Cartel no MMA

Heather Bassett

"Handguns"

Estados Unidos

Fond du Lac, Wisconsin

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Fond du Lac, Wisconsin

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE Nanos
30/05/2024

Altura
1,68m
Peso
56,70kg

EQUIPE Unified Martial Arts

VITÓRIA 4
KO / TKO
2 50%
FINALIZAÇÕES
2 50%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 4
KO / TKO
1 25%
FINALIZAÇÕES
3 75%
DEC. JUÍZES
0 0%
VITÓRIA 4
KO / TKO
2 50%
FINALIZAÇÕES
2 50%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 4
KO / TKO
1 25%
FINALIZAÇÕES
3 75%
DEC. JUÍZES
0 0%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Shannon Sinn

Tempo:

2:50

Nocaute Técnico (Socos) SCL 64 - Awakening

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/01/2018 1 2:50
Derrota

Rounds:

3

Andrea Lee

Tempo:

3:40

Finalização (Arm-lock) LFA 4 - Aguilar vs. Jackson

Método:

Finalização (Arm-lock)

17/02/2017 3 3:40
Vitória

Rounds:

2

Shaena Cox

Tempo:

0:43

Nocaute Técnico (Socos) KOTC - Frozen War

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/02/2016 2 0:43
Vitória

Rounds:

1

Taylor Turner

Tempo:

1:39

Finalização (Mata-leão) KOTC - Bear Brawl

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/11/2015 1 1:39
Derrota

Rounds:

1

Brenda Gonzales

Tempo:

2:48

Finalização (Arm-lock) RFA 18 - Manzanares vs. Pantoja

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/09/2014 1 2:48
Vitória

Rounds:

1

Carolyn Biskup-Roe

Tempo:

0:42

Nocaute Técnico (Socos) KOTC - Viewers Discretion

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/05/2014 1 0:42
Derrota

Rounds:

2

Fallon Fox

Tempo:

0:44

Finalização (Arm-lock) XFO 50 - Xtreme Fighting Organization 50

Método:

Finalização (Arm-lock)

21/03/2014 2 0:44
Vitória

Rounds:

1

Breea Gilbert

Tempo:

3:23

Finalização (Mata-leão) KOTC - Maximum Speed

Método:

Finalização (Mata-leão)

31/08/2013 1 3:23
Vitória

Rounds:

3

Moriel Charneski

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) RFA 8 - Pettis vs. Pegg

Método:

Decisão (Unânime)

21/06/2013 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Amanda Rose-Wyatt

Tempo:

1:30

Nocaute Técnico (Socos) Upper Peninsula Cagefighting - Canal Conflict

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/09/2012 1 1:30
Vitória

Rounds:

3

Esli Kilponen

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) NAFC - WFC MMA Cage Fighting

Método:

Decisão (Unânime)

09/06/2012 3 3:00
Derrota

Rounds:

3

Evva Johnson

Tempo:

1:45

Finalização (Triângulo) AAMMA 23 - A Night of Champions 2

Método:

Finalização (Triângulo)

18/02/2012 3 1:45
Derrota

Rounds:

3

Rose Namajunas

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) KOTC - Winter Warriors

Método:

Decisão (Unânime)

10/12/2011 3 3:00
Vitória

Rounds:

2

Leina Luelf

Tempo:

2:58

Nocaute Técnico (Socos) RS 13 - Rocktown Showdown 13

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/10/2011 2 2:58
Vitória

Rounds:

3

Moriel Charneski

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) KOTC - Compression Test

Método:

Decisão (Unânime)

23/07/2011 3 3:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300