Cartel no MMA

Honggang Yao

"The Master"

China

Beijing

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/cn.png
China

Beijing

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/cn.png
IDADE 42 anos
10/09/1981

Altura
1,70m
Peso
65,77kg

EQUIPE China Top Team

VITÓRIA 27
KO / TKO
8 30%
FINALIZAÇÕES
12 44%
DEC. JUÍZES
7 26%
DERROTAS 7
KO / TKO
3 43%
FINALIZAÇÕES
1 14%
DEC. JUÍZES
3 43%
EMPATE 1
VITÓRIA 27
KO / TKO
8 30%
FINALIZAÇÕES
12 44%
DEC. JUÍZES
7 26%
EMPATE 1
DERROTAS 7
KO / TKO
3 43%
FINALIZAÇÕES
1 14%
DEC. JUÍZES
3 43%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Tianjin Wu

Tempo:

3:24

Finalização (Mata-leão) WLF - W.A.R.S. 52

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/04/2021 1 3:24
Vitória

Rounds:

3

Longyun Jiang

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Huya FC / FightBRO - Kung Fu Carnival 4

Método:

Decisão (Unânime)

04/01/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jumabieke Tuerxun

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BFFC / Kunlun Fight - Bullet Fly Fighting Championship 14

Método:

Decisão (Unânime)

20/06/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Elman Shakhramanov

Tempo:

4:05

Nocaute Técnico (Socos) WLF - W.A.R.S. 31

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/01/2019 1 4:05
Derrota

Rounds:

2

Boris Fedorov

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) The King FC - The King Fighting Championship

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/02/2018 2 N/A
Vitória

Rounds:

1

Farkhod Farkhod

Tempo:

1:35

Nocaute (Soco) BFFC / Kunlun Fight - Bullet Fly Fighting Championship 10: Day 1

Método:

Nocaute (Soco)

02/10/2017 1 1:35
Derrota

Rounds:

3

Boris Fedorov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LKC - The Legend King Championship 3

Método:

Decisão (Unânime)

26/08/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Orazgeldi Atabayev

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) CKF - CKF Macau

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/08/2017 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Farhan Siddique

Tempo:

3:09

Finalização (Mata-leão) CKF - International Fighting Jishou: First Round

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/07/2017 1 3:09
Vitória

Rounds:

3

Takayoshi Ono

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BFFC - Bullet Fly Fighting Championship 8

Método:

Decisão (Unânime)

20/05/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Marvin Wolff

Tempo:

2:08

Finalização (Mata-leão) CWM MMA - Fists of Fury

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/09/2016 1 2:08
Vitória

Rounds:

3

Ken Kawamura

Tempo:

3:21

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos) BFFC - Bullet Fly Fighting Championship 6

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos)

21/05/2016 3 3:21
Vitória

Rounds:

2

Daulet Userbay

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) Superstar Fight 2 - China vs. Japan

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/04/2016 2 N/A
Vitória

Rounds:

3

Koji Takeuchi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BFFC - Bullet Fly Fighting Championship 3

Método:

Decisão (Unânime)

16/01/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Takehito Nishizuka

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) WMA - Worldwide MMA Alliance Championship

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/01/2016 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Apai Apai

Tempo:

1:20

Finalização (Guilhotina) BFFC - Bullet Fly Fighting Championship 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

01/01/2016 1 1:20
Vitória

Rounds:

1

Kazuki Date

Tempo:

4:58

Technical Finalização (Mata-leão) BFFC - Bullet Fly Fighting Championship 1

Método:

Technical Finalização (Mata-leão)

06/10/2015 1 4:58
Vitória

Rounds:

1

Bohdan Holovatyi

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) M-1 Global - Road to M-1 China

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/07/2015 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Arlan Yelubay

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) W.I.N. FC - W.I.N. Fighting Championship

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/07/2015 1 N/A
Derrota

Rounds:

2

Ashkan Mokhtarian

Tempo:

3:00

Finalização (Chave de Tornozelo) Rebel FC 3 - The Promised Ones

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

27/06/2015 2 3:00
Empate

Rounds:

3

Nikita Chistyakov

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) M-1 Challenge 53 - Battle in the Celestial Empire

Método:

Empate (Majoritaria)

25/11/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Daisaku Tanaka

Tempo:

0:47

Technical Finalização (Mata-leão) Kunlun Fight 9 - World Tour

Método:

Technical Finalização (Mata-leão)

31/08/2014 1 0:47
Vitória

Rounds:

1

Jadambaa Munkhbayar

Tempo:

0:45

Finalização (Mata-leão) Kunlun Fight 7 - Gods of War

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/07/2014 1 0:45
Vitória

Rounds:

2

Diemerson Hatta

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Real - Real Fight MMA Championship 3

Método:

Decisão (Unânime)

20/10/2013 2 5:00
Derrota

Rounds:

5

Dave LaChapelle

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WCMMA 1 - Portugal vs. USA

Método:

Decisão (Unânime)

15/09/2012 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Agustin Delarmino

Tempo:

1:38

Technical Finalização (Mata-leão) Legend FC - Legend Fighting Championship 9

Método:

Technical Finalização (Mata-leão)

16/06/2012 1 1:38
Derrota

Rounds:

3

Jumabieke Tuerxun

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Legend FC - Legend Fighting Championship 7

Método:

Decisão (Dividida)

11/02/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Nam Jin Jo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Legend FC - Legend Fighting Championship 5

Método:

Decisão (Unânime)

16/07/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Michael Mortimer

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Legend FC - Legend Fighting Championship 4

Método:

Decisão (Unânime)

27/01/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Longyun Jiang

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) ZZC - Zhengzhou Cup

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

24/09/2010 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Nai Shui Zhang

Tempo:

0:08

Nocaute Técnico (Socos) CTT - China Top Team Cup

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/06/2010 1 0:08
Vitória

Rounds:

1

Ming Long Li

Tempo:

0:52

Finalização (Arm-lock) BXC - Bo Xiong Cup

Método:

Finalização (Arm-lock)

08/05/2010 1 0:52
Vitória

Rounds:

4

Huiguo Park

Tempo:

1:13

Finalização (Mata-leão) THF - Tang Hui Fights

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/05/2010 4 1:13
Vitória

Rounds:

2

Xiaolong Bian

Tempo:

2:51

Finalização (Arm-lock) Xian Sports University - Ultimate Wrestle

Método:

Finalização (Arm-lock)

09/01/2010 2 2:51
Derrota

Rounds:

2

Jumabieke Tuerxun

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Xian Sports University - Ultimate Wrestle

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

15/06/2009 2 5:00
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis