Japão
Okayama, Okayama
Okayama, Okayama
Resultado | Adversário | Método | Evento | Data | Round | Tempo |
---|---|---|---|---|---|---|
Derrota
Rounds: 1 |
Kanto Fuchigami
Tempo: 3:32 |
Nocaute Técnico (Socos) |
Pancrase - 322
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
27/06/2021 | 1 | 3:32 |
Derrota
Rounds: 1 |
Doo Hwan Kim
Tempo: 2:21 |
Finalização (Arm-Triângulo) |
Top FC 18 - Top Fighting Championship 18
Método: Finalização (Arm-Triângulo) |
25/05/2018 | 1 | 2:21 |
Derrota
Rounds: 2 |
Ryuta Sakurai
Tempo: 0:23 |
Nocaute Técnico (Socos) |
Pancrase - 289
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
20/08/2017 | 2 | 0:23 |
Vitória
Rounds: 1 |
Johnathan Ivey
Tempo: 1:18 |
Nocaute Técnico (Soco) |
Pancrase - 284
Método: Nocaute Técnico (Soco) |
05/02/2017 | 1 | 1:18 |
Derrota
Rounds: 1 |
Sergey Martynov
Tempo: 2:03 |
Nocaute Técnico (Socos) |
Pancrase - 275
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
31/01/2016 | 1 | 2:03 |
Vitória
Rounds: 1 |
Shannon Ritch
Tempo: 1:36 |
Finalização (Arm-lock) |
Pancrase - 269
Método: Finalização (Arm-lock) |
09/08/2015 | 1 | 1:36 |
Vitória
Rounds: 1 |
Hirohide Fujinuma
Tempo: 2:12 |
Finalização (Scarf Hold Armlock) |
Deep - Dream Impact 2014: Omisoka Special
Método: Finalização (Scarf Hold Armlock) |
31/12/2014 | 1 | 2:12 |
Derrota
Rounds: 1 |
Yoshihiro Takayama
Tempo: 4:26 |
Nocaute (Suplex) |
U-Spirits - Again
Método: Nocaute (Suplex) |
09/03/2013 | 1 | 4:26 |
Derrota
Rounds: 2 |
Ikkei Nagamura
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Pancrase - Progress Tour 1
Método: Decisão (Unânime) |
28/01/2012 | 2 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 1 |
Osami Shibuya
Tempo: 2:22 |
Finalização (Scarf Hold Armlock) |
Zst - Battle Hazard 4
Método: Finalização (Scarf Hold Armlock) |
03/07/2010 | 1 | 2:22 |
Vitória
Rounds: 1 |
Ryuji Ohori
Tempo: 3:46 |
Finalização (Chave de Tornozelo) |
Pancrase - Changing Tour 1
Método: Finalização (Chave de Tornozelo) |
01/02/2009 | 1 | 3:46 |
Derrota
Rounds: 1 |
Min Suk Heo
Tempo: 1:08 |
Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) |
Deep - Gladiator
Método: Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) |
16/08/2008 | 1 | 1:08 |
Vitória
Rounds: 1 |
Jerry Nelson
Tempo: 2:37 |
Finalização (Chave de Tornozelo) |
Pancrase - Real 2008
Método: Finalização (Chave de Tornozelo) |
29/06/2008 | 1 | 2:37 |
Derrota
Rounds: 1 |
Alavutdin Gadjiev
Tempo: 1:20 |
Nocaute (Soco) |
Pancrase - Shining 2
Método: Nocaute (Soco) |
26/03/2008 | 1 | 1:20 |
Empate
Rounds: 2 |
Takeshi Sato
Tempo: 5:00 |
Empate ) |
Kingdom of Grapple - Live 2007
Método: Empate ) |
25/11/2007 | 2 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 2 |
Kentaro Abe
Tempo: 2:27 |
Finalização (Mata-leão) |
Pancrase - Rising 8
Método: Finalização (Mata-leão) |
14/10/2007 | 2 | 2:27 |
Derrota
Rounds: 1 |
Riki Fukuda
Tempo: 1:09 |
Nocaute (Socos) |
Pancrase - 2007 Neo-Blood Tournament Finals
Método: Nocaute (Socos) |
27/07/2007 | 1 | 1:09 |
Derrota
Rounds: 2 |
Brayan Rafiq
Tempo: 2:16 |
Nocaute Técnico (Socos) |
Pancrase - Rising 4
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
