Cartel no MMA

Igor Araujo

Brasil

Brasilia, Federal District

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Brasilia, Federal District

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 43 anos
06/12/1980

Altura
1,85m
Peso
77,11kg

EQUIPE Jackson-Wink MMA

VITÓRIA 25
KO / TKO
1 4%
FINALIZAÇÕES
17 68%
DEC. JUÍZES
7 28%
DERROTAS 10
KO / TKO
4 40%
FINALIZAÇÕES
2 20%
DEC. JUÍZES
4 40%
SR 1
VITÓRIA 25
KO / TKO
1 4%
FINALIZAÇÕES
17 68%
DEC. JUÍZES
7 28%
DERROTAS 10
KO / TKO
4 40%
FINALIZAÇÕES
2 20%
DEC. JUÍZES
4 40%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Gerardo Nunez

Tempo:

2:43

Nocaute (Socos) AFL 14 - Outbreak

Método:

Nocaute (Socos)

17/03/2018 1 2:43
Derrota

Rounds:

1

Marvin Vettori

Tempo:

1:13

Finalização (Guilhotina) Venator FC 3 - Palhares vs. Meek

Método:

Finalização (Guilhotina)

21/05/2016 1 1:13
Derrota

Rounds:

3

Sean Strickland

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 71 - Mir vs. Duffee

Método:

Decisão (Unânime)

15/07/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

George Sullivan

Tempo:

2:31

Nocaute (Socos) UFC Fight Night 51 - Bigfoot vs. Arlovski 2

Método:

Nocaute (Socos)

13/09/2014 2 2:31
Vitória

Rounds:

3

Danny Mitchell

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 37 - Gustafsson vs. Manuwa

Método:

Decisão (Unânime)

08/03/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ildemar Alcantara

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 29 - Maia vs. Shields

Método:

Decisão (Unânime)

09/10/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

5

Nic Herron-Webb

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Flawless FC 3 - California Love

Método:

Decisão (Unânime)

18/05/2013 5 5:00
Vitória

Rounds:

2

Uriel Loutina

Tempo:

4:10

Finalização (Arm-Triângulo) WUFC - Memorial 7

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

05/11/2011 2 4:10
Vitória

Rounds:

2

Ivica Truscek

Tempo:

4:44

Finalização (Mata-leão) Lions FC - Lions Fighting Championship

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/10/2011 2 4:44
Vitória

Rounds:

3

Vitaliy Ostrovskiy

Tempo:

4:12

Finalização (Mata-leão) RF - Real Fight-FC

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/03/2011 3 4:12
Derrota

Rounds:

3

Rashid Magomedov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Challenge 21 - Guram vs. Garner

Método:

Decisão (Unânime)

28/10/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Dejan Milosevic

Tempo:

2:50

Finalização (Arm-lock) SHC 3 - Carmont vs. Zahariev

Método:

Finalização (Arm-lock)

18/09/2010 1 2:50
Vitória

Rounds:

2

Raymond Jarman

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Yamabushi - Combat Sport Night 6

Método:

Decisão (Unânime)

01/05/2010 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Vaidas Valancius

Tempo:

0:47

Finalização (Arm-Triângulo) SHC 2 - Battle For The Belt

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

10/04/2010 1 0:47
Vitória

Rounds:

1

Wilhelm Ott

Tempo:

1:42

Finalização (Arm-Triângulo) VFN - Fabulous Las Vegas

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

24/01/2010 1 1:42
Vitória

Rounds:

1

Karim Mammar

Tempo:

4:50

Finalização (Arm-lock) SHC 1 - Angels or Demons

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/09/2009 1 4:50
Vitória

Rounds:

3

Michele Verginelli

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) XC-1 - Xtreme MMA Championship

Método:

Decisão (Majoritaria)

18/06/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Lopez Owonyebe

Tempo:

1:29

Nocaute (Joelhada) Yamabushi - Combat Sport Night 5

Método:

Nocaute (Joelhada)

02/05/2009 1 1:29
Vitória

Rounds:

