Cartel no MMA

Ian Loveland

"The Barn Owl"

Estados Unidos

Portland, Oregon

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Portland, Oregon

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 40 anos
07/09/1983

Altura
1,73m
Peso
61,23kg

EQUIPE Sports Lab

VITÓRIA 18
KO / TKO
9 50%
FINALIZAÇÕES
7 39%
DEC. JUÍZES
2 11%
DERROTAS 10
KO / TKO
1 10%
FINALIZAÇÕES
6 60%
DEC. JUÍZES
3 30%
VITÓRIA 18
KO / TKO
9 50%
FINALIZAÇÕES
7 39%
DEC. JUÍZES
2 11%
DERROTAS 10
KO / TKO
1 10%
FINALIZAÇÕES
6 60%
DEC. JUÍZES
3 30%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Enoch Wilson

Tempo:

1:59

Finalização (Arm-lock) KOTC - No Fear

Método:

Finalização (Arm-lock)

06/02/2016 1 1:59
Vitória

Rounds:

1

Gabriel Solorio

Tempo:

2:47

Nocaute Técnico (Socos) WFC 25 - Brawl at the Beach

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/07/2014 1 2:47
Derrota

Rounds:

3

Kyoji Horiguchi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Vale Tudo Japan - VTJ 1st

Método:

Decisão (Unânime)

24/12/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Casey Olson

Tempo:

0:38

Nocaute (Chute na Cabeça e Socos) TPF 14 - Validation

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça e Socos)

07/09/2012 1 0:38
Vitória

Rounds:

1

Alexander Crispim

Tempo:

4:23

Nocaute (Joelhada) TPF 13 - Unfinished Business

Método:

Nocaute (Joelhada)

10/05/2012 1 4:23
Derrota

Rounds:

3

Yves Jabouin

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC 134 - Silva vs. Okami

Método:

Decisão (Dividida)

27/08/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Joseph Benavidez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 128 - Shogun vs. Jones

Método:

Decisão (Unânime)

19/03/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Tyler Toner

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC - The Ultimate Fighter 12 Finale

Método:

Decisão (Unânime)

04/12/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Xavier Desrochers

Tempo:

0:41

Nocaute Técnico (Socos) Wreck MMA - Unite for Brian's Fight

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/04/2010 1 0:41
Vitória

Rounds:

5

Douglas Evans

Tempo:

0:09

Nocaute (Chute na Cabeça) FE - Arctic Combat 1

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

16/01/2010 5 0:09
Vitória

Rounds:

1

Chris Barrera

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) Raw Power - MMA

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/12/2009 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Chanti Johnson

Tempo:

0:32

Nocaute (Socos) ROTR 6 - Final Countdown

Método:

Nocaute (Socos)

21/11/2009 1 0:32
Vitória

Rounds:

2

Dennis Davis

Tempo:

0:58

Finalização (Guilhotina) IFL - Las Vegas

Método:

Finalização (Guilhotina)

29/02/2008 2 0:58
Vitória

Rounds:

3

Andy Lukesh

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SF 20 - Homecoming

Método:

Decisão (Unânime)

27/10/2007 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Jason Palacios

Tempo:

1:48

Finalização (Mata-leão) IFL - Everett

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/06/2007 1 1:48
Derrota

Rounds:

1

James Jones

Tempo:

3:17

Finalização (Arm-lock) ROC 14 - Tournament of Champions Finals

Método:

Finalização (Arm-lock)

27/04/2007 1 3:17
Vitória

Rounds:

1

Rich Boine

Tempo:

1:22

Finalização (Guilhotina) ROC 13 - Tournament of Champions Semi-Finals

Método:

Finalização (Guilhotina)

16/03/2007 1 1:22
Derrota

Rounds:

1

Wagnney Fabiano

Tempo:

0:59

Finalização (Arm-Triângulo) IFL - Atlanta

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

23/02/2007 1 0:59
Vitória

Rounds:

1

CJ Thompson

Tempo:

3:23

Finalização (Mata-leão) SF 18 - Turning Point

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/01/2007 1 3:23
Vitória

Rounds:

1

Will Kerr

Tempo:

2:22

Finalização (Guilhotina) ROC 12 - Tournament of Champions Quarterfinals

Método:

Finalização (Guilhotina)

17/11/2006 1 2:22
Vitória

Rounds:

0

John Yim

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) KOTC - Insurrection

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/10/2006 0 N/A
Derrota

Rounds:

1

Trevor Burnell

Tempo:

1:01

Nocaute Técnico (Socos) SF 17 - Hot Zone

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/08/2006 1 1:01
Derrota

Rounds:

2

Enoch Wilson

Tempo:

2:57

Finalização (Mata-leão) SF 15 - Tribute

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/04/2006 2 2:57
Derrota

Rounds:

4

Ben Greer

Tempo:

1:38

Finalização (Mata-leão) EF 1 - Supremacy

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/03/2006 4 1:38
Derrota

Rounds:

1

Akitoshi Tamura

Tempo:

3:40

Finalização (Triângulo) MARS - MARS

Método:

Finalização (Triângulo)

04/02/2006 1 3:40
Vitória

Rounds:

1

Anthony Hamlett

Tempo:

1:04

Finalização (Mata-leão) SF 14 - Resolution

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/01/2006 1 1:04
Vitória

Rounds:

1

Joe Doherty

Tempo:

2:46

Finalização (Arm-lock) SF 13 - Rocky Mountain Sportfight

Método:

Finalização (Arm-lock)

15/10/2005 1 2:46
Vitória

Rounds:

2

Bryan Caraway

Tempo:

0:31

Nocaute Técnico (Corte) SF 12 - Breakout

Método:

Nocaute Técnico (Corte)

16/09/2005 2 0:31
Vitória

Rounds:

1

Paul Morris

Tempo:

1:23

Finalização (Mata-leão) AXFC 6 - Throwdown

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/07/2005 1 1:23
Vitória

Rounds:

1

JT Horner

Tempo:

1:09

Finalização (Arm-lock) SF 9 - Respect

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/03/2005 1 1:09
Vitória

Rounds:

1

Jason Georgianna

Tempo:

2:55

Nocaute Técnico (Socos) FCFF - Rumble at the Roseland 14

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/12/2004 1 2:55
Vitória

Rounds:

2

JT Horner

Tempo:

2:59

Finalização (Chave de Joelho) SF 7 - Frightnight

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

23/10/2004 2 2:59
Vitória

Rounds:

1

Zach Combs

Tempo:

N/A

Finalização (Guilhotina) SF 4 - Fight For Freedom

Método:

Finalização (Guilhotina)

26/06/2004 1 N/A
Vitória

Rounds:

3

Ralf Alarcon

Tempo:

2:45

Finalização (Mata-leão) SF 3 - Dome

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/04/2004 3 2:45
 
 
Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90