Cartel no MMA

Heath Herring

"The Texas Crazy Horse"

Estados Unidos

Waco, Texas

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Waco, Texas

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 46 anos
02/03/1978

Altura
1,93m
Peso
113,40kg

EQUIPE Las Vegas Combat Club

VITÓRIA 28
KO / TKO
10 36%
FINALIZAÇÕES
13 46%
DEC. JUÍZES
4 14%
DERROTAS 16
KO / TKO
5 31%
FINALIZAÇÕES
1 6%
DEC. JUÍZES
10 63%
SR 1
VITÓRIA 28
KO / TKO
10 36%
FINALIZAÇÕES
13 46%
DEC. JUÍZES
4 14%
DERROTAS 16
KO / TKO
5 31%
FINALIZAÇÕES
1 6%
DEC. JUÍZES
10 63%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Satoshi Ishii

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Rizin 5 - Rizin 2017 in Yokohama: Sakura

Método:

Decisão (Unânime)

16/04/2017 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Amir Aliakbari

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Rizin 3 - Rizin Fighting World Grand Prix 2016: 2nd Round

Método:

Decisão (Unânime)

29/12/2016 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Brock Lesnar

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 87 - Seek and Destroy

Método:

Decisão (Unânime)

09/08/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Cheick Kongo

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC 82 - Pride of a Champion

Método:

Decisão (Dividida)

01/03/2008 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Antonio Rodrigo Nogueira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 73 - Stacked

Método:

Decisão (Unânime)

07/07/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Brad Imes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 69 - Shootout

Método:

Decisão (Unânime)

07/04/2007 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jake O'Brien

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 8 - Evans vs. Salmon

Método:

Decisão (Unânime)

25/01/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Gary Goodridge

Tempo:

1:55

Nocaute Técnico (Socos) K-1 - Hero's 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/03/2006 2 1:55
SR

Rounds:

1

Yoshihiro Nakao

Tempo:

0:00

Sem Resultado (Nakao Nocaute'd Prior to Bout) K-1 - Premium 2005 Dynamite!!

Método:

Sem Resultado (Nakao Nocaute'd Prior to Bout)

31/12/2005 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Sam Greco

Tempo:

2:24

Nocaute Técnico (Joelhada Contusão) K-1 - Hero's 1

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada Contusão)

26/03/2005 1 2:24
Vitória

Rounds:

1

Hirotaka Yokoi

Tempo:

1:55

Nocaute (Joelhadas) Pride 28 - High Octane

Método:

Nocaute (Joelhadas)

31/10/2004 1 1:55
Derrota

Rounds:

2

Antonio Rodrigo Nogueira

Tempo:

0:30

Finalização (Anaconda Estrangulamento) Pride FC - Critical Countdown 2004

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

20/06/2004 2 0:30
Vitória

Rounds:

1

Kazuo Takahashi

Tempo:

4:53

Nocaute (Socos) Pride FC - Total Elimination 2004

Método:

Nocaute (Socos)

25/04/2004 1 4:53
Vitória

Rounds:

3

Gan McGee

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Pride 27 - Inferno

Método:

Decisão (Dividida)

01/02/2004 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Paulo Cesar Silva

Tempo:

0:35

Finalização (Neck Crank) Pride FC - Shockwave 2003

Método:

Finalização (Neck Crank)

31/12/2003 3 0:35
Vitória

Rounds:

3

Yoshihisa Yamamoto

Tempo:

2:29

Finalização (Mata-leão) Pride FC - Final Conflict 2003

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/11/2003 3 2:29
Derrota

Rounds:

1

Mirko Filipovic

Tempo:

3:17

Nocaute Técnico (Body Chute e Socos) Pride 26 - Bad to the Bone

Método:

Nocaute Técnico (Body Chute e Socos)

08/06/2003 1 3:17
Derrota

Rounds:

1

Fedor Emelianenko

Tempo:

10:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Pride 23 - Championship Chaos 2

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

24/11/2002 1 10:00
Vitória

Rounds:

1

Yuriy Kochkine

Tempo:

7:31

Nocaute Técnico (Joelhadas) Pride 22 - Beasts From The East 2

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas)

29/09/2002 1 7:31
Vitória

Rounds:

3

Igor Vovchanchyn

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pride 19 - Bad Blood

Método:

Decisão (Unânime)

24/02/2002 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Antonio Rodrigo Nogueira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pride 17 - Championship Chaos

Método:

Decisão (Unânime)

03/11/2001 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Mark Kerr

Tempo:

4:54

Nocaute Técnico (Joelhadas) Pride 15 - Raging Rumble

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas)

29/07/2001 2 4:54
Derrota

Rounds:

3

Vitor Belfort

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pride 14 - Clash of the Titans

Método:

Decisão (Unânime)

27/05/2001 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Denis Sobolev

Tempo:

0:22

Finalização (Chave de Pé) Pride 13 - Collision Course

Método:

Finalização (Chave de Pé)

25/03/2001 1 0:22
Vitória

Rounds:

1

Enson Inoue

Tempo:

4:31

Nocaute Técnico (Joelhadas) Pride 12 - Cold Fury

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas)

23/12/2000 1 4:31
Vitória

Rounds:

1

Tom Erikson

Tempo:

6:17

Finalização (Mata-leão) Pride 11 - Battle of the Rising Sun

Método:

Finalização (Mata-leão)

31/10/2000 1 6:17
Vitória

Rounds:

1

Willie Peeters

Tempo:

0:48

Finalização (Mata-leão) Pride 9 - New Blood

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/06/2000 1 0:48
Derrota

Rounds:

1

Ramazan Mezhidov

Tempo:

4:55

Nocaute Técnico (Corte) IAFC - Pankration World Championship 2000 [Day 2]

Método:

Nocaute Técnico (Corte)

29/04/2000 1 4:55
Vitória

Rounds:

1

Rene Rooze

Tempo:

3:20

Disqualification (Excessive Fouling) 2H2H 1 - 2 Hot 2 Handle

Método:

Disqualification (Excessive Fouling)

05/03/2000 1 3:20
Vitória

Rounds:

1

Bob Schrijber

Tempo:

2:19

Nocaute Técnico (Socos) WVC 9 - World Vale Tudo Championship 9

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/09/1999 1 2:19
Vitória

Rounds:

1

Sean McCully

Tempo:

0:43

Finalização (Kimura) WVC 9 - World Vale Tudo Championship 9

Método:

Finalização (Kimura)

27/09/1999 1 0:43
Vitória

Rounds:

1

Michael Tielrooy

Tempo:

1:14

Finalização (Chave de Pé) WVC 9 - World Vale Tudo Championship 9

Método:

Finalização (Chave de Pé)

27/09/1999 1 1:14
Derrota

Rounds:

2

Bobby Hoffman

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SB 13 - SuperBrawl 13

Método:

Decisão (Unânime)

07/09/1999 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Rocky Batastini

Tempo:

1:00

Finalização (Mata-leão) SB 13 - SuperBrawl 13

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/09/1999 1 1:00
Derrota

Rounds:

1

Alexandre Ferreira

Tempo:

30:00

Decisão (Dividida) WVC 8 - World Vale Tudo Championship 8

Método:

Decisão (Dividida)

01/07/1999 1 30:00
Vitória

Rounds:

1

Kavkaz Sultanmagomedov

Tempo:

1:18

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) WVC 8 - World Vale Tudo Championship 8

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

01/07/1999 1 1:18
Vitória

Rounds:

1

Erwin van den Steen

Tempo:

4:33

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) WVC 8 - World Vale Tudo Championship 8

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

01/07/1999 1 4:33
Vitória

Rounds:

1

Gabe Beauperthuy

Tempo:

4:43

Finalização (Armlock) BRI 3 - Bas Rutten Invitational 3

Método:

Finalização (Armlock)

01/06/1999 1 4:43
Vitória

Rounds:

1

Hoss Carter

Tempo:

1:07

Finalização (Chave de Pé) BRI 3 - Bas Rutten Invitational 3

Método:

Finalização (Chave de Pé)

01/06/1999 1 1:07
Derrota

Rounds:

1

Travis Fulton

Tempo:

12:00

Decisão (Unânime) EC 24 - Extreme Challenge 24

Método:

Decisão (Unânime)

15/05/1999 1 12:00
Vitória

Rounds:

1

Phil Deason

Tempo:

0:13

Finalização (Chave de Pé) WVF - Durango

Método:

Finalização (Chave de Pé)

17/04/1999 1 0:13
Vitória

Rounds:

1

Nik Bickle

Tempo:

0:32

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) WVF - Durango

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

17/04/1999 1 0:32
Vitória

Rounds:

1

Evan Tanner

Tempo:

8:20

Finalização (Mata-leão) PSDA - PSDA

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/11/1997 1 8:20
Derrota

Rounds:

1

Evan Tanner

Tempo:

6:19

Nocaute Técnico (Exhaustion) USWF 7 - Unified Shoot Wrestling Federation 7

Método:

Nocaute Técnico (Exhaustion)

18/10/1997 1 6:19
Vitória

Rounds:

1

Chris Guillen

Tempo:

2:10

Finalização (Mata-leão) USWF 4 - Unified Shoot Wrestling Federation 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/04/1997 1 2:10
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301