27/04/2007 | 2 | 2:16 |
Vitória
Rounds: 2 |
Rikuhei Fujii
Tempo: 5:00 |
Decisão (Majoritaria) |
Pancrase - Rising 2
Método: Decisão (Majoritaria) |
28/02/2007 | 2 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 2 |
Sviatoslav Matafonov
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Pancrase - Blow 11
Método: Decisão (Unânime) |
10/12/2006 | 2 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 2 |
Tomoyoshi Iwamiya
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Pancrase - Blow 9
Método: Decisão (Unânime) |
25/10/2006 | 2 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 3 |
Izuru Takeuchi
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Pancrase - Blow 6
Método: Decisão (Unânime) |
27/08/2006 | 3 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 2 |
Daisuke Hanazawa
Tempo: 2:01 |
Finalização (Chave de Perna) |
Pancrase - Blow 2
Método: Finalização (Chave de Perna) |
19/03/2006 | 2 | 2:01 |
Derrota
Rounds: 1 |
Yuji Sakuragi
Tempo: 0:55 |
Nocaute Técnico (Soccer Chutes) |
Pancrase - Blow 1
Método: Nocaute Técnico (Soccer Chutes) |
26/01/2006 | 1 | 0:55 |
Empate
Rounds: 1 |
Kyosuke Sasaki
Tempo: 10:00 |
Empate (Unânime) |
Pancrase - Spiral 10
Método: Empate (Unânime) |
04/12/2005 | 1 | 10:00 |
Derrota
Rounds: 2 |
Poai Suganuma
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Pancrase - Spiral 8
Método: Decisão (Unânime) |
02/10/2005 | 2 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 1 |
Tenshin Matsumoto
Tempo: 2:43 |
Technical Finalização (Mata-leão) |
Pancrase - Z
Método: Technical Finalização (Mata-leão) |
03/09/2005 | 1 | 2:43 |
Vitória
Rounds: 1 |
Seiji Ogura
Tempo: 4:16 |
Finalização (Mata-leão) |
Pancrase - Spiral 5
Método: Finalização (Mata-leão) |
10/07/2005 | 1 | 4:16 |
Vitória
Rounds: 1 |
Sumio Koyano
Tempo: 2:57 |
Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) |
Pancrase - Spiral 1
Método: Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) |
04/02/2005 | 1 | 2:57 |
Derrota
Rounds: 2 |
Yuji Hisamatsu
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Pancrase - Brave 11
Método: Decisão (Unânime) |
26/11/2004 | 2 | 5:00 |
Empate
Rounds: 2 |
Kyosuke Sasaki
Tempo: 5:00 |
Empate (Unânime) |
Pancrase - Brave 9
Método: Empate (Unânime) |
12/10/2004 | 2 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Katsuya Inoue
Tempo: 3:53 |
Nocaute Técnico (Socos) |
Pancrase - Brave 6
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
22/06/2004 | 1 | 3:53 |
Vitória
Rounds: 3 |
Yuichi Nakanishi
Tempo: 5:00 |
Decisão (Majoritaria) |
Pancrase - Brave 3
Método: Decisão (Majoritaria) |
29/03/2004 | 3 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 2 |
Daisuke Nakamura
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
GCM - Demolition 040118
Método: Decisão (Unânime) |
18/01/2004 | 2 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 1 |
Shinpei Sotoyama
Tempo: 2:29 |
Nocaute Técnico (Socos) |
GCM - Demolition 030923
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
23/09/2003 | 1 | 2:29 |
Derrota
Rounds: 2 |
Hidehiko Hasegawa
Tempo: 5:00 |
Decisão (Dividida) |
Pancrase - Hybrid 7
Método: Decisão (Dividida) |
