Cartel no MMA

Impa Kasanganay

"Tshilobo"

Estados Unidos

Fort Lauderdale, Florida

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Fort Lauderdale, Florida

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 30 anos
17/01/1994

Altura
1,83m
Peso
92,99kg

EQUIPE Kill Cliff FCDK Fitness

VITÓRIA 16
KO / TKO
4 25%
FINALIZAÇÕES
4 25%
DEC. JUÍZES
8 50%
DERROTAS 4
KO / TKO
2 50%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
2 50%
VITÓRIA 16
KO / TKO
4 25%
FINALIZAÇÕES
4 25%
DEC. JUÍZES
8 50%
DERROTAS 4
KO / TKO
2 50%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
2 50%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Alex Polizzi

Tempo:

3:29

Nocaute Técnico (Socos) Professional Fighters League - PFL 2: 2024 Regular Season

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/04/2024 1 3:29
Derrota

Rounds:

3

Johnny Eblen

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Professional Fighters League - PFL vs. Bellator Champs

Método:

Decisão (Dividida)

24/02/2024 3 5:00
Vitória

Rounds:

5

Joshua Silveira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Professional Fighters League - 2023 Season PFL Championships

Método:

Decisão (Unânime)

24/11/2023 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Marthin Hamlet

Tempo:

2:24

Nocaute (Socos) Professional Fighters League - PFL 7: 2023 Playoffs

Método:

Nocaute (Socos)

04/08/2023 1 2:24
Vitória

Rounds:

2

Tim Caron

Tempo:

3:52

Finalização (Arm-Triângulo) Professional Fighters League - PFL 4: 2023 Regular Season

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

08/06/2023 2 3:52
Vitória

Rounds:

3

Cory Hendricks

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Professional Fighters League - PFL 1: 2023 Regular Season

Método:

Decisão (Unânime)

01/04/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Osama ElSeady

Tempo:

4:15

Nocaute Técnico (Socos) Professional Fighters League - PFL Challenger Series 2023 Week 7: Light Heavyweights

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/03/2023 1 4:15
Vitória

Rounds:

1

Jared Gooden

Tempo:

3:16

Nocaute Técnico (Socos) XMMA 5 - 5outhern Heat

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/07/2022 1 3:16
Derrota

Rounds:

3

Raimond Magomedaliev

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) EFC 46 - Eagle FC 46: Lee vs. Sanchez

Método:

Decisão (Dividida)

11/03/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Carlston Harris

Tempo:

2:38

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 192 - Smith vs. Spann

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/09/2021 1 2:38
Vitória

Rounds:

2

Sasha Palatnikov

Tempo:

0:26

Finalização (Mata-leão) UFC on ABC 2 - Vettori vs. Holland

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/04/2021 2 0:26
Derrota

Rounds:

2

Joaquin Buckley

Tempo:

2:03

Nocaute (Spinning Back Chute) UFC Fight Night 179 - Moraes vs. Sandhagen

Método:

Nocaute (Spinning Back Chute)

10/10/2020 2 2:03
Vitória

Rounds:

3

Maki Pitolo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 175 - Smith vs. Rakic

Método:

Decisão (Unânime)

29/08/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Anthony Adams

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Dana White's Contender Series - Contender Series 2020: Week 2

Método:

Decisão (Unânime)

11/08/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Kailan Hill

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Dana White's Contender Series - Season 3, Episode 10

Método:

Decisão (Unânime)

27/08/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Devorious Tubbs

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) LFA 71 - Jackson vs. Marques

Método:

Decisão (Dividida)

12/07/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Roger Pratcher

Tempo:

1:58

Finalização (Mata-leão) KOTC - Rumble On The River 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/05/2019 1 1:58
Vitória

Rounds:

1

John Lewis

Tempo:

3:15

Finalização (Verbal) Square Ring Promotions - Island Fights 54

Método:

Finalização (Verbal)

22/03/2019 1 3:15
Vitória

Rounds:

3

Dahlen Wilson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Square Ring Promotions - Island Fights 53

Método:

Decisão (Unânime)

06/03/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Garrett Fosdyck

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) 864 Fighting Championship - Showcase MMA

Método:

Decisão (Dividida)

25/01/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Arturo Leon

Tempo:

2:11

Nocaute Técnico (Strikes) FLP - Fight Lab 60

Método:

Nocaute Técnico (Strikes)

17/11/2018 1 2:11
Vitória

Rounds:

1

Matthew Fleming

Tempo:

0:56

Nocaute Técnico (Socos) FLP - Fight Lab 58

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/03/2018 1 0:56
Vitória

Rounds:

1

Charles Estep

Tempo:

1:10

Nocaute Técnico (Strikes) FLP - Fight Lab 54: MMA Cage Fights - CenterStage@NoDa

Método:

Nocaute Técnico (Strikes)

28/01/2017 1 1:10
 
 
Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90 Resultados do UFC Atlantic City Resultados do UFC Las Vegas 89 Resultados do UFC Las Vegas 88