Cartel no MMA

Ikuhisa Minowa

"Minowaman Z"

Japão

Hashima, Gifu

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jp.png
Japão

Hashima, Gifu

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jp.png
IDADE 48 anos
12/01/1976

Altura
1,75m
Peso
89,81kg

EQUIPE Freelance

VITÓRIA 63
KO / TKO
11 17%
FINALIZAÇÕES
42 67%
DEC. JUÍZES
10 16%
DERROTAS 45
KO / TKO
17 38%
FINALIZAÇÕES
7 16%
DEC. JUÍZES
21 47%
EMPATE 8
VITÓRIA 63
KO / TKO
11 17%
FINALIZAÇÕES
42 67%
DEC. JUÍZES
10 16%
EMPATE 8
DERROTAS 45
KO / TKO
17 38%
FINALIZAÇÕES
7 16%
DEC. JUÍZES
21 47%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Kiyoshi Kuwabara

Tempo:

2:24

Nocaute Técnico (Socos) Rizin FF - Landmark Vol. 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/11/2022 1 2:24
Derrota

Rounds:

1

Tsuyoshi Kamiyama

Tempo:

3:19

Nocaute Técnico (Leg Chute e Soco) Rizin FF - Rizin 26

Método:

Nocaute Técnico (Leg Chute e Soco)

31/12/2020 1 3:19
Derrota

Rounds:

3

Eiji Ishikawa

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Pancrase - 306

Método:

Decisão (Unânime)

30/06/2019 3 3:00
Vitória

Rounds:

2

Dong Sik Yoon

Tempo:

2:26

Nocaute Técnico (Finger Contusão) Road FC 42 - Road Fighting Championship 42

Método:

Nocaute Técnico (Finger Contusão)

23/09/2017 2 2:26
Derrota

Rounds:

3

Yuki Kondo

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Pancrase - 288

Método:

Decisão (Unânime)

02/07/2017 3 3:00
Vitória

Rounds:

2

Tetsuo Onuma

Tempo:

1:31

Nocaute (Socos) CMA MMA - Crazy King 8 / CMA Kaiser 4

Método:

Nocaute (Socos)

08/04/2017 2 1:31
Derrota

Rounds:

3

Yuya Shirai

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Deep - 75 Impact

Método:

Decisão (Unânime)

27/02/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Zilong Zhao

Tempo:

3:13

Nocaute Técnico (Socos) Road FC 27 - Road Fighting Championship 27

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/12/2015 1 3:13
Vitória

Rounds:

1

Tetsuo Kondo

Tempo:

2:38

Finalização (Mata-leão) ACF 14th - A-Toys Challenge Fight 14

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/10/2015 1 2:38
Derrota

Rounds:

3

Justin Morton

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Vale Tudo Japan - VTJ in Okinawa

Método:

Decisão (Unânime)

03/10/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Dae Sung Kim

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Road FC 24 - Road Fighting Championship 24

Método:

Decisão (Unânime)

25/07/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Oli Thompson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) IGF - Inoki Genome Fight 3

Método:

Decisão (Unânime)

11/04/2015 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Shinichi Suzukawa

Tempo:

0:59

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) IGF - Inoki Genome Fight 2

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

23/08/2014 2 0:59
Derrota

Rounds:

1

Jung Kyo Park

Tempo:

4:42

Nocaute (Soco) Road FC 15 - Road Fighting Championship 15

Método:

Nocaute (Soco)

31/05/2014 1 4:42
Vitória

Rounds:

1

Goran Jettingstad

Tempo:

2:26

Finalização (Chave de Calcanhar) IGF - Inoki Genome Fight 1

Método:

Finalização (Chave de Calcanhar)

05/04/2014 1 2:26
Vitória

Rounds:

1

Atsushi Sawada

Tempo:

3:47

Nocaute Técnico (Soco e Soccer Chute) IGF - Inoki Bom-Ba-Ye 2013

Método:

Nocaute Técnico (Soco e Soccer Chute)

31/12/2013 1 3:47
Vitória

Rounds:

1

Hoon Kim

Tempo:

N/A

Nocaute (Soco) Road FC 13 - Road Fighting Championship 13

Método:

Nocaute (Soco)

12/10/2013 1 N/A
Derrota

Rounds:

3

Hye Seok Son

Tempo:

0:55

Nocaute Técnico (Socos) Road FC 11 - Road Fighting Championship 11

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/04/2013 3 0:55
Vitória

Rounds:

1

Bor Bratovz

Tempo:

3:18

Finalização (Chave de Tornozelo) IGF - Inoki Bom-Ba-Ye 2012

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

31/12/2012 1 3:18
Vitória

Rounds:

1

Jin-Soo Yuk

Tempo:

4:59

Finalização (Kimura) Road FC 9 - Beatdown

Método:

Finalização (Kimura)

15/09/2012 1 4:59
Derrota

Rounds:

1

Alexander Shlemenko

Tempo:

2:20

Nocaute Técnico (Joelhada e Soco to the Body) SFL 2 - Super Fight League 2

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada e Soco to the Body)

07/04/2012 1 2:20
Vitória

Rounds:

1

Shigeki Tsuchiya

Tempo:

1:16

Finalização (Kimura) Gladiator - Gladiator 30

Método:

Finalização (Kimura)

11/03/2012 1 1:16
Vitória

Rounds:

1

Toshihiro Koyama

Tempo:

1:49

Finalização (Arm-Triângulo) Gladiator - Gladiator 29

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

19/02/2012 1 1:49
Derrota

Rounds:

3

Kendall Grove

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ProElite 3 - Da Spyder vs. Minowaman

Método:

Decisão (Unânime)

21/01/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Dev Kumar Ghimire

Tempo:

1:20

Finalização (Arm-lock) Gladiator - Gladiator 27

Método:

Finalização (Arm-lock)

18/12/2011 1 1:20
Vitória

Rounds:

1

Young Woo Yoo

Tempo:

2:55

Finalização (Kimura) Gladiator - Gladiator 25

Método:

Finalização (Kimura)

30/10/2011 1 2:55
Vitória

Rounds:

1

Baru Harn

Tempo:

4:39

Finalização (Scarf Hold Armlock) Dream - Dream 17

Método:

Finalização (Scarf Hold Armlock)

24/09/2011 1 4:39
Vitória

Rounds:

1

Jair Gomes

Tempo:

0:49

Finalização (Neck Crank) Gladiator - Gladiator 22

Método:

Finalização (Neck Crank)

14/08/2011 1 0:49
Vitória

Rounds:

3

Carlos Toyota

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Heat - Heat 18

Método:

Decisão (Unânime)

05/06/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Hiroshi Izumi

Tempo:

2:50

Nocaute Técnico (Socos) K-1 - Dynamite!! Power of Courage 2010

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/12/2010 3 2:50
Vitória

Rounds:

1

Chang Hee Kim

Tempo:

2:07

Finalização (Scarf Hold Armlock) Deep - 50 Impact

Método:

Finalização (Scarf Hold Armlock)

24/10/2010 1 2:07
Derrota

Rounds:

2

Satoshi Ishii

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Dream - Dream 16

Método:

Decisão (Unânime)

25/09/2010 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Imani Lee

Tempo:

4:16

Finalização (Mata-leão) Dream - Dream 14

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/05/2010 1 4:16
Vitória

Rounds:

2

Jimmy Ambriz

Tempo:

2:42

Finalização (Chave de Perna) Dream - Dream 13

Método:

Finalização (Chave de Perna)

22/03/2010 2 2:42
Vitória

Rounds:

3

Rameau Thierry Sokoudjou

Tempo:

3:29

Nocaute Técnico (Socos) K-1 - Dynamite!! Power of Courage 2009

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/12/2009 3 3:29
Vitória

Rounds:

2

Hong Man Choi

Tempo:

1:27

Finalização (Chave de Tornozelo) Dream 11 - Featherweight Grand Prix 2009 Final

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

06/10/2009 2 1:27
Vitória

Rounds:

1

Bob Sapp

Tempo:

1:15

Finalização (Chave de Calcanhar) Dream 9 - Featherweight Grand Prix 2009 Second Round

Método:

Finalização (Chave de Calcanhar)

26/05/2009 1 1:15
Derrota

Rounds:

2

Katsuyori Shibata

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Dream 8 - Welterweight Grand Prix 2009 Opening Round

Método:

Decisão (Unânime)

05/04/2009 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Errol Zimmerman

Tempo:

1:01

Finalização (Chave de Perna) K-1 - Dynamite!! Power of Courage 2008

Método:

Finalização (Chave de Perna)

31/12/2008 1 1:01
Derrota

Rounds:

1

Masakatsu Funaki

Tempo:

0:52

Finalização (Chave de Tornozelo) Dream 6 - Middleweight Grand Prix 2008 Final

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

23/09/2008 1 0:52
Vitória

Rounds:

1

Don Frye

Tempo:

3:56

Finalização (Chave de Joelho) Deep - Gladiator

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

16/08/2008 1 3:56
Derrota

Rounds:

2

Taiei Kin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Dream 2 - Middleweight Grand Prix 2008 Opening Round

Método:

Decisão (Unânime)

29/04/2008 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Kwan Bum Lee

Tempo:

1:25

Finalização (Chave de Joelho) Dream 1 - Lightweight Grand Prix 2008 Opening Round

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

15/03/2008 1 1:25
Derrota

Rounds:

3

Wagner da Conceicao Martins

Tempo:

2:13

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) K-1 - Premium 2007 Dynamite!!

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

31/12/2007 3 2:13
Derrota

Rounds:

1

Min Soo Kim

Tempo:

3:46

Nocaute Técnico (Socos) K-1 HERO's - HERO's 2007 in Korea

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/10/2007 1 3:46
Vitória

Rounds:

2

Kevin Casey

Tempo:

0:42

Nocaute Técnico (Socos) K-1 HERO's - Tournament Final

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/09/2007 2 0:42
Vitória

Rounds:

1

Seung Hyun Choi

Tempo:

1:41

Finalização (Reverse Kimura) Heat - Heat 4

Método:

Finalização (Reverse Kimura)

11/08/2007 1 1:41
Vitória

Rounds:

1

Min Suk Heo

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) Deep - CMA Festival 2

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

23/07/2007 1 5:00
Derrota

Rounds:

1

Kiyoshi Tamura

Tempo:

1:18

Nocaute (Soccer Chutes) Pride FC - Shockwave 2006

Método:

Nocaute (Soccer Chutes)

31/12/2006 1 1:18
Vitória

Rounds:

2

Mike Polchlopek

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pride - Bushido 13

Método:

Decisão (Unânime)

05/11/2006 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Eric Esch

Tempo:

4:26

Finalização (Arm-lock) Pride - Bushido 12

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/08/2006 1 4:26
Vitória

Rounds:

1

Hyun Gab Park

Tempo:

0:17

Finalização (Chave de Calcanhar) Deep - CMA Festival

Método:

Finalização (Chave de Calcanhar)

24/05/2006 1 0:17
Derrota

Rounds:

1

Mirko Filipovic

Tempo:

1:10

Nocaute Técnico (Socos) Pride FC - Total Elimination Absolute

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/05/2006 1 1:10
Vitória

Rounds:

1

Paulo Cesar Silva

Tempo:

2:23

Nocaute Técnico (Joelhadas) Pride - Bushido 10

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas)

02/04/2006 1 2:23
Vitória

Rounds:

1

Dave Legeno

Tempo:

2:21

Finalização (Chave de Calcanhar) Cage Rage 15 - Adrenalin Rush

Método:

Finalização (Chave de Calcanhar)

04/02/2006 1 2:21
Derrota

Rounds:

1

Kazushi Sakuraba

Tempo:

9:59

Technical Finalização (Kimura) Pride FC - Shockwave 2005

Método:

Technical Finalização (Kimura)

31/12/2005 1 9:59
Derrota

Rounds:

1

Murilo Bustamante

Tempo:

9:51

Nocaute Técnico (Soccer Chutes) Pride - Bushido 9

Método:

Nocaute Técnico (Soccer Chutes)

25/09/2005 1 9:51
Vitória

Rounds:

2

Phil Baroni

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pride - Bushido 9

Método:

Decisão (Unânime)

25/09/2005 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Kimo Leopoldo

Tempo:

3:11

Finalização (Chave de Calcanhar) Pride - Bushido 8

Método:

Finalização (Chave de Calcanhar)

17/07/2005 1 3:11
Derrota

Rounds:

2

Phil Baroni

Tempo:

2:04

Nocaute Técnico (Stomps) Pride - Bushido 7

Método:

Nocaute Técnico (Stomps)

22/05/2005 2 2:04
Vitória

Rounds:

1

Gilbert Yvel

Tempo:

1:10

Finalização (Chave de Perna) Pride - Bushido 6

Método:

Finalização (Chave de Perna)

03/04/2005 1 1:10
Vitória

Rounds:

1

Stefan Leko

Tempo:

0:27

Finalização (Chave de Tornozelo) Pride FC - Shockwave 2004

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

31/12/2004 1 0:27
Vitória

Rounds:

2

Ryuki Ueyama

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Pride - Bushido 5

Método:

Decisão (Dividida)

14/10/2004 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Kenichi Yamamoto

Tempo:

3:23

Nocaute Técnico (Socos) Pride - Bushido 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/07/2004 1 3:23
Vitória

Rounds:

1

Eduard Churakov

Tempo:

2:29

Finalização (Mata-leão) Gladiator FC - Day 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/06/2004 1 2:29
Derrota

Rounds:

2

Ryan Gracie

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Pride - Bushido 3

Método:

Decisão (Dividida)

23/05/2004 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Wanderlei Silva

Tempo:

1:09

Nocaute (Socos) Pride - Bushido 2

Método:

Nocaute (Socos)

15/02/2004 1 1:09
Derrota

Rounds:

2

Quinton Jackson

Tempo:

1:05

Nocaute Técnico (Joelhada) Pride FC - Shockwave 2003

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada)

31/12/2003 2 1:05
Vitória

Rounds:

2

Silmar Rodrigo

Tempo:

3:00

Finalização (Rolling Chave de Joelho) BSF - Brazil Super Fight

Método:

Finalização (Rolling Chave de Joelho)

19/09/2003 2 3:00
Derrota

Rounds:

3

Ricardo Almeida

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Hybrid 2

Método:

Decisão (Unânime)

16/02/2003 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Yuki Sasaki

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Pancrase - Spirit 8

Método:

Decisão (Majoritaria)

30/11/2002 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Kiyoshi Tamura

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Deep - 6th Impact

Método:

Decisão (Unânime)

07/09/2002 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Mitsuyoshi Sato

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Pancrase - Spirit 5

Método:

Decisão (Majoritaria)

28/05/2002 3 5:00
Empate

Rounds:

2

Yoshinori Momose

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) Pancrase - Spirit 3

Método:

Empate (Majoritaria)

25/03/2002 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Kazuki Okubo

Tempo:

3:38

Finalização (Arm-lock) Deep - 3rd Impact

Método:

Finalização (Arm-lock)

23/12/2001 1 3:38
Vitória

Rounds:

1

Hiroshi Shibata

Tempo:

2:28

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Pancrase - Proof 7

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

01/12/2001 1 2:28
Derrota

Rounds:

2

Sanae Kikuta

Tempo:

4:30

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Pancrase - 2001 Anniversary Show

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

30/09/2001 2 4:30
Vitória

Rounds:

3

Kenji Akiyama

Tempo:

2:52

Finalização (Guilhotina) Pancrase - 2001 Neo-Blood Tournament Opening Round

Método:

Finalização (Guilhotina)

