Cartel no MMA

Hidehiko Yoshida

Japão

Obu, Aichi

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jp.png
Japão

Obu, Aichi

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jp.png
IDADE 54 anos
03/09/1969

Altura
1,80m
Peso
102,06kg

EQUIPE Yoshida Dojo

VITÓRIA 9
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
8 89%
DEC. JUÍZES
1 11%
DERROTAS 8
KO / TKO
2 25%
FINALIZAÇÕES
1 13%
DEC. JUÍZES
5 63%
EMPATE 1
VITÓRIA 9
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
8 89%
DEC. JUÍZES
1 11%
EMPATE 1
DERROTAS 8
KO / TKO
2 25%
FINALIZAÇÕES
1 13%
DEC. JUÍZES
5 63%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Kazuhiro Nakamura

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Astra - Yoshida's Farewell

Método:

Decisão (Unânime)

25/04/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Satoshi Ishii

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) K-1 - Dynamite!! Power of Courage 2009

Método:

Decisão (Unânime)

31/12/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Sanae Kikuta

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Sengoku - No Ran 2009

Método:

Decisão (Dividida)

04/01/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Maurice Smith

Tempo:

2:23

Finalização (Neck Crank) Sengoku - Third Battle

Método:

Finalização (Neck Crank)

08/06/2008 1 2:23
Derrota

Rounds:

3

Josh Barnett

Tempo:

3:23

Finalização (Chave de Tornozelo) Sengoku - First Battle

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

05/03/2008 3 3:23
Derrota

Rounds:

1

James Thompson

Tempo:

7:50

Nocaute Técnico (Socos) Pride FC - Shockwave 2006

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/12/2006 1 7:50
Derrota

Rounds:

1

Mirko Filipovic

Tempo:

7:38

Nocaute Técnico (Leg Chutes) Pride FC - Critical Countdown Absolute

Método:

Nocaute Técnico (Leg Chutes)

01/07/2006 1 7:38
Vitória

Rounds:

1

Yosuke Nishijima

Tempo:

2:33

Technical Finalização (Triângulo) Pride FC - Total Elimination Absolute

Método:

Technical Finalização (Triângulo)

05/05/2006 1 2:33
Vitória

Rounds:

1

Naoya Ogawa

Tempo:

6:04

Technical Finalização (Arm-lock) Pride FC - Shockwave 2005

Método:

Technical Finalização (Arm-lock)

31/12/2005 1 6:04
Vitória

Rounds:

1

David Abbott

Tempo:

7:40

Finalização (Single Wing Estrangulamento) Pride FC - Final Conflict 2005

Método:

Finalização (Single Wing Estrangulamento)

28/08/2005 1 7:40
Derrota

Rounds:

3

Wanderlei Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Pride FC - Total Elimination 2005

Método:

Decisão (Dividida)

23/04/2005 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Rulon Gardner

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pride FC - Shockwave 2004

Método:

Decisão (Unânime)

31/12/2004 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Mark Hunt

Tempo:

5:25

Finalização (Arm-lock) Pride FC - Critical Countdown 2004

Método:

Finalização (Arm-lock)

20/06/2004 1 5:25
Empate

Rounds:

2

Royce Gracie

Tempo:

10:00

Empate (Time Limit) Pride FC - Shockwave 2003

Método:

Empate (Time Limit)

31/12/2003 2 10:00
Derrota

Rounds:

2

Wanderlei Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pride FC - Final Conflict 2003

Método:

Decisão (Unânime)

09/11/2003 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Kiyoshi Tamura

Tempo:

5:06

Finalização (Ezekiel Estrangulamento) Pride FC - Total Elimination 2003

Método:

Finalização (Ezekiel Estrangulamento)

10/08/2003 1 5:06
Vitória

Rounds:

1

Masaaki Satake

Tempo:

0:50

Finalização (Neck Lock) Inoki Bom-Ba-Ye 2002 - K-1 vs. Inoki

Método:

Finalização (Neck Lock)

31/12/2002 1 0:50
Vitória

Rounds:

1

Don Frye

Tempo:

5:32

Technical Finalização (Arm-lock) Pride 23 - Championship Chaos 2

Método:

Technical Finalização (Arm-lock)

24/11/2002 1 5:32
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300