Cartel no MMA

Haobin Ma

"The Southern Eagle"

China

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/cn.png
China

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/cn.png
IDADE 30 anos
23/01/1994

Altura
0,00m
Peso
56,70kg

EQUIPE Jincan Defense Club

VITÓRIA 14
KO / TKO
3 21%
FINALIZAÇÕES
5 36%
DEC. JUÍZES
6 43%
DERROTAS 8
KO / TKO
2 25%
FINALIZAÇÕES
1 13%
DEC. JUÍZES
5 63%
VITÓRIA 14
KO / TKO
3 21%
FINALIZAÇÕES
5 36%
DEC. JUÍZES
6 43%
DERROTAS 8
KO / TKO
2 25%
FINALIZAÇÕES
1 13%
DEC. JUÍZES
5 63%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Zhifa Shang

Tempo:

0:15

Nocaute (Soco) WLF - W.A.R.S. 50

Método:

Nocaute (Soco)

14/01/2021 1 0:15
Vitória

Rounds:

3

Boqie Zheng

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WLF - W.A.R.S. 48

Método:

Decisão (Unânime)

31/10/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Dmytro Vlasiuk

Tempo:

4:56

Nocaute (Socos) WLF - W.A.R.S. 41

Método:

Nocaute (Socos)

03/01/2020 1 4:56
Derrota

Rounds:

1

Abdula Aliev

Tempo:

4:00

Nocaute (Socos) WLF - W.A.R.S. 39

Método:

Nocaute (Socos)

18/10/2019 1 4:00
Derrota

Rounds:

3

Lenar Suleimanov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Tatfight 9 - China vs. Tatarstan

Método:

Decisão (Unânime)

27/04/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Abdula Aliev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WLF - W.A.R.S. 31

Método:

Decisão (Unânime)

03/01/2019 5 5:00
Vitória

Rounds:

2

Su Mudaerji

Tempo:

3:57

Technical Finalização (Mata-leão) WLF - W.A.R.S. 28

Método:

Technical Finalização (Mata-leão)

26/10/2018 2 3:57
Derrota

Rounds:

3

Kairat Akhmetov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One Championship - Conquest of Heroes

Método:

Decisão (Unânime)

22/09/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Danny Kingad

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One Championship - Pinnacle of Power

Método:

Decisão (Unânime)

23/06/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Maksadzhon Yusupov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WLF - W.A.R.S. 24

Método:

Decisão (Unânime)

11/05/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Abdula Aliev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WLF - W.A.R.S. 22

Método:

Decisão (Unânime)

17/03/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Sotir Kichukov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One Championship - Global Superheroes

Método:

Decisão (Unânime)

26/01/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Genil Francisco

Tempo:

3:23

Nocaute Técnico (Socos) WLF - W.A.R.S. 20

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/12/2017 1 3:23
Vitória

Rounds:

1

Eugene Toquero

Tempo:

4:51

Finalização (Arm-lock) One Championship - Hero's Dream

Método:

Finalização (Arm-lock)

03/11/2017 1 4:51
Vitória

Rounds:

2

Getu Hexi

Tempo:

4:50

Finalização (Guilhotina) One Championship - Shanghai

Método:

Finalização (Guilhotina)

02/09/2017 2 4:50
Vitória

Rounds:

2

Hyo Ryeong Kim

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Road FC 34 - Road Fighting Championship 34

Método:

Decisão (Unânime)

19/11/2016 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Orzu Tabarov

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) WLF - E.P.I.C.: Elevation Power in Cage 9

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/10/2016 2 N/A
Vitória

Rounds:

3

Chan Rothana

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One Championship 45 - Heroes of the World

Método:

Decisão (Unânime)

13/08/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Alexander Kolesnik

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WLF - E.P.I.C.: Elevation Power in Cage 6

Método:

Decisão (Unânime)

23/07/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Umidjon Musayev

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-lock) WLF - E.P.I.C.: Elevation Power in Cage 5

Método:

Finalização (Arm-lock)

29/06/2016 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Huo You Ga Bu

Tempo:

1:08

Technical Finalização (Guilhotina) One Championship 37 - Dynasty of Champions 5

Método:

Technical Finalização (Guilhotina)

23/01/2016 1 1:08
Vitória

Rounds:

1

Wu Ting Shen

Tempo:

0:27

Finalização (Guilhotina) One Championship 37 - Dynasty of Champions 5

Método:

Finalização (Guilhotina)

23/01/2016 1 0:27
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300