Cartel no MMA

Hiroki Nagaoka

Japão

Ota, Tokyo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jp.png
Japão

Ota, Tokyo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jp.png
IDADE 44 anos
04/03/1980

Altura
1,70m
Peso
77,11kg

EQUIPE Dobuita

VITÓRIA 29
KO / TKO
2 7%
FINALIZAÇÕES
3 10%
DEC. JUÍZES
24 83%
DERROTAS 26
KO / TKO
2 8%
FINALIZAÇÕES
5 19%
DEC. JUÍZES
19 73%
EMPATE 13
VITÓRIA 29
KO / TKO
2 7%
FINALIZAÇÕES
3 10%
DEC. JUÍZES
24 83%
EMPATE 13
DERROTAS 26
KO / TKO
2 8%
FINALIZAÇÕES
5 19%
DEC. JUÍZES
19 73%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Shogo Sato

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - 342: 30th Anniversary Tournament 4

Método:

Decisão (Unânime)

29/04/2024 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Kosei Takahashi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - 332

Método:

Decisão (Unânime)

26/03/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Akihiro Murayama

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - 330

Método:

Decisão (Unânime)

25/12/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Takahiro Kawanaka

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Grachan - Grachan 55

Método:

Decisão (Unânime)

15/05/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ryuta Sakurai

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Grachan - Grachan 48

Método:

Decisão (Unânime)

20/06/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Will Chope

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Grachan / Gladiator - Grachan 42 / Gladiator 011

Método:

Decisão (Unânime)

21/12/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Fumitoshi Ishikawa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Gladiator - Gladiator 009 in Osaka

Método:

Decisão (Unânime)

14/04/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Koichiro Takekawa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Grachan / Gladiator - Grachan 37 / Gladiator 008

Método:

Decisão (Unânime)

02/12/2018 2 5:00
Empate

Rounds:

2

Yamato Nishikawa

Tempo:

5:00

Empate (Unânime) Grachan - Grachan 35.5

Método:

Empate (Unânime)

16/07/2018 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Takuya Yamamoto

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Grachan / Brave - Grachan 34 / Brave Fight 16

Método:

Decisão (Unânime)

25/02/2018 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Ukyo Abe

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Grachan / One More Chance - Grachan 30 / 1MC Vol. 4

Método:

Decisão (Unânime)

13/08/2017 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Keigo Hirayama

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - 282

Método:

Decisão (Unânime)

13/11/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Akira Okada

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - 279

Método:

Decisão (Unânime)

24/07/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Nick Patterson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) HFS - Hex Fight Series 5

Método:

Decisão (Unânime)

20/02/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Gabriel Miranda

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - 273

Método:

Decisão (Unânime)

13/12/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Juntaro Ami

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Pancrase - 264

Método:

Decisão (Unânime)

01/02/2015 3 3:00
Vitória

Rounds:

3

Tetsuya Sano

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Pancrase - 262

Método:

Decisão (Unânime)

02/11/2014 3 3:00
Vitória

Rounds:

2

Kota Okazawa

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Pancrase - 255

Método:

Decisão (Majoritaria)

08/12/2013 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Richie Whitson

Tempo:

2:00

Technical Finalização (Guilhotina) Pancrase 252 - 20th Anniversary

Método:

Technical Finalização (Guilhotina)

29/09/2013 1 2:00
Vitória

Rounds:

2

Tatsunori Tanaka

Tempo:

1:39

Nocaute Técnico (Socos) Pancrase - 248

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/06/2013 2 1:39
Vitória

Rounds:

2

Keigo Hirayama

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Pancrase - 245

Método:

Decisão (Majoritaria)

03/02/2013 2 5:00
Empate

Rounds:

2

Kota Okazawa

Tempo:

5:00

Empate (Unânime) Pancrase - Progress Tour 12: All Eyes on Yuki Kondo

Método:

Empate (Unânime)

10/11/2012 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Kosei Kubota

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Pancrase - Progress Tour 9

Método:

Decisão (Majoritaria)

05/08/2012 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Shigeaki Kusayanagi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Impressive Tour 13

Método:

Decisão (Unânime)

03/12/2011 2 5:00
Empate

Rounds:

2

Kosei Kubota

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) Pancrase - Impressive Tour 10

Método:

Empate (Majoritaria)

02/10/2011 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Akihiro Yamazaki

Tempo:

3:18

Nocaute (Soco) Pancrase - Impressive Tour 6

Método:

Nocaute (Soco)

23/07/2011 1 3:18
Empate

Rounds:

3

Masahiro Toryu

Tempo:

5:00

Empate (Unânime) Pancrase - Impressive Tour 4

Método:

Empate (Unânime)

03/05/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Yuki Kondo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Impressive Tour 1

Método:

Decisão (Unânime)

06/02/2011 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Hiroki Tanaka

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Rising On 4 - Return to the Powergate Spirit

Método:

Decisão (Unânime)

21/11/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Ryosuke Togashi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Passion Tour 9

Método:

Decisão (Unânime)

03/10/2010 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Koji Ando

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GCM - Cage Force 17

Método:

Decisão (Unânime)

19/06/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Hiroki Aoki

Tempo:

3:46

Technical Finalização (Triangle Arm-lock) GCM - Cage Force 14

Método:

Technical Finalização (Triangle Arm-lock)

05/12/2009 1 3:46
Empate

Rounds:

2

Hidetora Matsuoka

Tempo:

5:00

EmpateYoshinori Umeki ) Tribelate - vol. 25

Método:

EmpateYoshinori Umeki )

11/09/2009 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Motoki Miyazawa

Tempo:

3:20

Finalização (Mata-leão) GCM - Cage Force 10

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/04/2009 1 3:20
Vitória

Rounds:

2

Yoshitomo Watanabe

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Deep - 40 Impact

Método:

Decisão (Unânime)

20/02/2009 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Ryoji Suzuki

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Tribelate - vol. 20

Método:

Decisão (Unânime)

13/10/2008 2 5:00
Empate

Rounds:

2

Hidehiko Hasegawa

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) Deep - 35 Impact

Método:

Empate (Majoritaria)

19/05/2008 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Ken Hamamura

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Deep - Protect Impact 2007

Método:

Decisão (Unânime)

22/12/2007 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Shigetoshi Iwase

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Deep - clubDeep Sendai

Método:

Decisão (Unânime)

28/10/2007 2 5:00
Empate

Rounds:

2

Scott Anderson

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) Deep - Deep in Yamagata

Método:

Empate (Majoritaria)

24/06/2007 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Marlon Medeiros

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MARS 7 - Tornado Returns

Método:

Decisão (Unânime)

15/04/2007 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Katsunori Kikuno

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Deep - 27 Impact

Método:

Decisão (Majoritaria)

20/12/2006 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Teruhiko Kubo

Tempo:

3:20

Finalização (Mata-leão) Deep - clubDeep Hakuba: Monster Challenge 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/08/2006 2 3:20
Empate

Rounds:

2

Yuki Inoue

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) Deep - clubDeep Tokyo

Método:

Empate (Majoritaria)

08/07/2006 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Naoki Matsushita

Tempo:

0:19

Nocaute Técnico (Socos) Deep - clubDeep Nagoya: MB3z Impact, Di Entrare

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/05/2006 2 0:19
Derrota

Rounds:

2

Yoshihiro Tomioka

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Deep - 23 Impact

Método:

Decisão (Dividida)

05/02/2006 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Milton Vieira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Deep - 21st Impact

Método:

Decisão (Unânime)

28/10/2005 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Kazunori Yokota

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Deep - 20th Impact

Método:

Decisão (Unânime)

03/09/2005 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Takumi Nakayama

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Deep - 19th Impact

Método:

Decisão (Majoritaria)

08/07/2005 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Daizo Ishige

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Spiral 4

Método:

Decisão (Unânime)

01/05/2005 2 5:00
Empate

Rounds:

2

Takuya Wada

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) Pancrase - Spiral 2

Método:

Empate (Majoritaria)

06/03/2005 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Yutaro Miyamoto

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Deep - 17th Impact

Método:

Decisão (Unânime)

18/12/2004 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Tetsuya Onose

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) Deep - 16th Impact

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

30/10/2004 2 5:00
Empate

Rounds:

2

Ichiro Kanai

Tempo:

5:00

Empate (Time Limit) Deep - Chonan Festival

Método:

Empate (Time Limit)

03/10/2004 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Yuji Hoshino

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Deep - 15th Impact

Método:

Decisão (Unânime)

03/07/2004 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Seichi Ikemoto

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Deep - 14th Impact

Método:

Decisão (Unânime)

18/04/2004 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Akihiro Nagai

Tempo:

2:51

Finalização (Arm-lock) Deep - clubDeep West Chofu

Método:

Finalização (Arm-lock)

24/11/2003 1 2:51
Empate

Rounds:

2

Hidetaka Monma

Tempo:

5:00

Empate (Dividida) GCM - Demolition 030923

Método:

Empate (Dividida)

23/09/2003 2 5:00
Empate

Rounds:

2

Kenji Arai

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) Pancrase - Hybrid 5

Método:

Empate (Majoritaria)

18/05/2003 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Satoru Kitaoka

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Hybrid 1

Método:

Decisão (Unânime)

26/01/2003 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Kiuma Kunioku

Tempo:

4:36

Finalização (Mata-leão) Pancrase - 2002 Anniversary Show

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/09/2002 3 4:36
Derrota

Rounds:

2

Takafumi Ito

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - 2002 Neo-Blood Tournament Opening Round

Método:

Decisão (Unânime)

28/07/2002 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Yohei Ota

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Spirit 5

Método:

Decisão (Unânime)

28/05/2002 2 5:00
Empate

Rounds:

2

Satoru Kitaoka

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) Pancrase - Proof 7

Método:

Empate (Majoritaria)

01/12/2001 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Kazuo Misaki

Tempo:

1:21

Finalização (Guilhotina) Pancrase - 2001 Neo-Blood Tournament Second Round

Método:

Finalização (Guilhotina)

29/07/2001 2 1:21
Vitória

Rounds:

3

Hideaki Iwasaki

Tempo:

1:31

Finalização (Chave de Pé) Pancrase - 2001 Neo-Blood Tournament Second Round

Método:

Finalização (Chave de Pé)

29/07/2001 3 1:31
Vitória

Rounds:

3

Shinya Sato

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - 2001 Neo-Blood Tournament Opening Round

Método:

Decisão (Unânime)

29/07/2001 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Takaichi Hirayama

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - 2001 Neo-Blood Tournament Eliminations

Método:

Decisão (Unânime)

05/05/2001 3 5:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300