Cartel no MMA

Islam Mamedov

Russia

Derbent, Dagestan

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Derbent, Dagestan

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE 35 anos
10/02/1989

Altura
1,80m
Peso
72,57kg

EQUIPE American Kickboxing Academy

VITÓRIA 23
KO / TKO
4 17%
FINALIZAÇÕES
10 43%
DEC. JUÍZES
9 39%
DERROTAS 3
KO / TKO
1 33%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
2 67%
EMPATE 1
VITÓRIA 23
KO / TKO
4 17%
FINALIZAÇÕES
10 43%
DEC. JUÍZES
9 39%
EMPATE 1
DERROTAS 3
KO / TKO
1 33%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
2 67%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Killys Mota

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Bellator 301 - Amosov vs. Jackson

Método:

Decisão (Dividida)

17/11/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Sidney Outlaw

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 298 - Storley vs. Ward

Método:

Decisão (Unânime)

11/08/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Nick Browne

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 286 - Pitbull vs. Borics

Método:

Decisão (Unânime)

01/10/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Zach Zane

Tempo:

1:50

Finalização (Mata-leão) EFC 47 - Eagle FC 47: dos Santos vs. De Castro

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/05/2022 1 1:50
Derrota

Rounds:

3

Benson Henderson

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Bellator 273 - Bader vs. Moldavsky

Método:

Decisão (Dividida)

29/01/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Brent Primus

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Bellator 263 - Pitbull vs. McKee

Método:

Decisão (Dividida)

31/07/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Martun Mezhlumyan

Tempo:

1:01

Finalização (Chave de Joelho) UAE Warriors - UAE Warriors 14

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

27/11/2020 3 1:01
Empate

Rounds:

2

Loik Radzhabov

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) Professional Fighters League - PFL 8: 2019 Season PFL Playoffs 2

Método:

Empate (Majoritaria)

17/10/2019 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Yincang Bao

Tempo:

3:32

Nocaute Técnico (Socos) Professional Fighters League - PFL 5: 2019 Regular Season

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/07/2019 1 3:32
Vitória

Rounds:

3

Ylies Djiroun

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Professional Fighters League - PFL 2: 2019 Regular Season

Método:

Decisão (Dividida)

23/05/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Thiago Tavares

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Professional Fighters League - PFL 9: 2018 Season PFL Playoffs 2

Método:

Decisão (Unânime)

13/10/2018 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Yuki Kawana

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Professional Fighters League - PFL 2: 2018 Regular Season

Método:

Decisão (Unânime)

21/06/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Natan Schulte

Tempo:

4:56

Finalização (Arm-lock) WSOF 35 - Ivanov vs. Jordan

Método:

Finalização (Arm-lock)

18/03/2017 2 4:56
Vitória

Rounds:

2

Jorge Patino

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WSOF 25 - 8-Man Lightweight Tournament

Método:

Decisão (Unânime)

20/11/2015 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jimmy Spicuzza

Tempo:

4:47

Nocaute Técnico (Socos) WSOF 22 - Palhares vs. Shields

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/08/2015 1 4:47
Vitória

Rounds:

1

Leon Davis

Tempo:

4:42

Nocaute Técnico (Socos) WSOF 20 - Branch vs. McElligott

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/04/2015 1 4:42
Vitória

Rounds:

1

Yuri Bybochkin

Tempo:

2:51

Finalização (Arm-lock) OFS - Octagon Fighting Sensation 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

11/05/2014 1 2:51
Vitória

Rounds:

1

Alexander Gaaev

Tempo:

2:40

Finalização (Arm-lock) Liga Kavkaz - Battle in Khiv 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

15/08/2013 1 2:40
Vitória

Rounds:

2

Vadim Anisimov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ND - Nord Desant

Método:

Decisão (Unânime)

11/05/2013 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Evgeniy Zuev

Tempo:

2:33

Finalização (Arm-lock) Fight Nights - Battle of Moscow 8

Método:

Finalização (Arm-lock)

03/11/2012 2 2:33
Vitória

Rounds:

1

Artur Zaynullin

Tempo:

2:40

Finalização (Arm-lock) CBC - Colosseum Battles Champions

Método:

Finalização (Arm-lock)

21/10/2012 1 2:40
Vitória

Rounds:

1

Alexander Voitenko

Tempo:

0:38

Finalização (Guilhotina) ProFC - Grand Prix Global Finals

Método:

Finalização (Guilhotina)

10/12/2011 1 0:38
Vitória

Rounds:

1

Eldar Khashpakov

Tempo:

2:54

Finalização (Arm-lock) ProFC Grand Prix Global - Caucasus

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/09/2011 1 2:54
Vitória

Rounds:

2

Sergey Korol

Tempo:

3:15

Nocaute Técnico (Socos) M-1 Global - M-1 Ukraine Battle of Lions

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/10/2010 2 3:15
Vitória

Rounds:

2

Abdurakhman Amaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TFC 4 - Tsumada Fighting Championship

Método:

Decisão (Unânime)

01/08/2010 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Alexander Sarnavskiy

Tempo:

5:34

Nocaute (Socos) Siberian League - Tomsk Challenge

Método:

Nocaute (Socos)

02/07/2009 1 5:34
Vitória

Rounds:

1

Artur Umakhanov

Tempo:

3:50

Finalização (Arm-lock) SMT - Shivirli Mixfight Tournament

Método:

Finalização (Arm-lock)

27/06/2009 1 3:50
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300