Cartel no MMA

Hyram Rodriguez

"Surrender"

Holanda

Tilburg, North Brabant

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/nl.png
Holanda

Tilburg, North Brabant

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/nl.png
IDADE 41 anos
20/06/1982

Altura
1,78m
Peso
70,31kg

EQUIPE Perfect Team

VITÓRIA 18
KO / TKO
6 33%
FINALIZAÇÕES
4 22%
DEC. JUÍZES
8 44%
DERROTAS 39
KO / TKO
4 10%
FINALIZAÇÕES
7 18%
DEC. JUÍZES
28 72%
VITÓRIA 18
KO / TKO
6 33%
FINALIZAÇÕES
4 22%
DEC. JUÍZES
8 44%
DERROTAS 39
KO / TKO
4 10%
FINALIZAÇÕES
7 18%
DEC. JUÍZES
28 72%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Ayton De Paepe

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SFC 16 - Staredown Fighting Championship 16

Método:

Decisão (Unânime)

25/11/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Kamil Mosgalik

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) ECE - Enfusion Cage Events 11

Método:

Nocaute Técnico )

28/10/2023 2 0:00
Derrota

Rounds:

1

Liam McCracken

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) LFL 9 - Levels Fight League 9

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/07/2023 1 0:00
Derrota

Rounds:

3

Rick Gangia Mikkelsen

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MMA Galla - Vol. 13

Método:

Decisão (Unânime)

03/06/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Gino van Steenis

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LFL 7 - Levels Fight League 7

Método:

Decisão (Unânime)

05/02/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Sebastian Piedrahita

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) AFC 11 - Aruba Fighting Championship 11

Método:

Decisão (Dividida)

05/11/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Murthel Groenhart

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LFL 6 - Levels Fight League 6

Método:

Decisão (Unânime)

02/10/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Nicolas Di Franco

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AFC 1 - Atomic Fighting Championship

Método:

Decisão (Unânime)

18/09/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Ahmed Abdulkadirov

Tempo:

2:33

Nocaute (Soco) Sparta Championship Fighting - Sparta CF 1

Método:

Nocaute (Soco)

02/04/2022 1 2:33
Derrota

Rounds:

3

Asilder Badouiev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BMMAF - Invictus L'Ultime Combat

Método:

Decisão (Unânime)

26/02/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Clayton Assuncao

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) BMMAF - Invictus L'Ultime Combat

Método:

Decisão (Unânime)

26/02/2022 3 3:00
Derrota

Rounds:

3

Sebastien Di Franco

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EBD 8 - European Beatdown 8

Método:

Decisão (Unânime)

22/10/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Bolaji Oki

Tempo:

1:38

Finalização (Guilhotina) LFL 2 - Levels Fight League 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

25/07/2021 1 1:38
Derrota

Rounds:

3

Alex Torres

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AFC 10 - Aruba Fighting Championship 10

Método:

Decisão (Unânime)

30/11/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

William Gomis

Tempo:

0:32

Nocaute (Chute) 100% Fight 39 - King Of Fighting 2019

Método:

Nocaute (Chute)

20/04/2019 2 0:32
Derrota

Rounds:

3

Sameer Alekozai

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SFC 14 - Staredown Fighting Championship 14

Método:

Decisão (Unânime)

21/03/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Walid Seghir

Tempo:

3:13

Finalização (Chave de Tornozelo) EBD 5 - European Beatdown 5

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

02/02/2019 3 3:13
Derrota

Rounds:

3

Jarno Errens

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SHC 14 - Strength & Honour Championship 14

Método:

Decisão (Unânime)

06/10/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Elnur Veliev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MMAPU - MMA Pro Ukraine 15

Método:

Decisão (Unânime)

24/02/2018 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Salahdine Parnasse

Tempo:

0:00

Finalização (Anaconda Estrangulamento) EBD 2 - European Beatdown 2

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

14/10/2017 1 0:00
Derrota

Rounds:

3

Jarno Errens

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SHC 13 - Strength & Honour Championship 13

Método:

Decisão (Unânime)

07/10/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Dawond Pickney

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CFC 4 - Caribbean FC 4: Nedd vs. Grigsby

Método:

Decisão (Unânime)

26/05/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Khasan Askhabov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WWFC - Cage Encounter 6

Método:

Decisão (Unânime)

29/03/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Brian Hooi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NVTR - North vs. The Rest

Método:

Decisão (Unânime)

17/12/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Nezar Regales

Tempo:

1:41

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) RFC 3 - Redemption Fighting Championship 3

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

28/10/2016 2 1:41
Derrota

Rounds:

3

Lom-Ali Eskiev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fair FC 5 - Fair Fighting Championship 5

Método:

Decisão (Unânime)

28/05/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Eduardo Pachu

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RFC - Redemption Fighting Championship 2

Método:

Decisão (Unânime)

29/04/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Max Coga

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) Fair FC - Top Ten Champions

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

12/03/2016 1 5:00
Derrota

Rounds:

3

Mads Burnell

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BOC - Battle of Copenhagen 4

Método:

Decisão (Unânime)

03/10/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Alexandre Guerra Lopes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RFC - Redemption Fighting Championship 1

Método:

Decisão (Unânime)

28/08/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Cleon Bardowell

Tempo:

3:43

Finalização (Mata-leão) E4NE - Eye 4N Eye Fighting Championship

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/05/2015 1 3:43
Derrota

Rounds:

2

Rafael Macedo

Tempo:

3:55

Finalização (Socos) Fightor 1 - Lister vs. Knaap

Método:

Finalização (Socos)

17/01/2015 2 3:55
Derrota

Rounds:

2

Teemu Packalen

Tempo:

1:47

Finalização (Kimura) Cage - Cage 27

Método:

Finalização (Kimura)

08/11/2014 2 1:47
Vitória

Rounds:

2

Nezar Regales

Tempo:

2:33

Nocaute TécnicoRichard Peterson ) Eye 4N Eye Fighting Championships - MMA Throwdown

Método:

Nocaute TécnicoRichard Peterson )

26/09/2014 2 2:33
Derrota

Rounds:

3

Anthony Dizy

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SHC 9 - Cha vs. Garcia

Método:

Decisão (Unânime)

31/05/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Abdula Dadaev

Tempo:

0:38

Finalização (Chave de Tornozelo) BOS - Battle of Stars 2

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

16/06/2013 1 0:38
Derrota

Rounds:

3

Nicolas Joannes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SHC 7 - Joannes vs. Rodriguez

Método:

Decisão (Unânime)

09/03/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Cole Lauritsen

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) EMMA 3 - MMA in Copenhagen

Método:

Decisão (Dividida)

13/12/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Olavo Belo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SHC 6 - Belo vs. Rodriguez

Método:

Decisão (Unânime)

06/10/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Kenneth Rosfort-Nees

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EMMA 1 - Casino Fight Night 2

Método:

Decisão (Unânime)

15/09/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Johan Croes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MFC - Madness Fighting Competition 1

Método:

Decisão (Unânime)

30/06/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Kenneth Rosfort-Nees

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FG 25 - Fighter Gala 25

Método:

Decisão (Unânime)

12/05/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Nordin Asrih

Tempo:

2:07

Finalização (Triângulo) RFC - Respect Fighting Championship 7

Método:

Finalização (Triângulo)

21/04/2012 1 2:07
Derrota

Rounds:

3

Cole Lauritsen

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FG - Casino Fight Night

Método:

Decisão (Unânime)

04/02/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Denis Oliwka

Tempo:

4:59

Finalização (Arm-lock) RCF - Pride & Honor 4

Método:

Finalização (Arm-lock)

03/12/2011 2 4:59
Vitória

Rounds:

2

Roland Beier

Tempo:

4:59

Finalização (Arm-lock) OG2F - One Gate 2 Far

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/11/2011 2 4:59
Vitória

Rounds:

3

Rayen Brete

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AFC 6 - Aruba Fighting Championship 6

Método:

Decisão (Unânime)

13/08/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Ayub Tashkilot

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FG 19 - Northern Stars

Método:

Decisão (Unânime)

26/03/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Rasmus Bendtsen

Tempo:

4:59

Nocaute Técnico (Socos) FG 15 - Hot as Hell

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/09/2010 2 4:59
Vitória

Rounds:

1

Robert Herrera

Tempo:

1:12

Nocaute Técnico (Socos) AFC 4 - Aruba Fighting Championship 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/07/2010 1 1:12
Derrota

Rounds:

2

Furdjel de Windt

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Slamm New Generation - Last Fight Before Summer

Método:

Decisão (Unânime)

04/07/2010 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Alishante Machado

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AFC 3 - Aruba Fighting Championship 3

Método:

Decisão (Unânime)

10/04/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Danny Hoyer

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KOC - Knock Out Combat 6

Método:

Decisão (Unânime)

27/09/2009 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Dominik Tschense

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) RFC - Respect Fighting Championship 1

Método:

Decisão (Majoritaria)

14/03/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jermaine Dirksz

Tempo:

4:31

Finalização (Mata-leão) C-Jam - Last Man Standing 6

Método:

Finalização (Mata-leão)

31/05/2008 1 4:31
Derrota

Rounds:

3

Martin Grandmont

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TKO 33 - Battle In Paradise

Método:

Decisão (Unânime)

18/04/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Johan Croes

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) C-Jam - Last Man Standing 4

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

29/08/2007 1 5:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300