Cartel no MMA

Helder Fernandes

Cabo Verde

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/cv.png
Cabo Verde

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/cv.png
IDADE Nanos
20/07/2024

Altura
0,00m
Peso
61,23kg

EQUIPE Free Fight Academy

VITÓRIA 10
KO / TKO
3 30%
FINALIZAÇÕES
4 40%
DEC. JUÍZES
3 30%
DERROTAS 7
KO / TKO
2 29%
FINALIZAÇÕES
3 43%
DEC. JUÍZES
2 29%
VITÓRIA 10
KO / TKO
3 30%
FINALIZAÇÕES
4 40%
DEC. JUÍZES
3 30%
DERROTAS 7
KO / TKO
2 29%
FINALIZAÇÕES
3 43%
DEC. JUÍZES
2 29%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

5

Filip Macek

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) HXMMA 16 - Hexagone MMA 16

Método:

Decisão (Unânime)

24/05/2024 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Benjamin Molnar

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) HXMMA 14 - Hexagone MMA 14

Método:

Decisão (Unânime)

10/02/2024 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Thibault Marino

Tempo:

4:06

Finalização (Mata-leão) HXMMA 7 - Hexagone MMA 7

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/03/2023 1 4:06
Derrota

Rounds:

2

Sylvester Chipfumbu

Tempo:

3:22

Nocaute Técnico (Socos) UAE Warriors - UAE Warriors 27: Africa 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/03/2022 2 3:22
Vitória

Rounds:

0

Philippe Rouch

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) GFA - Gladiator Fighting Arena 12

Método:

Nocaute Técnico )

13/11/2021 0 0:00
Derrota

Rounds:

2

Moustapha Aida

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) FFAC - FFA Challenge 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/07/2021 2 0:00
Vitória

Rounds:

2

Florian Samy

Tempo:

3:16

Nocaute Técnico ) FFAC - FFA Challenge 1

Método:

Nocaute Técnico )

10/04/2021 2 3:16
Derrota

Rounds:

3

David-Tonatiuh Crol

Tempo:

4:59

Finalização (Joelhada Bar) KOC 12 - Knock Out Championship 12

Método:

Finalização (Joelhada Bar)

06/04/2019 3 4:59
Vitória

Rounds:

2

Anthony Rondeau

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NXT LVL 3 - Next Level 3

Método:

Decisão (Unânime)

03/03/2018 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Quentin Arola

Tempo:

4:45

Nocaute Técnico (Socos) GFA - Gladiator Fighting Arena 9

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/11/2017 2 4:45
Vitória

Rounds:

1

Herman Grebaba

Tempo:

2:40

Finalização (Arm-lock) NXT LVL 2 - Next Level 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

28/10/2017 1 2:40
Vitória

Rounds:

2

Romain Delannoy

Tempo:

1:24

Finalização (Chave de Pé) 100% Fight 29 - Killer Instinct

Método:

Finalização (Chave de Pé)

17/03/2017 2 1:24
Vitória

Rounds:

1

Florian Hebert

Tempo:

1:32

Finalização (Mata-leão) GFA - Gladiator Fighting Arena 5

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/12/2016 1 1:32
Derrota

Rounds:

3

Martin Avetisyan

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Kabuto Fight Club - Kabuto Fight Night

Método:

Decisão (Dividida)

11/06/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Selim Guillory

Tempo:

3:50

Finalização (Mata-leão) 100% Fight 27 - Last Man Standing

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/02/2016 2 3:50
Derrota

Rounds:

3

Edward Walls

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LFN 14 - Lappeenranta Fight Night 14

Método:

Decisão (Unânime)

28/11/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Salahdine Parnasse

Tempo:

1:36

Finalização (Mata-leão) 100% Fight - Contenders 30

Método:

Finalização (Mata-leão)

31/10/2015 1 1:36
 
 
Resultados do UFC Denver Resultados do UFC 303 Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville