Cartel no MMA

Igor Svirid

"Lionheart"

Cazaquistão

Almaty

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/kz.png
Cazaquistão

Almaty

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/kz.png
IDADE 37 anos
24/07/1986

Altura
1,83m
Peso
83,91kg

EQUIPE Arnau-RS

VITÓRIA 18
KO / TKO
6 33%
FINALIZAÇÕES
8 44%
DEC. JUÍZES
4 22%
DERROTAS 13
KO / TKO
4 31%
FINALIZAÇÕES
1 8%
DEC. JUÍZES
8 62%
VITÓRIA 18
KO / TKO
6 33%
FINALIZAÇÕES
8 44%
DEC. JUÍZES
4 22%
DERROTAS 13
KO / TKO
4 31%
FINALIZAÇÕES
1 8%
DEC. JUÍZES
8 62%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Samuil Shelest

Tempo:

3:21

Nocaute (Socos) Russian Cagefighting Championship - RCC 18

Método:

Nocaute (Socos)

24/02/2024 1 3:21
Derrota

Rounds:

1

Dmitry Aryshev

Tempo:

0:42

Nocaute (Joelhada) AMC Fight Nights 121 - Makhno vs. Bikrev

Método:

Nocaute (Joelhada)

14/07/2023 1 0:42
Derrota

Rounds:

1

Shamil Magomedov

Tempo:

2:40

Nocaute Técnico (Socos) Eagle FC 48 - Naiza FC 41

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/07/2022 1 2:40
Vitória

Rounds:

5

Amanzhol Turabaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bushido Kazakhstan - Grand Prix of Bushido Qazaqstan

Método:

Decisão (Unânime)

11/11/2021 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Seitbek Esirkepov

Tempo:

0:32

Nocaute TécnicoOleh Holovin ) Bushido Kazakhstan - Grand Prix of Bushido Qazaqstan

Método:

Nocaute TécnicoOleh Holovin )

11/11/2021 3 0:32
Vitória

Rounds:

1

Ismail Alizhaparov

Tempo:

5:00

Nocaute TécnicoOleh Holovin ) Bushido Kazakhstan - Grand Prix of Bushido Qazaqstan

Método:

Nocaute TécnicoOleh Holovin )

11/11/2021 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Elbek Uraiimov

Tempo:

2:13

FinalizaçãoOleh Holovin ) Bushido Kazakhstan - Grand Prix 84 kg

Método:

FinalizaçãoOleh Holovin )

09/09/2021 1 2:13
Vitória

Rounds:

2

Zhan Kenzhebaev

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Bushido Kazakhstan - Grand Prix 84 kg

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

09/09/2021 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Kairat Kabdrashov

Tempo:

0:30

FinalizaçãoOleh Holovin ) Bushido Kazakhstan - Grand Prix 84 kg

Método:

FinalizaçãoOleh Holovin )

09/09/2021 2 0:30
Derrota

Rounds:

3

Chersi Dudaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 121 - Kerefov vs. Albaskhanov

Método:

Decisão (Unânime)

09/04/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Khusein Khaliev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 116 - Froes vs. Balaev

Método:

Decisão (Unânime)

18/12/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Adriano Rodrigues de Oliveira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GFC 23 - Gorilla Fighting 23

Método:

Decisão (Unânime)

25/12/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Valery Myasnikov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 94 - Krasnodar

Método:

Decisão (Unânime)

30/03/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Hyun Gyu Lim

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Double G FC 1 - Double G Fighting Championship 1

Método:

Decisão (Unânime)

18/11/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Ibragim Chuzhigaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 80 - Krasnodar

Método:

Decisão (Unânime)

16/02/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Roland Cambal

Tempo:

1:11

Finalização (Mata-leão) ACB 69 - Almaty: Young Eagles 22

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/09/2017 2 1:11
Vitória

Rounds:

3

Alexey Tarkhanov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Legion Fighting Championship - Universal Battle Among Professional

Método:

Decisão (Dividida)

30/07/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Ali Eskiev

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ACB 60 - Vienna

Método:

Decisão (Dividida)

13/05/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Joe Ray

Tempo:

3:31

Finalização (Mata-leão) Battlefield FC 1 - The Great Beginning

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/03/2017 1 3:31
Derrota

Rounds:

3

Yasubey Enomoto

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 50 - Stormbringer

Método:

Decisão (Unânime)

18/12/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Luis Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One Championship - Titles and Titans

Método:

Decisão (Unânime)

27/08/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Vitaly Bigdash

Tempo:

0:36

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos) One Championship 32 - Tigers of Asia

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos)

09/10/2015 2 0:36
Vitória

Rounds:

1

Leandro Ataides

Tempo:

0:17

Nocaute Técnico (Socos) One FC 22 - Battle of Lions

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/11/2014 1 0:17
Vitória

Rounds:

1

Ramzan Algeriev

Tempo:

3:32

Finalização (Mata-leão) Absolute Championship Berkut - Grand Prix Berkut 9

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/06/2014 1 3:32
Vitória

Rounds:

1

Ahmed Askhabov

Tempo:

2:27

Finalização (Arm-lock) Absolute Championship Berkut - Grand Prix Berkut 7

Método:

Finalização (Arm-lock)

18/05/2014 1 2:27
Vitória

Rounds:

2

Muslim Khizriev

Tempo:

1:12

Nocaute Técnico (Socos) Absolute Championship Berkut - Grand Prix Berkut 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/04/2014 2 1:12
Vitória

Rounds:

2

Ibragim Chuzhigaev

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Absolute Championship Berkut - Grand Prix Berkut 3

Método:

Decisão (Dividida)

16/03/2014 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Rashid Aliev

Tempo:

1:14

Nocaute (Soco) Alash Pride - Great Battle 2

Método:

Nocaute (Soco)

19/12/2013 1 1:14
Vitória

Rounds:

2

Dmitry Voitov

Tempo:

3:38

Finalização (Mata-leão) ProFC 48 - East/West

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/04/2013 2 3:38
Vitória

Rounds:

1

Andrei Koshkin

Tempo:

3:50

Finalização (Mata-leão) Siberian League - Siberia vs. Kazakhstan

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/04/2013 1 3:50
Derrota

Rounds:

1

Kwi Hyun Joo

Tempo:

N/A

Finalização (Socos) KF-1 - MMA World Competition

Método:

Finalização (Socos)

30/04/2011 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Rinat Fakhretdinov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MPF - Moscow Open Pankration Cup 2013

Método:

Decisão (Unânime)

23/02/2013 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Shakhban Sherifov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MPF - Moscow Open Pankration Cup 2013

Método:

Decisão (Unânime)

23/02/2013 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Nurbek Usubaliev

Tempo:

0:55

Finalização (Mata-leão) Kyrgyzstan Vale Tudo Federation of Mix Fighting - Eurasian Cup 2012

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/12/2012 1 0:55
Vitória

Rounds:

1

Umid Davlatov

Tempo:

1:41

Finalização (Mata-leão) Kyrgyzstan Vale Tudo Federation of Mix Fighting - Eurasian Cup 2012

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/12/2012 1 1:41
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301