Cartel no MMA

Hracho Darpinyan

"Hracho Man"

Armênia

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/am.png
Armênia

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/am.png
IDADE 38 anos
13/05/1986

Altura
1,78m
Peso
83,91kg

EQUIPE Team Schrijber

VITÓRIA 17
KO / TKO
6 35%
FINALIZAÇÕES
8 47%
DEC. JUÍZES
3 18%
DERROTAS 9
KO / TKO
1 11%
FINALIZAÇÕES
1 11%
DEC. JUÍZES
7 78%
EMPATE 2
VITÓRIA 17
KO / TKO
6 35%
FINALIZAÇÕES
8 47%
DEC. JUÍZES
3 18%
EMPATE 2
DERROTAS 9
KO / TKO
1 11%
FINALIZAÇÕES
1 11%
DEC. JUÍZES
7 78%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Anatoly Tokov

Tempo:

4:38

Nocaute Técnico (Cotoveladas) Bellator 229 - Koreshkov vs. Larkin

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

04/10/2019 2 4:38
Empate

Rounds:

3

Gerald Harris

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) Bellator 210 - Njokuani vs. Salter

Método:

Empate (Majoritaria)

30/11/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Boubacar Balde

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Magnum FC - Magnum Fighting Championship 1

Método:

Decisão (Unânime)

11/03/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Arymarcel Santos

Tempo:

2:04

Nocaute Técnico (Socos) FCDH - Fight Club Den Haag 2016

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/05/2016 1 2:04
Vitória

Rounds:

1

Darwin Rodriguez

Tempo:

2:00

Finalização (Anaconda Estrangulamento) HDH - Hombres de Honor 70

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

07/12/2015 1 2:00
Vitória

Rounds:

1

Seyed Majid Hashemzadeh

Tempo:

0:13

Finalização (Arm-lock) ArmFC 15 - Armenian Fighting Championship 15

Método:

Finalização (Arm-lock)

15/11/2015 1 0:13
Derrota

Rounds:

3

Michal Fijalka

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) XCage 8 / PLMMA 57 - Torun

Método:

Decisão (Dividida)

09/09/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Mateusz Ostrowski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XCage 7 / PLMMA 50 - Torun

Método:

Decisão (Unânime)

13/03/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Gadzhimurad Antigulov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 11 - Vol. 2

Método:

Decisão (Unânime)

15/11/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Michal Gutowski

Tempo:

1:40

Nocaute (Soco) XCage 6 / PLMMA 38 - Torun

Método:

Nocaute (Soco)

05/09/2014 1 1:40
Vitória

Rounds:

1

Rafael Rodriguez Gutierrez

Tempo:

3:13

Finalização (Mata-leão) FCDH - Fight Club Den Haag 2014

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/06/2014 1 3:13
Derrota

Rounds:

3

Michal Pasternak

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PLMMA 35 - Pinczow

Método:

Decisão (Unânime)

07/06/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Ramazan Mukailov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FEFoMP - Sea Star 2

Método:

Decisão (Unânime)

17/08/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Michal Szulinski

Tempo:

2:49

Finalização (Guilhotina) XCage - Extreme Cage 5

Método:

Finalização (Guilhotina)

17/05/2013 1 2:49
Vitória

Rounds:

3

Roman Silvanovich

Tempo:

3:00

Decisão (Dividida) Draka 9 - Governor's Cup 2012

Método:

Decisão (Dividida)

13/10/2012 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Rimgaudas Kutkaitis

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) Shaolin Ryu - Fight Club Den Haag 2012

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/07/2012 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Shaun Lomas

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) BoW 10 - Battle of Wormer

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/05/2012 1 0:00
Derrota

Rounds:

2

Michal Fijalka

Tempo:

2:45

Finalização (Mata-leão) IF - Iron Fist 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/11/2011 2 2:45
Vitória

Rounds:

2

Santana Ou

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) BoW 9 - Battle of Wormer

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/10/2011 2 0:00
Derrota

Rounds:

3

Sultan Aliev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ProFC - Union Nation Cup Final

Método:

Decisão (Unânime)

02/07/2011 3 5:00
Empate

Rounds:

2

Johan Romming

Tempo:

5:00

Empate ) Shaolin Ryu - Fight Club Den Haag 2011

Método:

Empate )

02/06/2011 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jochim Rijmen

Tempo:

0:51

Nocaute Técnico (Socos) OG2F - One Gate 2 Far

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/11/2010 1 0:51
Vitória

Rounds:

1

Robert Jocz

Tempo:

0:47

Nocaute (Socos) United Glory - 2010-2011 World Series Quarterfinals

Método:

Nocaute (Socos)

16/10/2010 1 0:47
Derrota

Rounds:

3

David Tkeshelashvili

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Selection 2010 - Eastern Europe Round 3

Método:

Decisão (Unânime)

28/05/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Mircea Patrascu

Tempo:

4:35

Finalização (Mata-leão) OTS - Only The Strongest 2010

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/04/2010 1 4:35
Vitória

Rounds:

1

Roodi Troost

Tempo:

0:32

Finalização (Slam e Socos) M-1 Selection 2010 - Western Europe Round 2

Método:

Finalização (Slam e Socos)

27/03/2010 1 0:32
Derrota

Rounds:

3

Jason Jones

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UG 11 - A Decade of Fights

Método:

Decisão (Unânime)

17/10/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ulas Ilgin

Tempo:

0:00

Finalização ) It's Showtime - Fights at the Border

Método:

Finalização )

08/02/2009 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Marius Mazulis

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Exhaustion) WFCA Czech Republic - Gladiator Games

Método:

Nocaute Técnico (Exhaustion)

25/06/2009 2 0:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300