Cartel no MMA

Hans Stringer

Holanda

Zevenbergen

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/nl.png
Holanda

Zevenbergen

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/nl.png
IDADE 36 anos
06/07/1987

Altura
1,88m
Peso
92,99kg

EQUIPE BlackziliansJaco Hybrid Training Center

VITÓRIA 22
KO / TKO
9 41%
FINALIZAÇÕES
8 36%
DEC. JUÍZES
5 23%
DERROTAS 8
KO / TKO
4 50%
FINALIZAÇÕES
1 13%
DEC. JUÍZES
3 38%
EMPATE 3
VITÓRIA 22
KO / TKO
9 41%
FINALIZAÇÕES
8 36%
DEC. JUÍZES
5 23%
EMPATE 3
DERROTAS 8
KO / TKO
4 50%
FINALIZAÇÕES
1 13%
DEC. JUÍZES
3 38%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Muslim Makhmudov

Tempo:

2:22

Nocaute (Soco to the Body) ACB 45 - Siberia vs. Caucasus

Método:

Nocaute (Soco to the Body)

17/09/2016 1 2:22
Derrota

Rounds:

1

Ilir Latifi

Tempo:

0:56

Nocaute (Socos) UFC Fight Night 72 - Bisping vs. Leites

Método:

Nocaute (Socos)

18/07/2015 1 0:56
Derrota

Rounds:

2

Fabio Maldonado

Tempo:

4:06

Nocaute Técnico (Socos) UFC 179 - Aldo vs. Mendes 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/10/2014 2 4:06
Vitória

Rounds:

3

Francimar Barroso

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 38 - Shogun vs. Henderson 2

Método:

Decisão (Dividida)

23/03/2014 3 5:00
Empate

Rounds:

3

Francisco France

Tempo:

5:00

Empate (Unânime) WSOF 6 - Burkman vs. Carl

Método:

Empate (Unânime)

26/10/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Marius Panin

Tempo:

1:46

Nocaute Técnico (Socos) TSP - Sport Center Gala 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/12/2012 1 1:46
Vitória

Rounds:

3

Michal Fijalka

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MMA Attack 2 - Grabowski vs Sanchez

Método:

Decisão (Unânime)

27/04/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Sorin Florea

Tempo:

2:40

Nocaute Técnico (Socos) TSP - Sport Center Gala

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/02/2012 1 2:40
Vitória

Rounds:

1

Zsolt Balla

Tempo:

3:02

Nocaute Técnico (Socos) BOTE - Beast of the East

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/04/2011 1 3:02
Empate

Rounds:

2

Attila Vegh

Tempo:

5:00

Empate ) NNB - Ring of Honor 3

Método:

Empate )

05/02/2011 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Jonas Billstein

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TFS - Mix Fight Gala XI

Método:

Decisão (Unânime)

27/11/2010 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Michal Fijalka

Tempo:

1:51

Technical Finalização (Kimura) BOTE - Grabowski vs. Kita

Método:

Technical Finalização (Kimura)

12/06/2010 1 1:51
Vitória

Rounds:

1

Milan Hasanzadeh

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) Time for Action - Team Super Pro 10th Anniversary

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/03/2010 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Michael Knaap

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BOTE - Chahbari vs. Souwer

Método:

Decisão (Unânime)

30/01/2010 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Dawid Baziak

Tempo:

1:39

Nocaute Técnico (Socos) TFS - Mix Fight Gala IX

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/12/2009 1 1:39
Vitória

Rounds:

1

Arnoldas Joknys

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) BOTE - Beast of the East

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/11/2009 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Nills van Noord

Tempo:

2:20

Finalização (Triangle Arm-lock) UG 11 - A Decade of Fights

Método:

Finalização (Triangle Arm-lock)

17/10/2009 1 2:20
Vitória

Rounds:

2

Yuji Sakuragi

Tempo:

2:11

Nocaute Técnico (Socos) Deep - 43 Impact

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/08/2009 2 2:11
Derrota

Rounds:

1

Andre Fyeet

Tempo:

0:00

Nocaute (Socos) GFN - Gentlemen Fight Night

Método:

Nocaute (Socos)

13/06/2009 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Krzysztof Kulak

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BOTE - Beast of the East

Método:

Decisão (Unânime)

24/01/2009 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Soltan Burdas

Tempo:

0:00

Finalização (Triângulo) KOE - Tough Is Not Enough

Método:

Finalização (Triângulo)

05/10/2008 1 0:00
Vitória

Rounds:

3

Don Rocco

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UG 8 - Ultimate Glory 8

Método:

Decisão (Unânime)

06/07/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ricardo van Kooten

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) BOTE - Beast of the East

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/05/2008 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Marco Biswana

Tempo:

1:24

Finalização (Mata-Leão) UG 7 - Ultimate Glory 7

Método:

Finalização (Mata-Leão)

20/01/2008 1 1:24
Derrota

Rounds:

0

Bastien Huveneers

Tempo:

0:00

Decisão ) KCB 4 - Klash Champion Battlefield

Método:

Decisão )

16/12/2007 0 0:00
Vitória

Rounds:

1

Adrian Stoiti

Tempo:

4:09

Finalização (Mata-leão) KCB 3 - Romania

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/10/2007 1 4:09
Empate

Rounds:

2

Sbigniev Romanovskij

Tempo:

5:00

Empate ) Bushido Lithuania - Battle of Saule 2

Método:

Empate )

29/09/2007 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Dion Staring

Tempo:

0:00

Decisão ) UG 5 - Stronger

Método:

Decisão )

09/09/2007 3 0:00
Vitória

Rounds:

1

Marton Marton

Tempo:

0:00

Finalização (Estrangulamento) GFN - Gentlemen Fight Night

Método:

Finalização (Estrangulamento)

02/06/2007 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Stjepan Bekavac

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-lock) Kam Lung - Only the Strongest Survive 5

Método:

Finalização (Arm-lock)

08/10/2006 1 N/A
Vitória

Rounds:

2

Matteo Piran

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Strikes) KOK - King of Kings

Método:

Nocaute Técnico (Strikes)

02/07/2006 2 0:00
Derrota

Rounds:

1

Igor Araujo

Tempo:

1:27

Finalização (Triângulo) Shooto Holland - Playing With Fire

Método:

Finalização (Triângulo)

02/04/2006 1 1:27
Vitória

Rounds:

1

Jordi Vinyals

Tempo:

1:37

Finalização (Arm-lock) Shooto Belgium - Genesis

Método:

Finalização (Arm-lock)

17/12/2005 1 1:37
 
 
Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90 Resultados do UFC Atlantic City Resultados do UFC Las Vegas 89 Resultados do UFC Las Vegas 88