Cartel no MMA

Hermes Franca

Brasil

Fortaleza, Ceara

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Fortaleza, Ceara

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 49 anos
26/08/1974

Altura
1,68m
Peso
77,11kg

EQUIPE Victory MMA

VITÓRIA 26
KO / TKO
8 31%
FINALIZAÇÕES
15 58%
DEC. JUÍZES
3 12%
DERROTAS 20
KO / TKO
10 50%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
10 50%
SR 1
VITÓRIA 26
KO / TKO
8 31%
FINALIZAÇÕES
15 58%
DEC. JUÍZES
3 12%
DERROTAS 20
KO / TKO
10 50%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
10 50%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Vaso Bakocevic

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) Megdan Fighting 4 - Selected

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/03/2019 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Rafael da Silva Cordeiro

Tempo:

2:36

Nocaute Técnico (Socos) SFBR 1 - Super Fight Brazil

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/11/2018 1 2:36
Vitória

Rounds:

1

Roger Vieira

Tempo:

3:02

Finalização (Guilhotina) TWC 5 - The Warriors Combat 5

Método:

Finalização (Guilhotina)

20/04/2018 1 3:02
Derrota

Rounds:

3

Lionel Padilla

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AFL 14 - Outbreak

Método:

Decisão (Unânime)

17/03/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Fozil Nuralizoda

Tempo:

3:18

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) TFC 5 - Tajikistan Fighting Championship 5

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

14/10/2017 1 3:18
Vitória

Rounds:

3

Eduardo Andrade

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Aspera FC 53 - Aspera Fighting Championship 53

Método:

Decisão (Unânime)

10/06/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Lipeng Zhang

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Kunlun Fight - Kunlun Fight MMA 9

Método:

Decisão (Unânime)

25/02/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Fanil Rafikov

Tempo:

1:14

Nocaute Técnico (Socos) WFCA 12 - Grozny Battle

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/12/2015 1 1:14
Derrota

Rounds:

2

James Silveira

Tempo:

2:11

Nocaute Técnico (Socos) AF - Action Fight 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/11/2015 2 2:11
Vitória

Rounds:

2

Khasan Askhabov

Tempo:

0:37

Finalização (Guilhotina) WFCA 6 - Grozny Battle

Método:

Finalização (Guilhotina)

22/08/2015 2 0:37
Derrota

Rounds:

1

Shamil Zavurov

Tempo:

0:42

Nocaute (Soco) WFCA 3 - Grozny Battle

Método:

Nocaute (Soco)

13/06/2015 1 0:42
Derrota

Rounds:

1

Marcio Breno Rodrigues Braga

Tempo:

0:31

Nocaute (Socos) Extreme Fighter - Nordeste

Método:

Nocaute (Socos)

28/08/2014 1 0:31
Derrota

Rounds:

2

Thawa Ril

Tempo:

0:56

Nocaute (Socos) IFC - International Fighter Championship

Método:

Nocaute (Socos)

29/04/2011 2 0:56
Vitória

Rounds:

1

Joshua Thorpe

Tempo:

1:02

Finalização (Mata-leão) Gladiator Cage Fights - Knockout Night 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/04/2011 1 1:02
Vitória

Rounds:

2

Robert Washington

Tempo:

0:26

Nocaute (Socos) MFC 29 - Conquer

Método:

Nocaute (Socos)

08/04/2011 2 0:26
Vitória

Rounds:

1

Jorge Sarat

Tempo:

2:37

Finalização (Arm-lock) G-Force Fights - Bad Blood 5

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/02/2011 1 2:37
SR

Rounds:

3

Ferrid Kheder

Tempo:

5:00

Sem Resultado (Revertido por Promoter) XVT 5 - Franca vs. Kheder

Método:

Sem Resultado (Revertido por Promoter)

19/12/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Moshe Kaitz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Israel Fighting Championship - Genesis

Método:

Decisão (Unânime)

09/11/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Eric Wisely

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SFC - Scorpius Fighting Championships 1

Método:

Decisão (Unânime)

24/09/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Eric Wisely

Tempo:

2:03

Nocaute Técnico (Socos) MFDM - Ballroom Brawl 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/01/2010 1 2:03
Derrota

Rounds:

2

Tyson Griffin

Tempo:

3:26

Nocaute Técnico (Socos) UFC 103 - Franklin vs. Belfort

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/09/2009 2 3:26
Vitória

Rounds:

3

Marcus Aurelio

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 90 - Silva vs. Cote

Método:

Decisão (Unânime)

