Cartel no MMA

Ioan Vranceanu

"Gerula"

Romênia

Brasov

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ro.png
Romênia

Brasov

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ro.png
IDADE Nanos
19/05/2024

Altura
1,63m
Peso
61,23kg

EQUIPE Bittan Academy Romania

VITÓRIA 7
KO / TKO
4 57%
FINALIZAÇÕES
1 14%
DEC. JUÍZES
2 29%
DERROTAS 21
KO / TKO
7 33%
FINALIZAÇÕES
5 24%
DEC. JUÍZES
8 38%
VITÓRIA 7
KO / TKO
4 57%
FINALIZAÇÕES
1 14%
DEC. JUÍZES
2 29%
DERROTAS 21
KO / TKO
7 33%
FINALIZAÇÕES
5 24%
DEC. JUÍZES
8 38%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Alexandru Mezei

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) Fight Zone 9 - Lungu vs. Cubano

Método:

Finalização (Arm-lock)

04/12/2022 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Samuel Bark

Tempo:

0:00

Nocaute ) Bulldog Media - Fight Night 9

Método:

Nocaute )

19/11/2021 1 0:00
Derrota

Rounds:

2

Mihai Laurentiu Iorga

Tempo:

3:34

Nocaute (Chute na Cabeça) Brave CF 35 - Brave Combat Federation 35

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

20/07/2020 2 3:34
Derrota

Rounds:

1

Mojtaba Nasiri

Tempo:

2:49

Finalização (Arm-lock) RXF 34 - Brasov

Método:

Finalização (Arm-lock)

13/05/2019 1 2:49
Derrota

Rounds:

1

Kostadin Vasilev Enev

Tempo:

4:36

Finalização (Mata-leão) RFN - Ruse Fight Night 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/04/2019 1 4:36
Derrota

Rounds:

3

Mihail Sirbu

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Eagles FC 11 - Eagles Fighting Championship 11

Método:

Decisão (Unânime)

16/02/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Bogdan Barbu

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RXF MMA 33 - MMA All Stars

Método:

Decisão (Unânime)

10/12/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Martin Akhtar

Tempo:

4:48

Nocaute TécnicoRebin Saber ) Bulldog Media - Fight Night

Método:

Nocaute TécnicoRebin Saber )

06/09/2018 1 4:48
Derrota

Rounds:

3

Ciprian Maris

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) RXF 30 - Bucharest

Método:

Decisão (Dividida)

20/08/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Magomed Ginazov

Tempo:

3:13

Nocaute Técnico (Socos) ACB 70 - Sheffield

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/09/2017 2 3:13
Derrota

Rounds:

1

Paata Tschapelia

Tempo:

4:59

Finalização (Guilhotina) Superior FC 18 - Superior Fighting Championship 18

Método:

Finalização (Guilhotina)

16/09/2017 1 4:59
Vitória

Rounds:

3

Florin Lupu

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RXF 27 - Next Fighter

Método:

Decisão (Unânime)

29/07/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Arbi Mezhidov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 60 - Vienna

Método:

Decisão (Unânime)

13/05/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Simeon Atanasov

Tempo:

1:08

Nocaute Técnico (Socos) RXF 26 - Brasov

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/04/2017 1 1:08
Derrota

Rounds:

2

Wenzheng Li

Tempo:

1:59

Nocaute (Chute na Cabeça) Dacheng Wuyi - Chinese MMA Super League Season 7: Day 4

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

01/01/2017 2 1:59
Derrota

Rounds:

1

Ralph Ribeiro

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) RXF 24 - Brasov

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

10/10/2016 1 5:00
Derrota

Rounds:

1

Dragan Pesic

Tempo:

3:13

Desqualificação (Joelhada to Head of Grounded Fighter) RXF 23 - Judgment Day

Método:

Desqualificação (Joelhada to Head of Grounded Fighter)

06/06/2016 1 3:13
Vitória

Rounds:

1

Slawomir Szczepanski

Tempo:

0:56

Nocaute Técnico (Socos) RXF 22 - Romania vs. Poland

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/03/2016 1 0:56
Derrota

Rounds:

3

Florin Gardan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RXF 21 - MMA All Stars 2

Método:

Decisão (Unânime)

14/12/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Zoltan Hegedus

Tempo:

1:56

Nocaute Técnico (Socos) RXF 20 - Romanian Xtreme Fighting 20

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/10/2015 1 1:56
Derrota

Rounds:

3

Josh Hill

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RXF 19 - Romanian Xtreme Fighting 19

Método:

Decisão (Unânime)

31/08/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Bogdan Nut

Tempo:

2:36

Nocaute (Soco) RXF 18 - Cluj-Napoca

Método:

Nocaute (Soco)

15/06/2015 3 2:36
Derrota

Rounds:

2

Alexey Nevzorov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SOMMAF - Steel Battle 2

Método:

Decisão (Unânime)

24/04/2015 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Virgil Munteanu

Tempo:

1:02

Finalização (Guilhotina) RXF 16 - Brasov Fight Night

Método:

Finalização (Guilhotina)

16/02/2015 1 1:02
Derrota

Rounds:

3

Ciprian Maris

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) RXF 14 - Coming to America

Método:

Decisão (Majoritaria)

03/11/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Rayko Levitchi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RXF 12 - Romanian Xtreme Fighting 12

Método:

Decisão (Unânime)

04/08/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Florin Gardan

Tempo:

0:55

Nocaute Técnico (Socos) RXF 10 - Romanian Xtreme Fighting 10

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/04/2014 2 0:55
Vitória

Rounds:

1

Elek Janos

Tempo:

1:43

Finalização (Arm-lock) RXF 6 - Romanian Xtreme Fighting 6

Método:

Finalização (Arm-lock)

19/07/2013 1 1:43
Derrota

Rounds:

2

Ludovit Klein

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) WMMAA - 2014 World Championships - Selection

Método:

Decisão (Unânime)

11/09/2014 2 3:00
Vitória

Rounds:

1

Marius Ciocarla

Tempo:

3:12

Finalização (Guilhotina) RXF 7 - Romanian Xtreme Fighting 7

Método:

Finalização (Guilhotina)

27/09/2013 1 3:12
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300