Cartel no MMA

Gustavo Erak

Brasil

Indaiatuba, Sao Paulo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Indaiatuba, Sao Paulo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 32 anos
08/05/1992

Altura
1,70m
Peso
61,23kg

EQUIPE TFT

VITÓRIA 25
KO / TKO
14 56%
FINALIZAÇÕES
3 12%
DEC. JUÍZES
8 32%
DERROTAS 9
KO / TKO
3 33%
FINALIZAÇÕES
2 22%
DEC. JUÍZES
4 44%
EMPATE 2
SR 2
VITÓRIA 25
KO / TKO
14 56%
FINALIZAÇÕES
3 12%
DEC. JUÍZES
8 32%
EMPATE 2
DERROTAS 9
KO / TKO
3 33%
FINALIZAÇÕES
2 22%
DEC. JUÍZES
4 44%
SR 2

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Konstantin Simonov

Tempo:

2:15

Finalização (Mata-leão) Russian Cagefighting Championship - RCC 19

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/05/2024 2 2:15
SR

Rounds:

1

Ivan Bondarchuk

Tempo:

2:10

Sem Resultado (Accidental Eye Poke) RCC - Intro 25

Método:

Sem Resultado (Accidental Eye Poke)

25/03/2023 1 2:10
Derrota

Rounds:

2

Zygimantas Ramaska

Tempo:

1:37

Nocaute Técnico ) BF - Blade Fights

Método:

Nocaute Técnico )

04/02/2023 2 1:37
Vitória

Rounds:

3

Sebastian Romanowski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BF - Blade Fights

Método:

Decisão (Unânime)

04/02/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Amr Sultan

Tempo:

1:34

Nocaute Técnico (Socos) MMA Series 58 - Fighters Mansion

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/10/2022 1 1:34
Derrota

Rounds:

2

Myktybek Oskonbaev

Tempo:

2:11

Finalização ) MMA Series 55 - Grand Arena

Método:

Finalização )

02/09/2022 2 2:11
Derrota

Rounds:

3

Goga Shamatava

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AMC - Fight Nights Global/Donskoy Ataman

Método:

Decisão (Unânime)

24/09/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

4

Vladimir Egoyan

Tempo:

3:08

Nocaute Técnico (Arm Contusão) AMC - Fight Nights: Sochi

Método:

Nocaute Técnico (Arm Contusão)

23/02/2021 4 3:08
Vitória

Rounds:

2

Paulo Roberto Aquiles

Tempo:

0:37

Finalização (Mata-leão) Wocs 55 - Watch Out Combat Show 55

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/10/2020 2 0:37
Empate

Rounds:

3

Pavel Vitruk

Tempo:

5:00

Decisão (Empate) Russian Cagefighting Championship - RCC Intro 6

Método:

Decisão (Empate)

16/11/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Rogerio Carvalho da Silva

Tempo:

0:32

Finalização (Mata-leão) Future FC 8 - Babuino vs. Foguete

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/08/2019 3 0:32
Vitória

Rounds:

3

Wanderley da Silva Ferreira Jr.

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Future FC 3 - Erak vs. Mexicano

Método:

Decisão (Unânime)

22/03/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Diego Fortunato dos Santos

Tempo:

4:11

Nocaute Técnico (Socos) Future FC 1 - Da Costa vs Barbosa

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/01/2019 1 4:11
Derrota

Rounds:

3

Cody Gibson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LFA 51 - Gibson vs. Erak

Método:

Decisão (Unânime)

28/09/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Diogo Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MF - Max Fight 20

Método:

Decisão (Unânime)

18/08/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Pedro Henrique

Tempo:

3:07

Nocaute Técnico (Socos) Aspera FC 58 - Aspera Fighting Championship 58

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/11/2017 1 3:07
Vitória

Rounds:

1

Wellington Kakaroto

Tempo:

