Cartel no MMA

Igor Montes

"Machete"

Alemanha

Stuttgart

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/de.png
Alemanha

Stuttgart

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/de.png
IDADE 37 anos
05/01/1987

Altura
1,73m
Peso
83,91kg

EQUIPE Stallion Cage

VITÓRIA 13
KO / TKO
5 38%
FINALIZAÇÕES
8 62%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 21
KO / TKO
9 43%
FINALIZAÇÕES
10 48%
DEC. JUÍZES
2 10%
EMPATE 1
VITÓRIA 13
KO / TKO
5 38%
FINALIZAÇÕES
8 62%
DEC. JUÍZES
0 0%
EMPATE 1
DERROTAS 21
KO / TKO
9 43%
FINALIZAÇÕES
10 48%
DEC. JUÍZES
2 10%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Daniel Adler

Tempo:

1:11

Nocaute Técnico (Retirement) Heilbronner Hafenkeilerei - Heilbronn Harbor Brawl 1

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

08/07/2017 2 1:11
Derrota

Rounds:

1

Wilhelm Ott

Tempo:

2:15

Nocaute Técnico (Soco) Aggrelin 17 - Backstage Brawl 3

Método:

Nocaute Técnico (Soco)

07/05/2017 1 2:15
Derrota

Rounds:

1

Loik Radzhabov

Tempo:

0:07

Nocaute (Socos) GFC - Road to M-1 Germany Final

Método:

Nocaute (Socos)

14/08/2016 1 0:07
Derrota

Rounds:

2

Ken Antwi-Adjei

Tempo:

4:35

Technical DecisãoJoerg Lothmann ) RFC - Respect Fight Night 1

Método:

Technical DecisãoJoerg Lothmann )

09/07/2016 2 4:35
Vitória

Rounds:

1

Sven Groten

Tempo:

0:32

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) WLMMA - We Love MMA 17

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

28/11/2015 1 0:32
Vitória

Rounds:

2

Isa Aleroev

Tempo:

0:55

Finalização (Guilhotina) AOC 6 - Age of Cage 6

Método:

Finalização (Guilhotina)

25/10/2015 2 0:55
Derrota

Rounds:

1

Jonny Kruschinske

Tempo:

4:50

Finalização (Chave de Joelho) RFC - Respect Fighting Championship 14

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

19/09/2015 1 4:50
Derrota

Rounds:

1

Donovan Desmae

Tempo:

4:22

Finalização (Mata-leão) Shooto Kings 3 - Sharktank

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/07/2015 1 4:22
Vitória

Rounds:

1

Amin Aichele

Tempo:

4:26

Nocaute Técnico (Socos) Shooto Kings 3 - Sharktank

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/07/2015 1 4:26
Vitória

Rounds:

2

Zsolt Fenyes

Tempo:

3:13

Finalização (Mata-leão) RFC - Respect Fighting Championship 12

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/04/2015 2 3:13
Derrota

Rounds:

2

Christoph Hector

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) AOC 2 - Age of Cage 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/07/2014 2 0:00
Derrota

Rounds:

2

Jerome Hofer

Tempo:

4:08

Finalização (Arm-lock) Shooto Kings 1 - Ichiban!

Método:

Finalização (Arm-lock)

03/05/2014 2 4:08
Vitória

Rounds:

1

Dimitri Stroh

Tempo:

3:23

Finalização (Arm-lock) GFC - The Beginning

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/01/2013 1 3:23
Derrota

Rounds:

2

Vlado Sikic

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) SC - Fight Against Addiction

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

15/12/2012 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Niko Lohmann

Tempo:

4:17

Nocaute Técnico (Socos) Shooters FC - Champions vs. Champions

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/11/2011 1 4:17
Derrota

Rounds:

1

Colin Fletcher

Tempo:

3:36

Finalização (Mata-leão) TC 42 - Total Combat 42

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/09/2011 1 3:36
Derrota

Rounds:

1

Michell Adelina

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) TFS - Mix Fight Gala Open Air

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/07/2011 1 0:00
Derrota

Rounds:

