Cartel no MMA

Hank Weiss

"The Vice"

Estados Unidos

Provo, Utah

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Provo, Utah

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 46 anos
04/06/1977

Altura
1,78m
Peso
114,31kg

EQUIPE Pedro Sauer Team

VITÓRIA 31
KO / TKO
4 13%
FINALIZAÇÕES
22 71%
DEC. JUÍZES
3 10%
DERROTAS 21
KO / TKO
6 29%
FINALIZAÇÕES
8 38%
DEC. JUÍZES
7 33%
VITÓRIA 31
KO / TKO
4 13%
FINALIZAÇÕES
22 71%
DEC. JUÍZES
3 10%
DERROTAS 21
KO / TKO
6 29%
FINALIZAÇÕES
8 38%
DEC. JUÍZES
7 33%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Joe Rodriguez

Tempo:

1:34

Finalização (Mata-leão) SteelFist Fight Night - MMXIX

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/01/2019 1 1:34
Vitória

Rounds:

1

Chris Gomez

Tempo:

2:55

Finalização (Baseball Estrangulamento) Fierce FC 5 - Redemption

Método:

Finalização (Baseball Estrangulamento)

03/06/2017 1 2:55
Derrota

Rounds:

3

Trevor Collett

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RMFC - Rocky Mountain Fight Championships 1

Método:

Decisão (Unânime)

17/09/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Nick Rossborough

Tempo:

1:18

Finalização (Guilhotina) SFFN - SteelFist Fight Night 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

09/09/2011 2 1:18
Derrota

Rounds:

3

John Kafer

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) TUC - The Ultimate Combat

Método:

Decisão (Unânime)

25/02/2011 3 3:00
Vitória

Rounds:

2

Iisaisa Tuiaki

Tempo:

1:24

Finalização (Shoulder Estrangulamento) UCE - Ultimate Combat Experience

Método:

Finalização (Shoulder Estrangulamento)

17/07/2010 2 1:24
Vitória

Rounds:

3

Mike Crisman

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) UCE - Ultimate Combat Experience

Método:

Decisão (Unânime)

16/04/2010 3 3:00
Vitória

Rounds:

3

Kyle Bolt

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UCE - Ultimate Combat Experience

Método:

Decisão (Unânime)

26/12/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Jarome Hatch

Tempo:

0:57

Finalização (Mata-leão) XC - Xtreme Combat

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/12/2009 2 0:57
Derrota

Rounds:

3

Drew Daniels

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Unbreakable Challenge - Maximus 1

Método:

Decisão (Unânime)

19/09/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Damian Nielson

Tempo:

2:33

Finalização (Guilhotina) UCE - Ultimate Combat Experience

Método:

Finalização (Guilhotina)

29/05/2009 1 2:33
Vitória

Rounds:

1

Lima Pule

Tempo:

3:35

) UCE - Ultimate Combat Experience

Método:

)

08/03/2009 1 3:35
Derrota

Rounds:

3

Kyacey Uscola

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Throwdown Showdown 3 - Big Time

Método:

Decisão (Unânime)

20/02/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jake Truman

Tempo:

3:49

Finalização (Mata-leão) BID - Battle at Dixie

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/01/2009 1 3:49
Derrota

Rounds:

3

Sean O'Connell

Tempo:

5:00

Decisão ) JHEFN - Jeremy Horn's Elite Fight Night 5

Método:

Decisão )

14/11/2008 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Ben Fuimaono

Tempo:

0:37

Nocaute ) UCE - Round 31 - Episode 2

Método:

Nocaute )

14/06/2008 1 0:37
Derrota

Rounds:

3

Court McGee

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) JHEFN - Jeremy Horn's Elite Fight Night 2

Método:

Decisão (Unânime)

17/05/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Sean O'Connell

Tempo:

0:08

Nocaute (Socos) JHEFN - Jeremy Horn's Elite Fight Night 1

Método:

Nocaute (Socos)

05/04/2008 2 0:08
Derrota

Rounds:

1

Jacen Flynn

Tempo:

1:10

Finalização (Guilhotina) XFS 6 - Bad Blood

Método:

Finalização (Guilhotina)

14/07/2007 1 1:10
Derrota

Rounds:

2

DaMarques Johnson

Tempo:

1:15

Finalização (Strikes) UCE - Round 26 - Episode 9 Day 2

Método:

Finalização (Strikes)

02/06/2007 2 1:15
Derrota

Rounds:

1

Jacen Flynn

Tempo:

1:38

Finalização (Mata-Leão) UCE - Round 26 - Episode 8

Método:

Finalização (Mata-Leão)

25/05/2007 1 1:38
Vitória

Rounds:

1

Nick Rossborough

Tempo:

2:53

Finalização (Chave de Tornozelo) UCE - Round 25 - Episode 9 "Day 2"

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

03/03/2007 1 2:53
Derrota

Rounds:

1

Sita Ripley

Tempo:

2:59

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes) UCE - Round 23 - Finals

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes)

18/11/2006 1 2:59
Derrota

Rounds:

1

Justin Ellison

Tempo:

0:18

Finalização (Leg Lock) UCE - Round 22 - Finals

Método:

Finalização (Leg Lock)

09/09/2006 1 0:18
Derrota

Rounds:

3

Shane Lightle

Tempo:

