AO VIVO

Siga o UFC Arábia Saudita com Johnny Walker e mais três brasileiros

Cartel no MMA

Irmeson Cavalcante de Oliveira

Brasil

Curitiba, Parana

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Curitiba, Parana

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 37 anos
03/04/1987

Altura
1,60m
Peso
61,23kg

EQUIPE American Top Team

VITÓRIA 16
KO / TKO
1 6%
FINALIZAÇÕES
8 50%
DEC. JUÍZES
7 44%
DERROTAS 7
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
1 14%
DEC. JUÍZES
6 86%
SR 1
VITÓRIA 16
KO / TKO
1 6%
FINALIZAÇÕES
8 50%
DEC. JUÍZES
7 44%
DERROTAS 7
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
1 14%
DEC. JUÍZES
6 86%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Dzhambulat Selimkhanov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 152 - Bukuev vs. Gadzhiev

Método:

Decisão (Unânime)

25/02/2023 3 5:00
SR

Rounds:

0

Wagner Lima

Tempo:

0:00

Roberto Piccinini ) NC - Nacao Cyborg 7

Método:

Roberto Piccinini )

17/10/2020 0 0:00
Vitória

Rounds:

1

Lucas Daniel Padilha Nunes

Tempo:

2:28

Finalização (Mata-leão) Katana Fight 10 - Roverso vs. Henrique

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/12/2019 1 2:28
Vitória

Rounds:

1

Antonio Henrique Santos de Miranda

Tempo:

1:44

Finalização (Mata-leão) CFP 8 - Curitiba Fight Pro 8

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/09/2019 1 1:44
Vitória

Rounds:

1

Marcos Dal Jovem

Tempo:

1:16

Finalização (Mata-leão) Katana Fight 9 - Wendel "Negão" Vs Hemerson "Toco"

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/05/2019 1 1:16
Derrota

Rounds:

3

Nikita Chistyakov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) RCC - Russian Cagefighting Championship

Método:

Decisão (Dividida)

25/02/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Abdul-Rakhman Dudaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 35 - Battle in Astana

Método:

Decisão (Unânime)

01/04/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ricardo Dias

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Katana Fight - Gaucho vs. Gordillo

Método:

Decisão (Unânime)

26/11/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Magomed Bibulatov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 16 - Grand Prix Akhmat

Método:

Decisão (Unânime)

12/03/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Michael William Costa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto Brazil - Shooto Brazil 55

Método:

Decisão (Unânime)

26/06/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Ruslan Abiltarov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 16 - Grand Prix Berkut 2015 Stage 3

Método:

Decisão (Unânime)

17/04/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Joriedson Reis de Souza

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) THF - The Hill Fighters 2

Método:

Decisão (Dividida)

12/07/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Paulo Rodrigo de Sousa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GF - Golden Fighters 8

Método:

Decisão (Unânime)

12/12/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Bruno Dias

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) IFC - Iron Fight Combat 4

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

07/09/2013 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Fernando dos Santos

Tempo:

1:28

Finalização (Mata-leão) NCF - Nitrix Champion Fight 11

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/05/2012 1 1:28
Vitória

Rounds:

3

Nelson Paixao

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Brave FC - Gold Edition

Método:

Decisão (Unânime)

05/11/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ivonei Pridonik

Tempo:

3:00

Finalização (Mata-leão) NCF - Nitrix Champion Fight 8

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/09/2011 1 3:00
Vitória

Rounds:

1

Bruno Silva

Tempo:

1:26

Finalização (Mata-leão) Blaze FC - Beginning

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/02/2011 1 1:26
Vitória

Rounds:

3

Diego Fortunato dos Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) BFL - Brazilian Fight League 10

Método:

Decisão (Dividida)

05/12/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Thiago Henrique Felix

Tempo:

2:45

Finalização (Mata-leão) Samurai FC 4 - Overload

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/11/2010 1 2:45
Vitória

Rounds:

3

Maicon Robert

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) BFL - Brazilian Fight League 7

Método:

Decisão (Dividida)

07/08/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Dileno Lopes

Tempo:

2:00

Finalização (Guilhotina) HTJ - Qualifying

Método:

Finalização (Guilhotina)

20/09/2008 2 2:00
Vitória

Rounds:

1

Sidnei Pereira

Tempo:

2:48

Finalização (Mata-leão) RC 4 - Roraima Combat 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/03/2008 1 2:48
Derrota

Rounds:

3

Guilherme Leonardo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AC - Amazon Challenge 2

Método:

Decisão (Unânime)

01/03/2008 3 5:00
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis