds:

1

Guram Kutateladze

Tempo:

3:00

Nocaute Técnico (Socos) Superior Challenge 18 - Fitness Festivalen

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/12/2018 1 3:00
Vitória

Rounds:

2

Lukasz Stanek

Tempo:

1:14

Finalização (Arm-lock) Wieczor Walk 3 - Powrot Drwala

Método:

Finalização (Arm-lock)

10/11/2018 2 1:14
Derrota

Rounds:

3

Daniel Requeijo

Tempo:

3:43

Finalização (Mata-Leão) SA 2 - Slam Arena 2

Método:

Finalização (Mata-Leão)

27/10/2018 3 3:43
Vitória

Rounds:

1

Gianez Sandu

Tempo:

N/A

FinalizaçãoChinto Mordillo ) Maximo Xtreme Fight - MXF Special Edition

Método:

FinalizaçãoChinto Mordillo )

07/07/2018 1 N/A
Derrota

Rounds:

2

Mariusz Radziszewski

Tempo:

0:50

Nocaute Técnico (Socos) PCF 18 - The Kings of Summer

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/06/2018 2 0:50
Derrota

Rounds:

2

Ylies Djiroun

Tempo:

1:01

Nocaute Técnico ) PFC 3 - Porto Fight Club 3

Método:

Nocaute Técnico )

09/06/2018 2 1:01
Vitória

Rounds:

1

Jilberg dos Santos Jr.

Tempo:

3:11

Desqualificação (Chute to Head of Grounded Fighter) FC5 - Fight Company 5

Método:

Desqualificação (Chute to Head of Grounded Fighter)

02/06/2018 1 3:11
Vitória

Rounds:

1

Vladislav Zatirka

Tempo:

1:10

Finalização (Arm-lock) MMA Pro Ukraine 17 - Battle in the Fortress 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/05/2018 1 1:10
Vitória

Rounds:

1

Hubert Szymajda

Tempo:

3:16

Desqualificação (Soccer Chute) TFL 13 - Noxy Night

Método:

Desqualificação (Soccer Chute)

23/03/2018 1 3:16
Vitória

Rounds:

1

Gianez Sandu

Tempo:

2:25

Finalização (Mata-leão) Maximo Xtreme Fight - La Bana

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/03/2018 1 2:25
Vitória

Rounds:

2

Vicente Marquez Enriquez

Tempo:

2:50

Finalização (Mata-leão) Mix Fight Events 35 - Gold Edition

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/03/2018 2 2:50
Vitória

Rounds:

1

Jakub Bahnik

Tempo:

1:10

Finalização (Triângulo) XFN 8 - Vemola vs. Sloane

Método:

Finalização (Triângulo)

03/03/2018 1 1:10
Vitória

Rounds:

1

Luan Borges

Tempo:

1:20

Finalização (Arm-lock) Hombres de Honor 92 - ZFN: Zaragoza Fight Night 4

Método:

Finalização (Arm-lock)

24/02/2018 1 1:20
Vitória

Rounds:

2

Daan Romero

Tempo:

2:10

Finalização (Arm-lock) HDH - Hombres de Honor 91

Método:

Finalização (Arm-lock)

18/02/2018 2 2:10
Derrota

Rounds:

2

William Gomis

Tempo:

1:39

Nocaute (Joelhadas) 100% Fight 33 - Ascension

Método:

Nocaute (Joelhadas)

18/01/2018 2 1:39
Vitória

Rounds:

1

Zhu Rong

Tempo:

3:32

Finalização (Triângulo) WLF - W.A.R.S. 21

Método:

Finalização (Triângulo)

13/01/2018 1 3:32
Vitória

Rounds:

1

Hugo Peixoto

Tempo:

0:58

Finalização (Arm-lock) Galicia Luchas MMA - Velada MMA Vigo 4

Método:

Finalização (Arm-lock)

08/12/2017 1 0:58
Vitória

Rounds:

1

Zhaxi Dongba

Tempo:

2:08

Finalização (Triângulo) WLF - W.A.R.S. 19

Método:

Finalização (Triângulo)

11/11/2017 1 2:08
Derrota

Rounds:

2

Diogo Nogueira

Tempo:

4:59

Nocaute Técnico (Socos) FC4 - Fight Company 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/11/2017 2 4:59
Derrota

Rounds:

2

Mikhail Odintsov

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) Academy MMA Minsk - Academy MMA Cup 2017

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

20/10/2017 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

David Godoy

Tempo:

3:50

Finalização (Mata-leão) HDH - Hombres de Honor 89

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/10/2017 1 3:50
Derrota

Rounds:

3

Sebastian Kotwica

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TFL 11 - Slava Republic 2

Método:

Decisão (Unânime)

01/04/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jorge Luiz

Tempo:

1:04

Finalização (Triângulo) NCE 10 - New Corpore Extreme 10

Método:

Finalização (Triângulo)

04/02/2017 1 1:04
Vitória

Rounds:

1

Assis Sousa

Tempo:

0:11

Finalização (Arm-lock) CFC Rio - Champion Fight Combat 12

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/11/2016 1 0:11
Derrota

Rounds:

1

Jesus Pinedo

Tempo:

3:04

Nocaute Técnico (Socos) 300 Sparta 12 - Vasquez vs. Romero

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/08/2016 1 3:04
Vitória

Rounds:

3

Italo Cruz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NCE 6 - New Corpore Extreme 6

Método:

Decisão (Unânime)

23/07/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Wallace Reis

Tempo:

1:34

Finalização (Guilhotina) VN 2 - Valent's Night 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

18/06/2016 1 1:34
Vitória

Rounds:

1

Erick Luz

Tempo:

1:55

Finalização (Arm-lock) ZOFF 2 - Zona Oeste Fire Fight 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

23/04/2016 1 1:55
Derrota

Rounds:

3

Vinicius Zani

Tempo:

0:57

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) MMASH - MMA Super Heroes 2

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

23/11/2013 3 0:57
Derrota

Rounds:

3

Elton Costa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MMA Fight Show 2 - Teresopolis

Método:

Decisão (Unânime)

15/06/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Rafael Palhares

Tempo:

0:49

Finalização (Guilhotina) USC 2 - Upper Sport Combat 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

19/04/2013 1 0:49
Derrota

Rounds:

1

Patrique Tavares

Tempo:

3:52

Finalização (Triângulo) K1SK - K1 Super Kombat 4

Método:

Finalização (Triângulo)

20/10/2012 1 3:52
Vitória

Rounds:

1

Jonas Alves Lins da Silva

Tempo:

2:30

Finalização (Triângulo) K1SK - K1 Super Kombat 4

Método:

Finalização (Triângulo)

20/10/2012 1 2:30
Derrota

Rounds:

2

Allan Coelho

Tempo:

3:01

Finalização (Mata-leão) BFC - Brazilian Fight Club

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/09/2012 2 3:01
Vitória

Rounds:

2

Rafael Pacheco

Tempo:

2:10

Finalização (Mata-leão) SC - Serra Combat 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/08/2012 2 2:10
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300