1:09

Finalização (Guilhotina) HHCF 27 - Rumble at the Rodeo 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

02/09/2006 3 1:09
Derrota

Rounds:

1

Derek Downey

Tempo:

1:23

Nocaute Técnico (Strikes) UCE - Round 18 - Episode 6

Método:

Nocaute Técnico (Strikes)

10/12/2005 1 1:23
Vitória

Rounds:

1

Drew Ellisor

Tempo:

2:41

Finalização (Triângulo) UCE - Round 18 - Episode 5 (Day 2)

Método:

Finalização (Triângulo)

03/12/2005 1 2:41
Vitória

Rounds:

1

Ben Fuimaono

Tempo:

1:26

Finalização (Triângulo) UCE - Round 18 - Episode 4

Método:

Finalização (Triângulo)

26/11/2005 1 1:26
Derrota

Rounds:

3

Bryce Murray

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) UCE - Round 17 - Finals

Método:

Decisão (Unânime)

22/10/2005 3 3:00
Vitória

Rounds:

2

Ma'afu Fosita

Tempo:

1:44

Finalização (Chave de Tornozelo) UCE - Round 17 - Episode 4

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

01/10/2005 2 1:44
Vitória

Rounds:

2

Kyacey Uscola

Tempo:

1:56

Finalização (Chave de Tornozelo) UCE - Round 16 - Finals

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

27/08/2005 2 1:56
Vitória

Rounds:

1

Shane Lightle

Tempo:

0:00

Finalização (Triângulo) HHCF 18 - Hammer House Cage Fighting 18

Método:

Finalização (Triângulo)

18/06/2005 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Nick Rossborough

Tempo:

N/A

Finalização (Triângulo) UCE - Brawls of Fall 2 - Finals

Método:

Finalização (Triângulo)

27/11/2004 1 N/A
Derrota

Rounds:

1

Joey Villasenor

Tempo:

0:05

Nocaute ) KOTC - New Mexico

Método:

Nocaute )

28/08/2004 1 0:05
Vitória

Rounds:

1

Brad Gumm

Tempo:

0:25

Finalização (Guilhotina) KC 12 - Sturgis

Método:

Finalização (Guilhotina)

13/08/2004 1 0:25
Derrota

Rounds:

1

Eric Dahlberg

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) DB 11 - DesertBrawl 11

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/07/2004 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Troy O'Connor

Tempo:

2:11

Nocaute Técnico (Socos) SF 3 - Dome

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/04/2004 1 2:11
Vitória

Rounds:

2

Stephen Flores

Tempo:

1:18

Finalização ) UCE - Winter Warrior Land 2: Episode 4

Método:

Finalização )

14/02/2004 2 1:18
Derrota

Rounds:

1

Ryan Schultz

Tempo:

2:17

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) KC 8 - Kickdown Classic 8

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

17/01/2004 1 2:17
Vitória

Rounds:

3

Aaron Sawyer

Tempo:

0:00

Finalização ) UCE - Winter Warrior Land - Semi-Finals

Método:

Finalização )

27/12/2003 3 0:00
Vitória

Rounds:

1

J.D. Carter

Tempo:

4:14

Finalização (Mata-leão) IFC - Battleground Boise

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/10/2003 1 4:14
Vitória

Rounds:

1

Donny Raines

Tempo:

0:00

Finalização ) UCE - Brawls of Fall - Episode 2

Método:

Finalização )

11/10/2003 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Tim Wilde

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Strikes) RMR - Rocky Mountain Rumble

Método:

Nocaute Técnico (Strikes)

20/09/2003 1 0:00
Vitória

Rounds:

0

Brandon Melendez

Tempo:

0:00

N/A ) Utah County - Main Event FC

Método:

N/A )

19/07/2003 0 0:00
Vitória

Rounds:

1

Aaron Sawyer

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) UCE - Round 4 - Semi-Finals

Método:

Nocaute Técnico )

05/07/2003 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Nate Tayborn

Tempo:

0:00

Finalização ) UCE - Round 4 - Episode 1

Método:

Finalização )

07/06/2003 2 0:00
Derrota

Rounds:

1

Joshua Burkman

Tempo:

0:00

Nocaute ) UCE - Round 3 - Semi-Finals

Método:

Nocaute )

03/05/2003 1 0:00
Vitória

Rounds:

0

Joshua Burkman

Tempo:

0:00

Finalização ) UCE - Round 2 - Episode 1

Método:

Finalização )

07/02/2003 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Nick Gilardi

Tempo:

N/A

Finalização ) SO - Showdown in the Octagon

Método:

Finalização )

25/01/2003 0 N/A
Vitória

Rounds:

0

Brandon Melendez

Tempo:

0:00

Finalização ) UCE - Round 1 - Finals

Método:

Finalização )

03/01/2003 0 0:00
Vitória

Rounds:

3

Kyle Burgess

Tempo:

3:00

Decisão ) UCE - Round 1: Episode 5

Método:

Decisão )

28/12/2002 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Jeremy Haskell

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) UCE - Round 1: Episode 4

Método:

Finalização (Arm-lock)

21/12/2002 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Joshua Kaine

Tempo:

1:45

Finalização (Triângulo) Battlequest 1 - Battlequest 1

Método:

Finalização (Triângulo)

23/08/2003 1 1:45
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300