Cartel no MMA

Gustavo Wurlitzer

"Show Man"

Brasil

Curitiba, Parana

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Curitiba, Parana

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 41 anos
25/03/1983

Altura
1,75m
Peso
77,11kg

EQUIPE My King is ImmortalBrazilian Thai

VITÓRIA 27
KO / TKO
7 26%
FINALIZAÇÕES
17 63%
DEC. JUÍZES
3 11%
DERROTAS 29
KO / TKO
8 28%
FINALIZAÇÕES
19 66%
DEC. JUÍZES
2 7%
SR 1
VITÓRIA 27
KO / TKO
7 26%
FINALIZAÇÕES
17 63%
DEC. JUÍZES
3 11%
DERROTAS 29
KO / TKO
8 28%
FINALIZAÇÕES
19 66%
DEC. JUÍZES
2 7%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Yu Tanaka

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Gladiator - Gladiator 024 in Osaka

Método:

Decisão (Unânime)

09/12/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Cristobal Gonzalez

Tempo:

0:45

Finalização (Guilhotina) TRUE TIME - True Time 15

Método:

Finalização (Guilhotina)

25/02/2023 1 0:45
Derrota

Rounds:

2

Won Bin Ki

Tempo:

4:58

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas) Gladiator - Gladiator 020 in Osaka

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas)

22/01/2023 2 4:58
Derrota

Rounds:

2

Joo Sang Yoo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AFC 20 - Angel's Fighting Championship 20: The First Champion

Método:

Decisão (Unânime)

30/09/2022 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Keita Inoue

Tempo:

3:26

Nocaute (Soco) Gladiator - Gladiator 019 in Osaka

Método:

Nocaute (Soco)

25/09/2022 2 3:26
Vitória

Rounds:

2

Ivan Rodrigues de Melo

Tempo:

2:45

Finalização (Arm-Triângulo) Adventure Fighters Tournament - AFT 36

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

11/06/2022 2 2:45
Derrota

Rounds:

1

Luis Pena

Tempo:

4:44

Nocaute Técnico (Socos) Titan FC 77 - Pena vs. Wurlitzer

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/06/2022 1 4:44
Vitória

Rounds:

1

Joel Maicon da Silva

Tempo:

2:23

Finalização (Guilhotina) Face The Danger - Face The Danger 26

Método:

Finalização (Guilhotina)

12/12/2021 1 2:23
Derrota

Rounds:

2

Daniel Donchenko

Tempo:

3:15

Nocaute Técnico (Socos) B1 MMA - Mad Cage

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/11/2021 2 3:15
Vitória

Rounds:

1

Ernani Campos de Lima

Tempo:

2:45

Finalização (Chave de Tornozelo) Adventure Fighters Tournament - AFT 23

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

25/10/2020 1 2:45
Derrota

Rounds:

1

Vugar Karamov

Tempo:

1:29

Nocaute (Socos) Bellator 234 - Kharitonov vs. Vassell

Método:

Nocaute (Socos)

15/11/2019 1 1:29
Derrota

Rounds:

1

Haim Gozali

Tempo:

4:02

Finalização (Triângulo) Bellator 222 - MacDonald vs. Gracie

Método:

Finalização (Triângulo)

14/06/2019 1 4:02
Vitória

Rounds:

1

Angel Cabanas

Tempo:

4:48

Finalização (Chave de Calcanhar) Adventure Fighters Tournament 15 - AFT 15

Método:

Finalização (Chave de Calcanhar)

27/10/2018 1 4:48
Vitória

Rounds:

1

Joao Babinski

Tempo:

4:15

Finalização (Arm-lock) GCF 36 - Gladiator Combat Fight 36

Método:

Finalização (Arm-lock)

06/05/2018 1 4:15
Derrota

Rounds:

2

Maxim Pashkov

Tempo:

4:06

Finalização (Mata-leão) MMAPU - MMA Pro Ukraine 15

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/02/2018 2 4:06
Derrota

Rounds:

2

Mauricio dos Santos Jr.