2

Abusupiyan Magomedov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TFS - Mix Fight Gala XI

Método:

Decisão (Unânime)

27/11/2010 2 5:00
Empate

Rounds:

2

Jonny Kruschinske

Tempo:

5:00

EmpateKurt Braun ) La Onda - Blood In, Blood Out

Método:

EmpateKurt Braun )

24/10/2010 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Ruben Crawford

Tempo:

1:41

Finalização (Mata-leão) GMC 2 - Continued

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/10/2010 1 1:41
Derrota

Rounds:

1

Robert Jocz

Tempo:

1:29

Finalização (Kimura) TFS - Mix Fight Gala IX

Método:

Finalização (Kimura)

05/12/2009 1 1:29
Derrota

Rounds:

1

Chas Jacquier

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) GOW 6 - Halloween Fight Fest

Método:

Nocaute Técnico )

31/10/2009 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Bryan Onderdonk

Tempo:

0:00

Finalização (Chave de Pé) GOW 4 - The Reckoning

Método:

Finalização (Chave de Pé)

11/07/2009 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Matthias Merkle

Tempo:

0:32

Finalização (Guilhotina) RCF - Pride & Honor

Método:

Finalização (Guilhotina)

30/05/2009 1 0:32
Vitória

Rounds:

1

Damian Baziak

Tempo:

3:00

Finalização (Arm-lock) TFS - Mix Fight Gala 8

Método:

Finalização (Arm-lock)

09/05/2009 1 3:00
Derrota

Rounds:

1

Loic Marty

Tempo:

2:21

Nocaute Técnico (Socos) German Freefight - The Beginning

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/03/2009 1 2:21
Vitória

Rounds:

1

Christian Schwaeblein

Tempo:

5:00

Finalização (Exhaustion) FCM - XXL Cage Tournament

Método:

Finalização (Exhaustion)

21/09/2008 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Juergen Goette

Tempo:

0:38

Nocaute Técnico (Socos) FFA - East German Championships 2008

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/07/2008 1 0:38
Derrota

Rounds:

2

Matthias Merkle

Tempo:

1:15

Finalização (Toehold) Shido - This is Shido 5

Método:

Finalização (Toehold)

25/05/2008 2 1:15
Vitória

Rounds:

1

Dietrich Gebert

Tempo:

1:56

Finalização (Mata-Leão) Shido - This is Shido 5

Método:

Finalização (Mata-Leão)

25/05/2008 1 1:56
Vitória

Rounds:

1

Sebastian Liebner

Tempo:

0:07

Nocaute ) Shido - This is Shido 5

Método:

Nocaute )

25/05/2008 1 0:07
Vitória

Rounds:

2

Miroslav Neralic

Tempo:

3:20

Finalização (Mata-Leão) GF 2 - Gorilla Fight 2

Método:

Finalização (Mata-Leão)

05/04/2008 2 3:20
Derrota

Rounds:

1

Sebastien Grandin

Tempo:

0:26

Nocaute Técnico (Socos) Shido - This is Shido 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/03/2008 1 0:26
Derrota

Rounds:

1

Phillip Schade

Tempo:

2:33

Finalização (Arm-lock) Shido - This is Shido 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

27/01/2008 1 2:33
Derrota

Rounds:

1

Patrick Herring

Tempo:

2:45

Finalização (Anaconda Estrangulamento) Shido - MMA Grand Prix 2007

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

19/05/2007 1 2:45
Vitória

Rounds:

1

Michael Zabrocki

Tempo:

2:58

FinalizaçãoPeter Angerer) Shooto Germany - Grossostheim

Método:

FinalizaçãoPeter Angerer)

05/06/2010 1 2:58
Vitória

Rounds:

1

Alexander Hohn

Tempo:

4:00

Decisão (Unânime) Shooto Germany - Grossostheim

Método:

Decisão (Unânime)

05/06/2010 1 4:00
Vitória

Rounds:

1

Benjamin Wuergler

Tempo:

0:26

Nocaute Técnico (Socos) German Vale Tudo - Contenders 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/04/2010 1 0:26
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300