Cartel no MMA

Hacran Dias

"Barnabe"

Brasil

Rio de Janeiro, Rio de Janeiro

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Rio de Janeiro, Rio de Janeiro

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 40 anos
16/05/1984

Altura
1,73m
Peso
73,48kg

EQUIPE Nova Uniao

VITÓRIA 27
KO / TKO
3 11%
FINALIZAÇÕES
10 37%
DEC. JUÍZES
14 52%
DERROTAS 11
KO / TKO
1 9%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
10 91%
EMPATE 1
VITÓRIA 27
KO / TKO
3 11%
FINALIZAÇÕES
10 37%
DEC. JUÍZES
14 52%
EMPATE 1
DERROTAS 11
KO / TKO
1 9%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
10 91%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Vener Galiev

Tempo:

1:20

Nocaute Técnico (Socos) ACA 167 - Baydulaev vs. Dias

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/12/2023 1 1:20
Derrota

Rounds:

3

Daud Shaikhaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 164 - Abdulvakhabov vs. Kokov

Método:

Decisão (Unânime)

04/10/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Mukhamed Kokov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 154 - Vakhaev vs. Goncharov

Método:

Decisão (Unânime)

17/03/2023 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Aurel Pirtea

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 149 - Vagaev vs. Slipenko

Método:

Decisão (Unânime)

16/12/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Yusuf Raisov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 138 - Vagaev vs. Gadzhidaudov

Método:

Decisão (Unânime)

26/03/2022 5 5:00
Derrota

Rounds:

5

Abdul-Aziz Abdulvakhabov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ACA 131 - Abdulvakhabov vs. Dias

Método:

Decisão (Dividida)

05/11/2021 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Amirkhan Adaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 121 - Kerefov vs. Albaskhanov

Método:

Decisão (Unânime)

09/04/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ustarmagomed Gadzhidaudov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ACA 93 - St. Petersburg

Método:

Decisão (Dividida)

16/03/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Mauricio Machado

Tempo:

3:58

Finalização (Arm-lock) Shooto Brazil - Shooto Brazil 84

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/05/2018 1 3:58
Derrota

Rounds:

3

Jared Gordon

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 119 - Brunson vs. Machida

Método:

Decisão (Unânime)

28/10/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Andre Fili

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 96 - Lineker vs. Dodson

Método:

Decisão (Unânime)

01/10/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Cub Swanson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on Fox 19 - Teixeira vs. Evans

Método:

Decisão (Unânime)

16/04/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Levan Makashvili

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 70 - Machida vs. Romero

Método:

Decisão (Dividida)

27/06/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Darren Elkins

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 58 - Machida vs. Dollaway

Método:

Decisão (Unânime)

20/12/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Ricardo Lamas

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 44 - Swanson vs. Stephens

Método:

Decisão (Unânime)

28/06/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Nik Lentz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on FX 8 - Belfort vs. Rockhold

Método:

Decisão (Unânime)

18/05/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Iuri Alcantara

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 147 - Silva vs. Franklin 2

Método:

Decisão (Unânime)

23/06/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Paulo Dantas

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-Triângulo) Shooto Brazil - Shooto Brazil 27

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

02/12/2011 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Eddie Hoch

Tempo:

3:25

Finalização (Mata-leão) Shooto Brazil 25 - Fight for BOPE

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/08/2011 1 3:25
Vitória

Rounds:

3

Elieni Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto Brazil - Shooto Brazil 22

Método:

Decisão (Unânime)

01/04/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Arielson Silva

Tempo:

3:17

Finalização (Mata-leão) Shooto Brazil - Shooto Brazil 21

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/02/2011 1 3:17
Vitória

Rounds:

2

Cesario di Domenico

Tempo:

3:07

Nocaute Técnico (Socos) Shooto Brazil - Shooto Brazil 17

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/08/2010 2 3:07
Vitória

Rounds:

1

Cyldemar Cyldemar

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) DC - Dojo Combat 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/04/2010 1 0:00
Vitória

Rounds:

3

Cesar Augusto Cunha Dias

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BF - Brasil Fight

Método:

Decisão (Unânime)

13/03/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Sidney Lessa de Oliveira

Tempo:

3:30

Finalização (Mata-leão) Shooto Brazil - Shooto Brazil 14

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/11/2009 1 3:30
Derrota

Rounds:

3

Yui Chul Nam

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Challenge 17 - Korea

Método:

Decisão (Unânime)

04/07/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Amirkhan Mazihov

Tempo:

3:58

Finalização (Mata-leão) M-1 Challenge 15 - Brazil

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/05/2009 1 3:58
Vitória

Rounds:

3

Marcos Rodrigues dos Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) SFF - Santos Fight Festival

Método:

Decisão (Dividida)

06/12/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Marcio Soares

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) WOCS - Watch Out Combat Show 2

Método:

Decisão (Dividida)

25/09/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Rodrigo Ruiz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) JF - Jungle Fight 11

Método:

Decisão (Unânime)

13/09/2008 3 5:00
Empate

Rounds:

3

Takafumi Ito

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) Pancrase - Shining 2

Método:

Empate (Majoritaria)

26/03/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Alan Nilson

Tempo:

5:00

Decisão ) MTL - Mo Team League 2

Método:

Decisão )

29/09/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Willamy Freire

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto Brazil 3 - The Evolution

Método:

Decisão (Unânime)

07/07/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Leonardo Nogueira

Tempo:

0:55

Finalização ) Juiz de Fora - Fight 4

Método:

Finalização )

14/04/2007 2 0:55
Vitória

Rounds:

1

Gustavo Careca

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) Shooto - Brazil 2

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

24/03/2007 1 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ronirley Souza

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MMA - Kombat Espirito Santo

Método:

Decisão (Unânime)

25/11/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Aldenir Paraiba

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) Juiz de Fora - Fight 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

08/04/2006 2 0:00
Vitória

Rounds:

2

Alex Cobra

Tempo:

0:00

Finalização (Estrangulamento) Real Fight Combat - Sao Jose dos Campos

Método:

Finalização (Estrangulamento)

13/08/2005 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Roberto Romanoni

Tempo:

0:00

Finalização (Triângulo) Real Fight Combat - Sao Jose dos Campos

Método:

Finalização (Triângulo)

13/08/2005 1 0:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300