Cartel no MMA

Hidetaka Monma

Japão

Shinagawa, Tokyo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jp.png
Japão

Shinagawa, Tokyo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jp.png
IDADE 50 anos
23/10/1973

Altura
1,83m
Peso
70,31kg

EQUIPE Brightness Monma Dojo

VITÓRIA 18
KO / TKO
2 11%
FINALIZAÇÕES
11 61%
DEC. JUÍZES
5 28%
DERROTAS 11
KO / TKO
6 55%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
5 45%
EMPATE 4
VITÓRIA 18
KO / TKO
2 11%
FINALIZAÇÕES
11 61%
DEC. JUÍZES
5 28%
EMPATE 4
DERROTAS 11
KO / TKO
6 55%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
5 45%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Ken Hamamura

Tempo:

2:02

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) Deep - 66 Impact

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

29/04/2014 2 2:02
Vitória

Rounds:

1

Junya Nishikawa

Tempo:

2:40

Finalização (Arm-Triângulo) Grabaka - Grabaka Live! 3

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

27/10/2013 1 2:40
Derrota

Rounds:

3

Yuki Sasaki

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Grabaka Live - 1st Cage Attack

Método:

Decisão (Unânime)

15/10/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Yoshihisa Yamamoto

Tempo:

1:07

Finalização (Arm-Triângulo) Deep - 50 Impact

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

24/10/2010 1 1:07
Empate

Rounds:

3

Ryuki Ueyama

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) Deep - 47 Impact

Método:

Empate (Majoritaria)

17/04/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Dong Hyun Ma

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Deep - Fan Thanksgiving Festival 2

Método:

Decisão (Unânime)

10/11/2009 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Seichi Ikemoto

Tempo:

1:42

Nocaute Técnico (Joelhada to the Body e Socos) Deep - 40 Impact

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada to the Body e Socos)

20/02/2009 1 1:42
Vitória

Rounds:

1

Andre Mafetoni

Tempo:

4:47

Finalização (Guilhotina) GCM - Cage Force EX Eastern Bound

Método:

Finalização (Guilhotina)

08/11/2008 1 4:47
Derrota

Rounds:

1

Hayato Sakurai

Tempo:

4:12

Nocaute Técnico (Socos) Dream 1 - Lightweight Grand Prix 2008 Opening Round

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/03/2008 1 4:12
Vitória

Rounds:

1

Yong Hoon Lee

Tempo:

1:44

Finalização (Arm-lock) GCM - Cage Force EX Eastern Bound

Método:

Finalização (Arm-lock)

11/02/2008 1 1:44
Derrota

Rounds:

3

Dan Hardy

Tempo:

0:28

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) GCM - Cage Force 4

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

08/09/2007 3 0:28
Vitória

Rounds:

1

Janne Tulirinta

Tempo:

1:48

Technical Finalização (Omoplata) GCM - Cage Force 2

Método:

Technical Finalização (Omoplata)

17/03/2007 1 1:48
Derrota

Rounds:

1

Luigi Fioravanti

Tempo:

2:31

Nocaute Técnico (Socos) GCM - D.O.G. 7

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/09/2006 1 2:31
Derrota

Rounds:

1

Gesias Cavalcante

Tempo:

2:08

Nocaute Técnico (Socos) K-1 - Hero's 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/05/2006 1 2:08
Empate

Rounds:

3

Rodrigo Gracie

Tempo:

5:00

Empate ) MARS - MARS

Método:

Empate )

04/02/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jess Liaudin

Tempo:

2:14

Finalização (Arm-lock) GCM - D.O.G. 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

17/09/2005 1 2:14
Vitória

Rounds:

1

Dave Strasser

Tempo:

3:30

Nocaute (Soco) GCM - D.O.G. 2

Método:

Nocaute (Soco)

11/06/2005 1 3:30
Vitória

Rounds:

1

Chatt Lavender

Tempo:

2:40

Finalização (Triângulo) GCM - D.O.G. 1

Método:

Finalização (Triângulo)

12/03/2005 1 2:40
Derrota

Rounds:

3

Hidehiko Hasegawa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Brave 12

Método:

Decisão (Unânime)

21/12/2004 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Takafumi Ito

Tempo:

1:34

Finalização (Triângulo) Pancrase - Brave 9

Método:

Finalização (Triângulo)

12/10/2004 1 1:34
Empate

Rounds:

2

Hiroyuki Nozawa

Tempo:

5:00

Empate (Unânime) Pancrase - 2004 Neo-Blood Tournament Final

Método:

Empate (Unânime)

25/07/2004 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Takuya Wada

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Pancrase - Brave 5

Método:

Decisão (Majoritaria)

28/05/2004 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Seichi Ikemoto

Tempo:

3:53

Finalização (Arm-Triângulo) Deep - 13th Impact

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

22/01/2004 2 3:53
Empate

Rounds:

2

Hiroki Nagaoka

Tempo:

5:00

Empate (Dividida) GCM - Demolition 030923

Método:

Empate (Dividida)

23/09/2003 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Eiji Ishikawa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - 2003 Neo-Blood Tournament Second Round

Método:

Decisão (Unânime)

27/07/2003 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Kiuma Kunioku

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Hybrid 4

Método:

Decisão (Unânime)

12/04/2003 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Hiroyuki Ito

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GCM - Demolition 030126

Método:

Decisão (Unânime)

26/01/2003 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Satoru Kitaoka

Tempo:

0:05

Nocaute (Joelhada) Pancrase - 2002 Neo-Blood Tournament Second Round

Método:

Nocaute (Joelhada)

28/07/2002 1 0:05
Vitória

Rounds:

2

Masashi Suzuki

Tempo:

3:48

Finalização (Triangle Arm-lock) Pancrase - 2002 Neo-Blood Tournament Second Round

Método:

Finalização (Triangle Arm-lock)

28/07/2002 2 3:48
Vitória

Rounds:

3

Kazuki Okubo

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Pancrase - 2002 Neo-Blood Tournament Opening Round

Método:

Decisão (Dividida)

28/07/2002 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Hidehisa Matsuda

Tempo:

2:35

Finalização (Triângulo) GCM - ORG 2nd

Método:

Finalização (Triângulo)

12/05/2002 1 2:35
Vitória

Rounds:

2

Kyosuke Sasaki

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Rings - World Title Series 5

Método:

Decisão (Majoritaria)

21/12/2001 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Hiroyuki Ito

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Rings - Battle Genesis Vol. 8

Método:

Decisão (Majoritaria)

21/09/2001 3 5:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300