25/10/2008 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Frankie Edgar

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 14 - Silva vs. Irvin

Método:

Decisão (Unânime)

19/07/2008 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Sean Sherk

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 73 - Stacked

Método:

Decisão (Unânime)

07/07/2007 5 5:00
Vitória

Rounds:

2

Spencer Fisher

Tempo:

4:03

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 8 - Evans vs. Salmon

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/01/2007 2 4:03
Vitória

Rounds:

2

Nate Diaz

Tempo:

2:46

Finalização (Arm-lock) WEC 24 - Full Force

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/10/2006 2 2:46
Vitória

Rounds:

3

Jamie Varner

Tempo:

3:31

Finalização (Arm-lock) UFC 62 - Liddell vs. Sobral

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/08/2006 3 3:31
Vitória

Rounds:

3

Joe Jordan

Tempo:

0:47

Finalização (Triângulo) UFC 61 - Bitter Rivals

Método:

Finalização (Triângulo)

08/07/2006 3 0:47
Vitória

Rounds:

1

Brandon Olsen

Tempo:

0:40

Finalização (Arm-lock) WEC 21 - Tapout

Método:

Finalização (Arm-lock)

15/06/2006 1 0:40
Vitória

Rounds:

1

Toby Imada

Tempo:

0:53

Finalização (Arm-lock) TC 14 - Throwdown

Método:

Finalização (Arm-lock)

13/05/2006 1 0:53
Vitória

Rounds:

1

Ryan Schultz

Tempo:

3:30

Nocaute (Socos) AFC 16 - Absolute Fighting Championships 16

Método:

Nocaute (Socos)

22/04/2006 1 3:30
Vitória

Rounds:

1

Gabe Ruediger

Tempo:

0:36

Nocaute (Socos) WEC 19 - Undisputed

Método:

Nocaute (Socos)

17/03/2006 1 0:36
Derrota

Rounds:

2

Kotetsu Boku

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) K-1 - Hero's 3

Método:

Decisão (Majoritaria)

07/09/2005 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Ray Cooper

Tempo:

2:57

Nocaute (Socos) Shooto Hawaii - Unleashed

Método:

Nocaute (Socos)

25/03/2005 1 2:57
Derrota

Rounds:

3

Yves Edwards

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Euphoria - USA vs. World

Método:

Decisão (Dividida)

26/02/2005 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Manny Reyes Jr.

Tempo:

0:37

Nocaute (Socos) AFC 10 - Absolute Fighting Championships 10

Método:

Nocaute (Socos)

30/10/2004 1 0:37
Vitória

Rounds:

1

Phil Johns

Tempo:

0:47

Finalização (Mata-leão) Euphoria - Road to the Titles

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/10/2004 1 0:47
Derrota

Rounds:

3

Yves Edwards

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC 47 - It's On

Método:

Decisão (Dividida)

02/04/2004 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Josh Thomson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 46 - Supernatural

Método:

Decisão (Unânime)

31/01/2004 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Caol Uno

Tempo:

2:46

Nocaute (Soco) UFC 44 - Undisputed

Método:

Nocaute (Soco)

26/09/2003 2 2:46
Vitória

Rounds:

3

Rich Crunkilton

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 42 - Sudden Impact

Método:

Decisão (Unânime)

25/04/2003 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ryan Diaz

Tempo:

4:23

Finalização (Guilhotina) HOOKnSHOOT - Absolute Fighting Championships 1

Método:

Finalização (Guilhotina)

13/12/2002 1 4:23
Vitória

Rounds:

1

Anthony Hamlett

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) HOOKnSHOOT - New Wind

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/09/2002 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Yohei Suzuki

Tempo:

1:04

Finalização (Guilhotina) HOOKnSHOOT - Relentless

Método:

Finalização (Guilhotina)

25/05/2002 1 1:04
Vitória

Rounds:

2

Don Kaecher

Tempo:

2:00

Finalização (Triângulo) WEF 12 - World Extreme Fighting 12

Método:

Finalização (Triângulo)

11/05/2002 2 2:00
Vitória

Rounds:

1

Mike Willus

Tempo:

4:00

Finalização (Triângulo) HOOKnSHOOT - Overdrive

Método:

Finalização (Triângulo)

09/03/2002 1 4:00
Vitória

Rounds:

1

Mike Thomas Brown

Tempo:

2:21

Finalização (Triângulo) HOOKnSHOOT - Kings 1

Método:

Finalização (Triângulo)

17/11/2001 1 2:21
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300