29/07/2001 3 2:52
Vitória

Rounds:

3

Yuki Sasaki

Tempo:

0:25

Finalização (Chave de Perna) Pancrase - Proof 3

Método:

Finalização (Chave de Perna)

13/05/2001 3 0:25
Derrota

Rounds:

3

Paulo Filho

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Proof 2

Método:

Decisão (Unânime)

31/03/2001 3 5:00
Empate

Rounds:

3

Ricardo Liborio

Tempo:

5:00

Empate (Time Limit) Deep - 1st Impact

Método:

Empate (Time Limit)

08/01/2001 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Magomed Ismailov

Tempo:

1:31

Finalização (Arm-lock) Pancrase - Trans 7

Método:

Finalização (Arm-lock)

04/12/2000 1 1:31
Derrota

Rounds:

2

Keiichiro Yamamiya

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Pancrase - 2000 Anniversary Show

Método:

Decisão (Unânime)

24/09/2000 2 3:00
Vitória

Rounds:

1

Brian Gassaway

Tempo:

5:00

Finalização (Chave de Perna) Pancrase - 2000 Anniversary Show

Método:

Finalização (Chave de Perna)

24/09/2000 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Tony Ross

Tempo:

1:32

Finalização (Arm-lock) Pancrase - Trans 5

Método:

Finalização (Arm-lock)

23/07/2000 1 1:32
Vitória

Rounds:

1

Masaya Kojima

Tempo:

1:43

Finalização (Chave de Perna) Pancrase - Trans 5

Método:

Finalização (Chave de Perna)

23/07/2000 1 1:43
Vitória

Rounds:

3

Joe Slick

Tempo:

2:02

Nocaute Técnico (Corte) UFC 25 - Ultimate Japan 3

Método:

Nocaute Técnico (Corte)

14/04/2000 3 2:02
Vitória

Rounds:

1

Ichio Matsubara

Tempo:

1:21

Finalização (Mata-leão) Pancrase - Trans 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/02/2000 1 1:21
Empate

Rounds:

1

Chris Lytle

Tempo:

15:00

Empate (Time Limit) Pancrase - Breakthrough 11

Método:

Empate (Time Limit)

18/12/1999 1 15:00
Vitória

Rounds:

1

Adrian Serrano

Tempo:

11:38

Finalização (Chave de Tornozelo) Pancrase - Breakthrough 9

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

25/10/1999 1 11:38
Derrota

Rounds:

1

Semmy Schilt

Tempo:

10:00

Decisão (Unânime) Pancrase - 1999 Anniversary Show

Método:

Decisão (Unânime)

18/09/1999 1 10:00
Vitória

Rounds:

1

Minoru Toyonaga

Tempo:

2:57

Finalização (Mata-leão) Pancrase - 1999 Neo-Blood Tournament Second Round

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/08/1999 1 2:57
Vitória

Rounds:

1

Daisuke Watanabe

Tempo:

4:28

Finalização (Triângulo) Pancrase - 1999 Neo-Blood Tournament Second Round

Método:

Finalização (Triângulo)

01/08/1999 1 4:28
Vitória

Rounds:

1

Daiju Takase

Tempo:

7:59

Finalização (Triângulo) Pancrase - 1999 Neo-Blood Tournament Opening Round

Método:

Finalização (Triângulo)

01/08/1999 1 7:59
Derrota

Rounds:

1

Jason DeLucia

Tempo:

10:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Breakthrough 6

Método:

Decisão (Unânime)

11/06/1999 1 10:00
Empate

Rounds:

2

Osami Shibuya

Tempo:

3:00

Empate (Unânime) Pancrase - Breakthrough 5

Método:

Empate (Unânime)

23/05/1999 2 3:00
Empate

Rounds:

1

Susumu Yamazaki

Tempo:

15:00

Empate ) Daidojuku - WARS 5

Método:

Empate )

08/04/1999 1 15:00
Vitória

Rounds:

1

Kosei Kubota

Tempo:

10:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Breakthrough 3

Método:

Decisão (Unânime)

09/03/1999 1 10:00
Vitória

Rounds:

1

Daisuke Ishii

Tempo:

10:00

Decisão (Majoritaria) Pancrase - Breakthrough 2

Método:

Decisão (Majoritaria)

11/02/1999 1 10:00
Vitória

Rounds:

1

Daisuke Watanabe

Tempo:

3:18

Finalização (Arm-lock) Pancrase - Breakthrough 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

19/01/1999 1 3:18
Vitória

Rounds:

1

Satoshi Hasegawa

Tempo:

2:43

Finalização (Arm-lock) Pancrase - Advance 11

Método:

Finalização (Arm-lock)

29/11/1998 1 2:43
Vitória

Rounds:

1

Daisuke Ishii

Tempo:

10:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Advance 10

Método:

Decisão (Unânime)

26/10/1998 1 10:00
Empate

Rounds:

2

Travis Fulton

Tempo:

3:00

Empate (Unânime) Pancrase - Advance 9

Método:

Empate (Unânime)

04/10/1998 2 3:00
Derrota

Rounds:

1

Evan Tanner

Tempo:

4:05

Finalização (Arm-Triângulo) Pancrase - 1998 Neo-Blood Tournament Opening Round

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

07/07/1998 1 4:05
Empate

Rounds:

2

Kosei Kubota

Tempo:

3:00

Empate (Dividida) Pancrase - Advance 8

Método:

Empate (Dividida)

21/06/1998 2 3:00
Vitória

Rounds:

1

Adrian Serrano

Tempo:

10:00

Decisão (Lost Points) Pancrase - Advance 7

Método:

Decisão (Lost Points)

02/06/1998 1 10:00
Derrota

Rounds:

2

Satoshi Hasegawa

Tempo:

3:00

Decisão (Majoritaria) Pancrase - Advance 5

Método:

Decisão (Majoritaria)

26/04/1998 2 3:00
Derrota

Rounds:

2

Satoshi Hasegawa

Tempo:

1:10

Finalização (Chave de Perna) Pancrase - Advance 1

Método:

Finalização (Chave de Perna)

16/01/1998 2 1:10
Derrota

Rounds:

1

Jason DeLucia

Tempo:

3:47

Finalização (Mata-leão) Pancrase - Alive 11

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/12/1997 1 3:47
Derrota

Rounds:

1

Osami Shibuya

Tempo:

10:00

Decisão (Lost Points) Pancrase - Alive 10

Método:

Decisão (Lost Points)

16/11/1997 1 10:00
Derrota

Rounds:

1

Takafumi Ito

Tempo:

6:34

Finalização (Chave de Perna) Pancrase - Alive 9

Método:

Finalização (Chave de Perna)

29/10/1997 1 6:34
Empate

Rounds:

1

Kosei Kubota

Tempo:

10:00

Empate (Majoritaria) Pancrase - 1997 Anniversary Show

Método:

Empate (Majoritaria)

06/09/1997 1 10:00
Derrota

Rounds:

1

Yuki Kondo

Tempo:

5:13

Finalização (Chave de Perna) Pancrase - Alive 8

Método:

Finalização (Chave de Perna)

09/08/1997 1 5:13
Derrota

Rounds:

2

Satoshi Hasegawa

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Pancrase - 1997 Neo-Blood Tournament, Round 2

Método:

Decisão (Unânime)

20/07/1997 2 3:00
Vitória

Rounds:

1

Haygar Chin

Tempo:

2:24

Finalização (Chave de Joelho) Pancrase - 1997 Neo-Blood Tournament, Round 1

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

20/07/1997 1 2:24
Derrota

Rounds:

2

Yuzo Tateishi

Tempo:

3:00

Decisão ) Lumax Cup - Tournament of J '96

Método:

Decisão )

30/03/1996 2 3:00
Vitória

Rounds:

2

Yuichiro Ono

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) Gladiator - Gladiator 81

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

01/03/2015 2 N/A
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300