Cartel no MMA

Guilherme Matos Rodrigues

"Kioto"

Brasil

Natal, Rio Grande do Norte

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Natal, Rio Grande do Norte

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 30 anos
17/09/1983

Altura
0,00m
Peso
172,72kg

EQUIPE Pitbull Brothers

VITÓRIA 19
KO / TKO
9 47%
FINALIZAÇÕES
1 5%
DEC. JUÍZES
9 47%
DERROTAS 9
KO / TKO
1 11%
FINALIZAÇÕES
2 22%
DEC. JUÍZES
6 67%
VITÓRIA 19
KO / TKO
9 47%
FINALIZAÇÕES
1 5%
DEC. JUÍZES
9 47%
DERROTAS 9
KO / TKO
1 11%
FINALIZAÇÕES
2 22%
DEC. JUÍZES
6 67%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Joao Piccirillo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) JF - Jungle Fight 62

Método:

Decisão (Unânime)

07/12/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Valmir Lazaro

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) JF - Jungle Fight 53

Método:

Decisão (Unânime)

01/06/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Reginaldo Ferreira Alves

Tempo:

1:02

Nocaute (Soco) JF - Jungle Fight 52

Método:

Nocaute (Soco)

04/05/2013 1 1:02
Vitória

Rounds:

1

Rivanio Regis

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) Heat FC 4 - The Return

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

18/10/2012 1 5:00
Vitória

Rounds:

3

Randy Barroso

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Arena Fight 2 - Mattos vs. Barroso

Método:

Decisão (Unânime)

05/07/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Joao Victor Benevides Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) BKF - Brazilian King Fighter

Método:

Decisão (Dividida)

17/05/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Anderson Barbosa Salustino

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Fort MMA - Formiga vs. Indio

Método:

Decisão (Majoritaria)

15/12/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

John Teixeira

Tempo:

4:01

Nocaute (Soco) AF - Amazon Fight 9

Método:

Nocaute (Soco)

15/09/2011 3 4:01
Derrota

Rounds:

1

Ronys Torres

Tempo:

4:33

Finalização (Guilhotina) Shooto Brazil - Shooto Brazil 22

Método:

Finalização (Guilhotina)

01/04/2011 1 4:33
Vitória

Rounds:

3

Roberto Bruno da Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AF - Amazon Fight 7

Método:

Decisão (Unânime)

03/03/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Robson da Silva Cavalcante

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AF - Amazon Fight 6

Método:

Decisão (Unânime)

03/12/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Iliarde Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) IMC - Iron Man Championship 7

Método:

Decisão (Unânime)

07/10/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Aloisio Barros

Tempo:

1:31

Nocaute Técnico (Socos) AF - Amazon Fight 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/08/2010 2 1:31
Derrota

Rounds:

3

Anderson Barbosa Salustino

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) JF - Jungle Fight 21

Método:

Decisão (Unânime)

31/07/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Iliarde Santos

Tempo:

3:22

Nocaute (Soco) IMC - Iron Man Championship 6

Método:

Nocaute (Soco)

10/06/2010 2 3:22
Derrota

Rounds:

3

Neilson Gomes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFE - Win Fight and Entertainment 6

Método:

Decisão (Unânime)

26/05/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Cleison Cardoso

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AF - Amazon Fight 3

Método:

Decisão (Unânime)

13/05/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Luis Henrique da Silva Monteiro

Tempo:

1:23

Nocaute Técnico (Socos) IMC - Iron Man Championship 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/03/2010 2 1:23
Vitória

Rounds:

3

Michel Addario Bastos

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) IMC - Iron Man Championship 4

Método:

Decisão (Dividida)

20/11/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Carlos Antonio de Souza

Tempo:

0:00

Finalização (Triângulo) NFC 1 - Grand Prix Elimination

Método:

Finalização (Triângulo)

23/07/2009 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Kelles Albuquerque

Tempo:

1:52

Finalização (Arm-lock) BNC - Brazil Nordeste Combat

Método:

Finalização (Arm-lock)

02/04/2009 2 1:52
Vitória

Rounds:

1

Bruno Topeira

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) EF - Extreme Fight

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

20/11/2008 1 5:00
Derrota

Rounds:

3

Joao Paulo Rodrigues de Souza

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RB Fighting - Vale Tudo

Método:

Decisão (Unânime)

30/10/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Bruno Topeira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NCVT - Natal Cage Vale Tudo

Método:

Decisão (Unânime)

23/05/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Luiz Carlos Gomes da Silva

Tempo:

4:58

Nocaute (Soco e Soccer Chutes) NCC - Nordeste Combat Championship

Método:

Nocaute (Soco e Soccer Chutes)

09/05/2007 3 4:58
Vitória

Rounds:

2

Anderson Pernalonga

Tempo:

0:00

Nocaute (Chute na Cabeças) EOAM - Encontro Original de Artes Marciais 6

Método:

Nocaute (Chute na Cabeças)

21/12/2006 2 0:00
Vitória

Rounds:

3

Carlos Antonio de Souza

Tempo:

3:02

Nocaute Técnico (Socos) DCN - Demolition Combat Northeast

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/06/2006 3 3:02
Vitória

Rounds:

3

Lula Pitbull

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SGASF - Sao Goncalo do Amarante Super Fight

Método:

Decisão (Unânime)

16/06/2005 3 5:00
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301