Cartel no MMA

Humberto Bandenay

Peru

Lima

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/pe.png
Peru

Lima

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/pe.png
IDADE 29 anos
04/09/1994

Altura
1,80m
Peso
65,77kg

EQUIPE Dogo Training Center

VITÓRIA 22
KO / TKO
7 32%
FINALIZAÇÕES
9 41%
DEC. JUÍZES
6 27%
DERROTAS 8
KO / TKO
1 13%
FINALIZAÇÕES
4 50%
DEC. JUÍZES
3 38%
SR 2
VITÓRIA 22
KO / TKO
7 32%
FINALIZAÇÕES
9 41%
DEC. JUÍZES
6 27%
DERROTAS 8
KO / TKO
1 13%
FINALIZAÇÕES
4 50%
DEC. JUÍZES
3 38%
SR 2

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
SR

Rounds:

1

Luan Andre Souza Sardinha

Tempo:

5:00

Sem Resultado (Illegal Elbow) FFC 72 - Fusion Fighting Championship

Método:

Sem Resultado (Illegal Elbow)

22/02/2024 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Welinton Benvenutti

Tempo:

3:53

Finalização (Triângulo) FFC 70 - Vera vs. Vargas

Método:

Finalização (Triângulo)

14/12/2023 1 3:53
Vitória

Rounds:

3

Sebastian Piedrahita

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) Naciones MMA 8 - Bogota

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/07/2022 3 0:00
Vitória

Rounds:

2

Daniel Luigy Bastidas

Tempo:

2:07

Finalização (Mata-leão) WCC 05 - Bandenay vs. Bastidas

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/04/2022 2 2:07
Vitória

Rounds:

3

Lian Pantaleon

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WCC 04 - Bandenay vs. Pantaleon

Método:

Decisão (Unânime)

18/02/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Rafa Garcia

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Combate Americas 55 - Garcia vs. Bandenay

Método:

Decisão (Unânime)

21/02/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Erick Gonzalez

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Combate 53 - Copa Combate 2019

Método:

Decisão (Unânime)

20/12/2019 3 3:00
Vitória

Rounds:

2

Jose Luis Verdugo

Tempo:

1:14

Nocaute Técnico (Socos) Combate 53 - Copa Combate 2019

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/12/2019 2 1:14
Vitória

Rounds:

1

Hugo Prada

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Combate 53 - Copa Combate 2019

Método:

Decisão (Unânime)

20/12/2019 1 5:00
Vitória

Rounds:

2

Bruno Conti

Tempo:

3:59

Nocaute Técnico (Socos) FFC 41 - Grand Prix

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/11/2019 2 3:59
Derrota

Rounds:

3

Luiz Eduardo Garagorri

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 156 - Shevchenko vs. Carmouche 2

Método:

Decisão (Unânime)

10/08/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Austin Arnett

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 140 - Magny vs. Ponzinibbio

Método:

Decisão (Unânime)

17/11/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Gabriel Benitez

Tempo:

0:39

Nocaute (Slam) UFC Fight Night 129 - Maia vs. Usman

Método:

Nocaute (Slam)

19/05/2018 1 0:39
Vitória

Rounds:

1

Martin Bravo

Tempo:

0:26

Nocaute (Joelhada) UFC Fight Night 114 - Pettis vs. Moreno

Método:

Nocaute (Joelhada)

05/08/2017 1 0:26
Vitória

Rounds:

1

Salim Mukhidinov

Tempo:

2:40

Finalização (Arm-lock) KOTC - Groundbreaking

Método:

Finalização (Arm-lock)

06/05/2017 1 2:40
Vitória

Rounds:

3

Vicente Vargas

Tempo:

2:40

Finalização (Mata-leão) FFC 25 - Mora vs. Sordi 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/02/2017 3 2:40
Vitória

Rounds:

1

Alonso Santos Verona Ganoza

Tempo:

4:42

Finalização (Arm-lock) RDF 2 - Moran vs. Villafane

Método:

Finalização (Arm-lock)

24/11/2016 1 4:42
Vitória

Rounds:

2

Henry Moya

Tempo:

2:36

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) FFC 21 - Granados vs. Estela 2

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

20/07/2016 2 2:36
Vitória

Rounds:

2

Sergio Hortig

Tempo:

0:28

Nocaute (Chute na Cabeça) FFC 20 - Fusion Fighting Championship 20

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

04/05/2016 2 0:28
Derrota

Rounds:

2

Arturo Chavez

Tempo:

2:41

Finalização (Mata-leão) FFC 19 - Fusion Fighting Championship 19

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/02/2016 2 2:41
Vitória

Rounds:

1

Jose Zarauz

Tempo:

2:24

Nocaute Técnico (Socos) FFC 18 - Fusion Fighting Championship 18

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/12/2015 1 2:24
Derrota

Rounds:

1

Alonso Santos Verona Ganoza

Tempo:

4:50

Finalização (Estrangulamento) FFC 16 - Fusion Fighting Championship 16

Método:

Finalização (Estrangulamento)

30/09/2015 1 4:50
Vitória

Rounds:

3

Marlon Gonzalez

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) FFC 15 - Fusion Fighting Championship 15

Método:

Decisão (Dividida)

15/07/2015 3 5:00
SR

Rounds:

3

Marlon Gonzalez

Tempo:

N/A

Sem Resultado ) FFC 13 - Fusion Fighting Championship 13

Método:

Sem Resultado )

25/02/2015 3 N/A
Vitória

Rounds:

3

Manuel Meza

Tempo:

4:24

Finalização (Triângulo) TFC 2 - Trujillo Fighting Championship 2

Método:

Finalização (Triângulo)

28/11/2014 3 4:24
Vitória

Rounds:

1

Alonso Santos Verona Ganoza

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) FFC 11 - Fusion Fighting Championship 11

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/10/2014 1 N/A
Vitória

Rounds:

3

Jesus Pinedo

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Inka FC 26 - Jon "Bones" Jones Edition

Método:

Decisão (Dividida)

24/05/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Enrique Barzola

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) Inka FC 25 - No to Racism

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/04/2014 2 N/A
Derrota

Rounds:

1

Bruno Pereira da Silva

Tempo:

1:30

Finalização (Chave de Tornozelo) Inka FC 24 - Inka Fighting Championship 24

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

23/10/2013 1 1:30
Vitória

Rounds:

3

Juan Manuel Inurritegui

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Inka FC 22 - Reiter vs. De Lima

Método:

Decisão (Unânime)

29/06/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Luis Chang

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) 300 Sparta - MMA

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/04/2013 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Renzo Mendez

Tempo:

0:00

Finalização (Triângulo) Inka FC 20 - Inka Fighting Championship 20

Método:

Finalização (Triângulo)

27/02/2013 1 0:00
Vitória

Rounds:

3

Renzo Mendez

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Inka FC 17 - Orgullo

Método:

Decisão (Unânime)

18/07/2012 3 3:00
 
 
Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90 Resultados do UFC Atlantic City Resultados do UFC Las Vegas 89 Resultados do UFC Las Vegas 88