2:50

Nocaute Técnico (Socos) Aspera FC 53 - Aspera Fighting Championship 53

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/06/2017 1 2:50
Vitória

Rounds:

1

Jose Nagor

Tempo:

1:34

Nocaute Técnico (Socos) PFC - Premium Fight Championship 8

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/02/2017 1 1:34
Vitória

Rounds:

1

Antonio Galvao

Tempo:

4:58

Nocaute Técnico (Socos) AFC - Aspera Fighting Championship 42

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/08/2016 1 4:58
Vitória

Rounds:

1

Washington Luis

Tempo:

2:46

Finalização (Arm-lock) EOF - Evolution of Fighters 14

Método:

Finalização (Arm-lock)

30/04/2016 1 2:46
Vitória

Rounds:

1

Guilherme Junqueira

Tempo:

3:25

Nocaute (Socos) RF 13 - Real Fight 13

Método:

Nocaute (Socos)

19/03/2016 1 3:25
Vitória

Rounds:

3

Diogo Sotero

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Imortal FC 3 - Resistance

Método:

Decisão (Unânime)

12/03/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Roberto Barbosa de Souza

Tempo:

3:50

Nocaute Técnico (Socos) MF - Max Fight 17

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/10/2015 2 3:50
Vitória

Rounds:

3

Cristiano Batista

Tempo:

3:28

Nocaute Técnico (Socos) AFC - Aspera FC 21

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/06/2015 3 3:28
Vitória

Rounds:

1

Luan Augusto Camara

Tempo:

3:15

Nocaute Técnico (Socos) Costa Combat - MMA Costa Combat 13

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/06/2015 1 3:15
SR

Rounds:

2

Antonio Galvao

Tempo:

0:30

Sem Resultado (Accidental Corte) Talent MMA Circuit 12 - Campinas 2014

Método:

Sem Resultado (Accidental Corte)

20/09/2014 2 0:30
Vitória

Rounds:

3

Lucas Mascena

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Talent MMA Circuit 8 - Valinhos 2014

Método:

Decisão (Unânime)

12/04/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Marcio Azevedo

Tempo:

4:36

Nocaute Técnico (Socos) PFC - Premium Fight Championship 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/11/2013 2 4:36
Empate

Rounds:

3

Arthur Oliveira

Tempo:

5:00

Empate (Dividida) Talent MMA Circuit 2 - Indaiatuba 2013

Método:

Empate (Dividida)

20/07/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Otto Rodrigues

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MMA Fight Show - Summer Edition

Método:

Decisão (Unânime)

16/03/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Guilherme Faria de Souza

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CF - Campinas Fight 4

Método:

Decisão (Unânime)

10/11/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Milton Mattos

Tempo:

3:30

Nocaute (Soco) Elite FC - Elite Fighting Championship 4

Método:

Nocaute (Soco)

20/10/2012 1 3:30
Vitória

Rounds:

3

Luiz Alemao

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ECC - Eco Combat 2

Método:

Decisão (Unânime)

22/09/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Rafles Prado

Tempo:

0:00

Nocaute (Soco) TC - IV Balada Fight Torrao Combate

Método:

Nocaute (Soco)

20/09/2012 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Fernando da Silva Lima

Tempo:

4:33

Nocaute Técnico (Socos) CTF - CT Fight

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/05/2012 1 4:33
Vitória

Rounds:

3

Rafael Cunha Campos

Tempo:

4:22

Technical Decisão (Unânime) TC - Fight Brazil 2011

Método:

Technical Decisão (Unânime)

26/11/2011 3 4:22
Vitória

Rounds:

1

Erik Pedral

Tempo:

0:50

Nocaute Técnico (Socos) TC - Torneio Balada Fight

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/11/2011 1 0:50
Vitória

Rounds:

3

Vagner Pereira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) IC - Iron Combat 2

Método:

Decisão (Unânime)

24/07/2011 3 5:00
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301