Tempo:

4:55

Finalização (Mata-leão) Aspera FC 58 - Aspera Fighting Championship 58

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/11/2017 2 4:55
Derrota

Rounds:

3

Takayuki Iijima

Tempo:

1:34

Finalização (Kimura) AFGC - Arzalet Fighting Globe Championship 2

Método:

Finalização (Kimura)

21/10/2017 3 1:34
Vitória

Rounds:

1

Fabricio Rodriguez

Tempo:

1:17

Finalização (Triângulo) Adventure Fighters Tournament - AFT: Explosion

Método:

Finalização (Triângulo)

26/08/2017 1 1:17
Vitória

Rounds:

1

Eduardo dos Santos Maia

Tempo:

N/A

Finalização (Guilhotina) Republica MMA - Republica MMA 3

Método:

Finalização (Guilhotina)

27/05/2017 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Alessandro Taiete de Matos

Tempo:

1:00

Finalização (Guilhotina) AFT 9 - Adventure Fighters Tournament 9

Método:

Finalização (Guilhotina)

20/05/2017 1 1:00
Derrota

Rounds:

1

Arman Tsarukyan

Tempo:

3:22

Finalização (Mata-leão) OFS 11 - Octagon Fighting Sensation 11

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/03/2017 1 3:22
Derrota

Rounds:

1

Nemat Abdrashitov

Tempo:

4:34

Nocaute Técnico (Socos) AFGC - Arzalet Fighting Globe Championship 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/02/2017 1 4:34
Derrota

Rounds:

1

Sergio Barbosa

Tempo:

4:44

Finalização (Arm-lock) Imortal - Imortal FC 6

Método:

Finalização (Arm-lock)

10/12/2016 1 4:44
Derrota

Rounds:

1

Laertes de Paula Vieira

Tempo:

1:30

Nocaute (Joelhadas e Socos) Frontline Fight Series 2 - Wurlitzer vs. Laerte

Método:

Nocaute (Joelhadas e Socos)

17/09/2016 1 1:30
Vitória

Rounds:

2

Diego Silva

Tempo:

2:12

Finalização (Mata-leão) Imortal FC 5 - Road to Pancrase

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/07/2016 2 2:12
SR

Rounds:

0

Josema Jose da Paz

Tempo:

N/A

Sem ResultadoMurilo Rua ) Samurai FC / PFE 13 - Bushido

Método:

Sem ResultadoMurilo Rua )

11/06/2016 0 N/A
Derrota

Rounds:

1

Bruno Roverso

Tempo:

2:14

Finalização (Guilhotina) AFC - Aspera Fighting Championship 32

Método:

Finalização (Guilhotina)

20/02/2016 1 2:14
Derrota

Rounds:

1

Eneas Goncalves

Tempo:

N/A

Finalização (Guilhotina) Imortal FC 2 - Kamikaze

Método:

Finalização (Guilhotina)

13/12/2015 1 N/A
Derrota

Rounds:

3

Rafael Correa

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) Frontline Fight Series 1 - Vina vs. Junior Abedi

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/09/2015 3 0:00
Vitória

Rounds:

2

David Alex Duarte

Tempo:

3:20

Finalização (Guilhotina) Imortal FC 1 - The Invasion

Método:

Finalização (Guilhotina)

13/06/2015 2 3:20
Vitória

Rounds:

2

Antonuce Conceicao

Tempo:

4:37

FinalizaçãoRoberto Piccinini ) Curitiba Top Fight 9 - The Return

Método:

FinalizaçãoRoberto Piccinini )

01/03/2015 2 4:37
Derrota

Rounds:

1

Francisco Cylderlan Lima da Silva

Tempo:

2:25

Finalização (Mata-leão) PFE - Power Fight Extreme 12

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/12/2014 1 2:25
Vitória

Rounds:

1

Marcelo Romero

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-Triângulo) Explosion MMA 4 - Brazil

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

15/11/2014 1 N/A
Vitória

Rounds:

3

Alysson Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Samurai Fight Combat 11 - Pride Remember

Método:

Decisão (Unânime)

20/09/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Juliano Wandalen

Tempo:

2:28

Finalização (Guilhotina) Talent MMA Circuit 9 - Sao Jose dos Pinhais 2014

Método:

Finalização (Guilhotina)

10/05/2014 2 2:28
Vitória

Rounds:

1

Fabio Assolari

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) Talent MMA Circuit 6 - Curitiba 2014

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

22/02/2014 1 5:00
Derrota

Rounds:

1

Maikon Jonathan de Carvalho

Tempo:

2:21

Nocaute Técnico (Cotoveladas) IFC - Iron Fight Combat 4

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

07/09/2013 1 2:21
Vitória

Rounds:

3

Fabio Abreu

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) SHC - Striker's House Cup 27

Método:

Decisão (Dividida)

15/06/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Guilherme Miranda

Tempo:

2:14

Finalização (Arm-Triângulo) Talent MMA Circuit 1 - Valinhos 2013

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

05/04/2013 1 2:14
Vitória

Rounds:

1

Saulo Eduardo da Silva

Tempo:

1:44

Finalização (Chave de Tornozelo) SHC - Striker's House Cup 22

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

08/12/2012 1 1:44
Derrota

Rounds:

1

Goiti Yamauchi

Tempo:

1:19

Finalização (Mata-leão) PFE - Power Fight Extreme 8

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/09/2012 1 1:19
Derrota

Rounds:

1

Henrique Gomes de Oliveira

Tempo:

0:00

Finalização (Anaconda Estrangulamento) TFB - Top Fight Brasil

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

31/03/2012 1 0:00
Derrota

Rounds:

2

Sidmar do Nascimento

Tempo:

2:38

Nocaute Técnico (Socos) AFT - Adventure Fighters Tournament

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/10/2011 2 2:38
Vitória

Rounds:

1

Luca Iovino

Tempo:

2:01

Finalização (Arm-lock) Samurai FC 5 - Limited Edition

Método:

Finalização (Arm-lock)

11/06/2011 1 2:01
Vitória

Rounds:

2

Rodrigo Alemao

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) PFE - Power Fight Extreme 4

Método:

Nocaute Técnico )

20/11/2010 2 0:00
Derrota

Rounds:

1

Marcelo Franca

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) FSP - Fight Spirit Piraquara

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/04/2008 1 0:00
Derrota

Rounds:

2

Juliano Wognski

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) Torneio Estimulo - Estimulo Muay Thai 4

Método:

Finalização (Arm-lock)

11/11/2007 2 0:00
Derrota

Rounds:

1

Adson Lira Nascimento

Tempo:

0:00

Finalização ) SS - Storm Samurai

Método:

Finalização )

29/09/2007 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Ivan Iberico

Tempo:

3:11

Finalização (Chave de Pé) SS 12 - Storm Samurai 12

Método:

Finalização (Chave de Pé)

25/11/2006 1 3:11
Derrota

Rounds:

1

Vinicius Magoo

Tempo:

2:14

Finalização ) Shooto - Brazil 9

Método:

Finalização )

03/12/2005 1 2:14
Vitória

Rounds:

2

Danilo Cruz

Tempo:

0:38

Nocaute (Socos) BBMMA - Black Belt MMA

Método:

Nocaute (Socos)

03/09/2005 2 0:38
Vitória

Rounds:

1

Charles Saramioto

Tempo:

4:26

Nocaute Técnico (Joelhadas) DDLA - Desafio de Lutas Asiaticas

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas)

12/12/2004 1 4:26
Vitória

Rounds:

1

Wanderlei Smalla

Tempo:

3:05

Finalização (Arm-lock) AC - Arena Championship

Método:

Finalização (Arm-lock)

22/05/2004 1 3:05
Vitória

Rounds:

1

Alisson Nogueira

Tempo:

1:42

Nocaute Técnico (Socos) XTF - X-Treme Fight 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/03/2004 1 1:42
Vitória

Rounds:

1

Roberto Polenta

Tempo:

3:57

Finalização (Arm-lock) XTF - X-Treme Fight 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

22/11/2003 1 3:57
Vitória

Rounds:

3

Eduardo Frias

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) IVT - International Vale Tudo

Método:

Decisão (Unânime)

05/04/2003 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Julio Henrique Tudor

Tempo:

4:26

Nocaute (Socos) Desafio - Master de Artes Marciais

Método:

Nocaute (Socos)

07/12/2002 1 4:26
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300