Cartel no MMA

Guy Mezger

"The Sandman"

Estados Unidos

Houston, Texas

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Houston, Texas

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 56 anos
01/01/1968

Altura
1,85m
Peso
90,72kg

EQUIPE Lion's Den Dallas

VITÓRIA 30
KO / TKO
11 37%
FINALIZAÇÕES
6 20%
DEC. JUÍZES
13 43%
DERROTAS 13
KO / TKO
5 38%
FINALIZAÇÕES
3 23%
DEC. JUÍZES
5 38%
EMPATE 2
SR 1
VITÓRIA 30
KO / TKO
11 37%
FINALIZAÇÕES
6 20%
DEC. JUÍZES
13 43%
EMPATE 2
DERROTAS 13
KO / TKO
5 38%
FINALIZAÇÕES
3 23%
DEC. JUÍZES
5 38%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

2

Daniel Bergman

Tempo:

1:46

Nocaute Técnico (Socos) EVT 1 - Genesis

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/12/2003 2 1:46
Derrota

Rounds:

3

Antonio Rogerio Nogueira

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Pride 24 - Cold Fury 3

Método:

Decisão (Dividida)

23/12/2002 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Yoshihisa Yamamoto

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pride 22 - Beasts From The East 2

Método:

Decisão (Unânime)

29/09/2002 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Ricardo Arona

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Pride 16 - Beasts From The East

Método:

Decisão (Dividida)

24/09/2001 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Chuck Liddell

Tempo:

0:21

Nocaute (Soco) Pride 14 - Clash of the Titans

Método:

Nocaute (Soco)

27/05/2001 2 0:21
Vitória

Rounds:

1

Egan Inoue

Tempo:

2:25

Nocaute (Joelhada e Soco) Pride 13 - Collision Course

Método:

Nocaute (Joelhada e Soco)

25/03/2001 1 2:25
Vitória

Rounds:

2

Alexander Otsuka

Tempo:

1:57

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) KOTC 7 - Wet and Wild

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

24/02/2001 2 1:57
Vitória

Rounds:

1

Alexander Otsuka

Tempo:

1:54

Nocaute Técnico (Socos) Pride 12 - Cold Fury

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/12/2000 1 1:54
Vitória

Rounds:

1

Sam Adkins

Tempo:

2:11

Finalização ) FFC - Freestyle Fighting Championship

Método:

Finalização )

18/11/2000 1 2:11
Derrota

Rounds:

1

Wanderlei Silva

Tempo:

3:40

Nocaute (Socos) Pride 10 - Return of the Warriors

Método:

Nocaute (Socos)

27/08/2000 1 3:40
Vitória

Rounds:

2

Masaaki Satake

Tempo:

10:00

Decisão (Unânime) Pride FC - Pride Grand Prix 2000: Finals

Método:

Decisão (Unânime)

01/05/2000 2 10:00
Vitória

Rounds:

2

Brad Jones

Tempo:

1:35

Nocaute Técnico (Socos) PA - Pure Action 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/03/2000 2 1:35
Derrota

Rounds:

1

Kazushi Sakuraba

Tempo:

15:00

Nocaute Técnico (Retirement) Pride FC - Pride Grand Prix 2000: Opening Round

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

30/01/2000 1 15:00
Derrota

Rounds:

3

Akira Shoji

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Pride FC - Pride 6

Método:

Decisão (Dividida)

04/07/1999 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Tito Ortiz

Tempo:

9:56

Nocaute Técnico (Socos) UFC 19 - Ultimate Young Guns

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/03/1999 1 9:56
Vitória

Rounds:

1

Yuki Kondo

Tempo:

20:00

Decisão (Majoritaria) Pancrase - Advance 12

Método:

Decisão (Majoritaria)

19/12/1998 1 20:00
Vitória

Rounds:

1

Ryushi Yanagisawa

Tempo:

30:00

Decisão (Lost Points) Pancrase - 1998 Anniversary Show

Método:

Decisão (Lost Points)

14/09/1998 1 30:00
Derrota

Rounds:

1

Semmy Schilt

Tempo:

13:15

Nocaute (Palm Strikes) Pancrase - Advance 8

Método:

Nocaute (Palm Strikes)

21/06/1998 1 13:15
Vitória

Rounds:

1

Masakatsu Funaki

Tempo:

30:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Advance 5

Método:

Decisão (Unânime)

26/04/1998 1 30:00
Vitória

Rounds:

1

Ryushi Yanagisawa

Tempo:

20:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Advance 4

Método:

Decisão (Unânime)

18/03/1998 1 20:00
Vitória

Rounds:

1

Johnny Magilonico

Tempo:

N/A

Finalização (Guilhotina) WPC - World Pankration Championships 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

16/01/1998 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Satoshi Hasegawa

Tempo:

2:52

Technical Finalização (Straight Arm-lock) Pancrase - Alive 11

Método:

Technical Finalização (Straight Arm-lock)

20/12/1997 1 2:52
Vitória

Rounds:

1

Kiuma Kunioku

Tempo:

11:12

Nocaute (Chute na Cabeça) Pancrase - Alive 9

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

29/10/1997 1 11:12
Vitória

Rounds:

1

Paul Lazenby

Tempo:

5:02

Finalização (Arm-Triângulo) WPC - World Pankration Championships 1

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

26/10/1997 1 5:02
Derrota

Rounds:

1

Masakatsu Funaki

Tempo:

3:58

Finalização (Triangle Arm-lock) Pancrase - 1997 Anniversary Show

Método:

Finalização (Triangle Arm-lock)

06/09/1997 1 3:58
Vitória

Rounds:

1

Keiichiro Yamamiya

Tempo:

15:00

Decisão (Lost Points) Pancrase - Alive 7

Método:

Decisão (Lost Points)

30/06/1997 1 15:00
Vitória

Rounds:

1

Tito Ortiz

Tempo:

3:00

Finalização (Guilhotina) UFC 13 - The Ultimate Force

Método:

Finalização (Guilhotina)

30/05/1997 1 3:00
Vitória

Rounds:

1

Christophe Leininger

Tempo:

15:00

Decisão (Unânime) UFC 13 - The Ultimate Force

Método:

Decisão (Unânime)

30/05/1997 1 15:00
Derrota

Rounds:

1

Yuki Kondo

Tempo:

15:00

Decisão (Lost Points) Pancrase - Alive 2

Método:

Decisão (Lost Points)

22/02/1997 1 15:00
Vitória

Rounds:

1

Semmy Schilt

Tempo:

20:00

Decisão (Lost Points) Pancrase - Alive 1

Método:

Decisão (Lost Points)

17/01/1997 1 20:00
Vitória

Rounds:

1

Yuki Kondo

Tempo:

20:00

Decisão (Lost Points) Pancrase - Truth 10

Método:

Decisão (Lost Points)

15/12/1996 1 20:00
Derrota

Rounds:

1

Kiuma Kunioku

Tempo:

10:00

Decisão (Dividida) Pancrase - Truth 7

Método:

Decisão (Dividida)

08/10/1996 1 10:00
Vitória

Rounds:

1

Ryushi Yanagisawa

Tempo:

20:00

Decisão (Unânime) Pancrase - 1996 Anniversary Show

Método:

Decisão (Unânime)

07/09/1996 1 20:00
Empate

Rounds:

1

Osami Shibuya

Tempo:

10:00

Empate (Majoritaria) Pancrase - Truth 6

Método:

Empate (Majoritaria)

25/06/1996 1 10:00
Vitória

Rounds:

1

Minoru Suzuki

Tempo:

7:59

Nocaute (Slam) Pancrase - Truth 5

Método:

Nocaute (Slam)

16/05/1996 1 7:59
Vitória

Rounds:

1

Ryushi Yanagisawa

Tempo:

12:21

Nocaute (Chute na Cabeça) Pancrase - Truth 4

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

07/04/1996 1 12:21
Vitória

Rounds:

1

Manabu Yamada

Tempo:

6:14

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Pancrase - Truth 3

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

07/04/1996 1 6:14
Vitória

Rounds:

1

Takaku Fuke

Tempo:

10:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Truth 3

Método:

Decisão (Unânime)

07/04/1996 1 10:00
Derrota

Rounds:

1

Bas Rutten

Tempo:

19:16

Finalização (Ankle Lock) Pancrase - Truth 2

Método:

Finalização (Ankle Lock)

02/03/1996 1 19:16
Vitória

Rounds:

1

Gregory Smit

Tempo:

10:00

Decisão (Lost Points) Pancrase - Truth 1

Método:

Decisão (Lost Points)

28/01/1996 1 10:00
SR

Rounds:

1

Minoru Suzuki

Tempo:

7:15

Sem Resultado (Accidental Groin Chute) Pancrase - Eyes Of Beast 7

Método:

Sem Resultado (Accidental Groin Chute)

14/12/1995 1 7:15
Empate

Rounds:

1

Ryushi Yanagisawa

Tempo:

10:00

Empate (Unânime) Pancrase - Eyes Of Beast 6

Método:

Empate (Unânime)

04/11/1995 1 10:00
Derrota

Rounds:

1

Masakatsu Funaki

Tempo:

6:46

Finalização (Chave de Calcanhar) Pancrase - 1995 Anniversary Show

Método:

Finalização (Chave de Calcanhar)

01/09/1995 1 6:46
Vitória

Rounds:

1

John Renfroe

Tempo:

7:25

Finalização (Straight Arm-lock) Pancrase - 1995 Neo-Blood Tournament Second Round

Método:

Finalização (Straight Arm-lock)

23/07/1995 1 7:25
Vitória

Rounds:

1

John Dowdy

Tempo:

2:02

Nocaute Técnico (Socos) UFC 5 - The Return of the Beast

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/04/1995 1 2:02
Vitória

Rounds:

1

Jason Fairn

Tempo:

2:13

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) UFC 4 - Revenge of the Warriors

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

16/12/1994 1 2:13
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300