22/06/2003 | 2 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 2 |
Edgar Luna Pozos
Tempo: 0:57 |
Finalização (Chave de Tornozelo) |
Deep - 9th Impact
Método: Finalização (Chave de Tornozelo) |
05/05/2003 | 2 | 0:57 |
Vitória
Rounds: 1 |
Hiroshi Shibata
Tempo: 2:36 |
Finalização (Chave de Perna) |
GCM - Demolition 030323
Método: Finalização (Chave de Perna) |
23/03/2003 | 1 | 2:36 |
Derrota
Rounds: 2 |
Yushin Okami
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Pancrase - Hybrid 1
Método: Decisão (Unânime) |
26/01/2003 | 2 | 5:00 |
Empate
Rounds: 2 |
Susumu Yamazaki
Tempo: 5:00 |
Empate (Unânime) |
Pancrase - Spirit 7
Método: Empate (Unânime) |
29/10/2002 | 2 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 3 |
Masaya Kojima
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
KF 2 - Kushima's Fight 2
Método: Decisão (Unânime) |
23/07/2002 | 3 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 2 |
Takaku Fuke
Tempo: 5:00 |
Decisão (Majoritaria) |
Pancrase - Spirit 4
Método: Decisão (Majoritaria) |
11/05/2002 | 2 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 2 |
Kazuki Okubo
Tempo: 5:00 |
Decisão (Majoritaria) |
Pancrase - Spirit 2
Método: Decisão (Majoritaria) |
17/02/2002 | 2 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 2 |
Hideaki Iwasaki
Tempo: 4:20 |
Nocaute (Soco) |
Pancrase - Proof 6
Método: Nocaute (Soco) |
30/10/2001 | 2 | 4:20 |
Derrota
Rounds: 2 |
Keiichiro Yamamiya
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Zero1 - Shingeki Chapter 2
Método: Decisão (Unânime) |
30/08/2001 | 2 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Kazuo Misaki
Tempo: 4:08 |
Finalização (Mata-leão) |
Pancrase - 2001 Neo-Blood Tournament Opening Round
Método: Finalização (Mata-leão) |
29/07/2001 | 1 | 4:08 |
Vitória
Rounds: 3 |
Ryo Chonan
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Pancrase - 2001 Neo-Blood Tournament Eliminations
Método: Decisão (Unânime) |
05/05/2001 | 3 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Nate Marquardt
Tempo: 1:53 |
Finalização (Mata-leão) |
Pancrase - Proof 2
Método: Finalização (Mata-leão) |
31/03/2001 | 1 | 1:53 |
Vitória
Rounds: 1 |
Shinya Sato
Tempo: 10:00 |
Decisão (Unânime) |
Pancrase - Trans 8
Método: Decisão (Unânime) |
09/12/2000 | 1 | 10:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Hiroshi Shibata
Tempo: 10:00 |
Decisão (Unânime) |
Pancrase - Trans 6
Método: Decisão (Unânime) |
31/10/2000 | 1 | 10:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Eiji Ishikawa
Tempo: 2:43 |
Finalização (Mata-leão) |
Pancrase - 2000 Neo-Blood Tournament Second Round
Método: Finalização (Mata-leão) |
27/08/2000 | 1 | 2:43 |
Derrota
Rounds: 2 |
Yuji Hoshino
Tempo: 3:00 |
Decisão (Unânime) |
Pancrase - 2000 Neo-Blood Tournament Opening Round
Método: Decisão (Unânime) |
23/07/2000 | 2 | 3:00 |
Vitória
Rounds: 1 |
Michael Sa Jin Kwok
Tempo: 2:23 |
Finalização (Arm-lock) |
Pancrase - Trans 3
Método: Finalização (Arm-lock) |
30/04/2000 | 1 | 2:23 |
Derrota
Rounds: 1 |
Daisuke Watanabe
Tempo: 10:00 |
Decisão (Unânime) |
Pancrase - Trans 2
Método: Decisão (Unânime) |
27/02/2000 | 1 | 10:00 |