Cartel no MMA

Hunter Azure

Estados Unidos

Poplar, Montana

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Poplar, Montana

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 32 anos
02/03/1992

Altura
1,73m
Peso
61,23kg

EQUIPE Fight Ready

VITÓRIA 10
KO / TKO
3 30%
FINALIZAÇÕES
1 10%
DEC. JUÍZES
6 60%
DERROTAS 3
KO / TKO
1 33%
FINALIZAÇÕES
1 33%
DEC. JUÍZES
1 33%
VITÓRIA 10
KO / TKO
3 30%
FINALIZAÇÕES
1 10%
DEC. JUÍZES
6 60%
DERROTAS 3
KO / TKO
1 33%
FINALIZAÇÕES
1 33%
DEC. JUÍZES
1 33%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Benjamin Hollier

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fusion Fight League - Azure vs. Hollier

Método:

Decisão (Unânime)

15/10/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Keith Richardson

Tempo:

2:05

Finalização (Mata-leão) iFC 2 - Jorge Masvidal's iKon Fighting Championship 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/03/2022 2 2:05
Derrota

Rounds:

3

Jack Shore

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC on ABC 2 - Vettori vs. Holland

Método:

Decisão (Dividida)

10/04/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Cole Smith

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 176 - Overeem vs. Sakai

Método:

Decisão (Unânime)

05/09/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Brian Kelleher

Tempo:

3:40

Nocaute (Socos) UFC Fight Night 171 - Smith vs. Teixeira

Método:

Nocaute (Socos)

13/05/2020 2 3:40
Vitória

Rounds:

3

Brad Katona

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 158 - Cowboy vs. Gaethje

Método:

Decisão (Unânime)

14/09/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Chris Ocon

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Dana White's Contender Series - Season 3, Episode 3

Método:

Decisão (Unânime)

09/07/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

L.J. Schulz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LFA 66 - Diamond vs. Neal

Método:

Decisão (Unânime)

10/05/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jaime Hernandez

Tempo:

2:15

Nocaute Técnico (Chute to the Body e Socos) LFA 59 - Michaud vs. Aguilera

Método:

Nocaute Técnico (Chute to the Body e Socos)

01/02/2019 1 2:15
Vitória

Rounds:

3

A.J. Robb

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LFA 53 - Royval vs. Kenney

Método:

Decisão (Unânime)

09/11/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Cameron Thurgood

Tempo:

1:01

Nocaute Técnico (Socos) Golden Fights - Cage Wars 33

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/08/2018 1 1:01
Vitória

Rounds:

2

Jay Sandvig

Tempo:

4:49

Finalização (Mata-leão) Fusion Fight League - Lights Out at the Dome 2: Homecoming

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/07/2018 2 4:49
Vitória

Rounds:

1

Jon Lorens

Tempo:

2:08

Nocaute Técnico (Socos) JHEFN - Jeremy Horn's Elite Fight Night 29

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/08/2017 1 2:08
Vitória

Rounds:

2

David Maggio

Tempo:

2:17

Nocaute Técnico (Socos) FitCon Fights - FitCon 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/04/2017 2 2:17
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300