1

Vener Galiev

Tempo:

0:57

Finalização (Arm-lock) UF - Universal Fighter

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/12/2008 1 0:57
Derrota

Rounds:

1

Jim Wallhead

Tempo:

1:19

Nocaute Técnico (Socos) M-1 Challenge 7 - UK

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/09/2008 1 1:19
Derrota

Rounds:

2

Vladimir Yushko

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FEFoMP - World Pankration Championship 2008

Método:

Decisão (Unânime)

24/05/2008 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Islam Merzhaev

Tempo:

1:26

Finalização (Arm-lock) FEFoMP - World Pankration Championship 2008

Método:

Finalização (Arm-lock)

24/05/2008 2 1:26
Vitória

Rounds:

1

Sascha Kress

Tempo:

0:42

Finalização (Arm-lock) FFC - All or Nothing

Método:

Finalização (Arm-lock)

30/09/2007 1 0:42
Vitória

Rounds:

1

Apo Gatta Gome

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) Fight Fiesta - Deluxe 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

15/09/2007 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Bastiaan Rejen

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UG 4 - 20 Years Anniversary

Método:

Decisão (Unânime)

02/09/2007 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Marcin Krysztofiak

Tempo:

0:50

Finalização (Triângulo) FFL - Fight Fiesta de Luxe

Método:

Finalização (Triângulo)

02/06/2007 2 0:50
Vitória

Rounds:

1

Sascha Kress

Tempo:

3:30

Finalização (Arm-lock) FFC - Big Bad Boyz

Método:

Finalização (Arm-lock)

29/04/2007 1 3:30
Vitória

Rounds:

1

Tomas Sone

Tempo:

0:00

Finalização (Estrangulamento) Shooto - Switzerland 5

Método:

Finalização (Estrangulamento)

28/10/2006 1 0:00
Derrota

Rounds:

2

Krzysztof Kulak

Tempo:

3:25

Finalização (Mata-leão) KSW 6 - Konfrontacja

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/10/2006 2 3:25
Derrota

Rounds:

3

Jean-Francois Lenogue

Tempo:

2:19

Nocaute Técnico (Socos) WFC - Europe vs. Brazil

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/05/2006 3 2:19
SR

Rounds:

2

Boris Jonstomp

Tempo:

5:00

Sem Resultado ) CE - Championnat D'Europe

Método:

Sem Resultado )

06/05/2006 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Hans Stringer

Tempo:

1:27

Finalização (Triângulo) Shooto Holland - Playing With Fire

Método:

Finalização (Triângulo)

02/04/2006 1 1:27
Vitória

Rounds:

1

Santa Rita

Tempo:

0:32

Finalização (Chave de Joelho) Juiz de Fora - Fight 2

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

16/04/2005 1 0:32
Derrota

Rounds:

3

Edgard Castaldelli Filho

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GOF - Goiania Open Fight 1

Método:

Decisão (Unânime)

19/03/2005 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Joao Takeshita

Tempo:

0:49

Finalização (Chave de Joelho) GOF - Goiania Open Fight 1

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

19/03/2005 1 0:49
Vitória

Rounds:

3

Murilo Rosa Filho

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CTR - Coliseu Tres Rios

Método:

Decisão (Unânime)

11/12/2004 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Colton Smith

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC - The Ultimate Fighter Season 16 Quarterfinals, Day 1

Método:

Decisão (Unânime)

04/09/2012 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Nic Herron-Webb

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) UFC - The Ultimate Fighter Season 16 Opening Round, Day 4

Método:

Decisão (Majoritaria)

16/08/2012 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Cortez Coleman

Tempo:

3:16

Finalização (Triângulo) UFC - The Ultimate Fighter Season 16 Elimination Fights

Método:

Finalização (Triângulo)

31/07/2012 3 3:16
Derrota

Rounds:

2

Jean-Francois Lenogue

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Shooto Belgium - Genesis

Método:

Decisão (Majoritaria)

17/12/2005 2 5:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300