Cartel no MMA

Isaac Ruelas

"El Muelas"

México

Mexico City

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/mx.png
México

Mexico City

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/mx.png
IDADE 31 anos
10/08/1992

Altura
1,78m
Peso
66,22kg

EQUIPE Entram Gym

VITÓRIA 6
KO / TKO
4 67%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
2 33%
DERROTAS 7
KO / TKO
2 29%
FINALIZAÇÕES
2 29%
DEC. JUÍZES
3 43%
VITÓRIA 6
KO / TKO
4 67%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
2 33%
DERROTAS 7
KO / TKO
2 29%
FINALIZAÇÕES
2 29%
DEC. JUÍZES
3 43%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Guilherme Antunes

Tempo:

3:29

Finalização (Arm-lock) BSC 23 - Budo Sento Championship 23

Método:

Finalização (Arm-lock)

28/06/2024 2 3:29
Derrota

Rounds:

1

Martin Justiz

Tempo:

4:02

Nocaute (Soco) Combate Global - Perez vs. Eguiluz

Método:

Nocaute (Soco)

26/08/2023 1 4:02
Vitória

Rounds:

3

David Zelner

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Combate Global - Greyson vs. Dayron

Método:

Decisão (Unânime)

01/04/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Gabriel Villanueva

Tempo:

0:45

Nocaute Técnico (Socos) Naciones MMA 11 - Tijuana

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/11/2022 2 0:45
Derrota

Rounds:

3

Patrick Lehane

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Combate Global - Perez vs. Roa

Método:

Decisão (Dividida)

10/09/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Joshua Weems

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) GFC 1 - Gamebred Fighting Championship 1

Método:

Decisão (Dividida)

18/06/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Allan Ruiz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BSC 2 - Budo Sento Championship 2

Método:

Decisão (Unânime)

10/04/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Beto Barra

Tempo:

3:14

Nocaute Técnico (Socos) IDKM - La Jaula

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/08/2017 1 3:14
Derrota

Rounds:

1

Diego Lopes

Tempo:

2:23

Finalização (Mata-leão) JFL 17 - Jasaji Fighting League 17

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/08/2017 1 2:23
Vitória

Rounds:

1

Jonathan Guzman

Tempo:

2:13

Nocaute Técnico (Socos) Valhalla FC - Valhalla Fighting Championships

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/05/2017 1 2:13
Vitória

Rounds:

1

David Gonzales

Tempo:

4:46

Nocaute Técnico (Socos) JFL 12 - Jasaji Fighting League 12

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/06/2016 1 4:46
Derrota

Rounds:

3

Gianni Di Chiara Vazquez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XK 28 - Xtreme Kombat 28

Método:

Decisão (Unânime)

31/01/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Ruben Lopez

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) XK 23 - Xtreme Kombat 23

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/05/2014 2 0:00
 
 
Resultados do UFC Denver Resultados do UFC 303 Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville