Cartel no MMA

Ivan Andrushchenko

Moldova

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/md.png
Moldova

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/md.png
IDADE 28 anos
20/02/1996

Altura
1,68m
Peso
61,23kg

EQUIPE Volkodav

VITÓRIA 12
KO / TKO
2 17%
FINALIZAÇÕES
6 50%
DEC. JUÍZES
4 33%
DERROTAS 15
KO / TKO
1 7%
FINALIZAÇÕES
4 27%
DEC. JUÍZES
10 67%
EMPATE 1
VITÓRIA 12
KO / TKO
2 17%
FINALIZAÇÕES
6 50%
DEC. JUÍZES
4 33%
EMPATE 1
DERROTAS 15
KO / TKO
1 7%
FINALIZAÇÕES
4 27%
DEC. JUÍZES
10 67%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Sattar Mahmudov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WWFC 20 - World Warriors Fighting Championship 20

Método:

Decisão (Unânime)

25/09/2021 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Dmitriy Prodan

Tempo:

4:09

Finalização (Chave de Tornozelo) Mixed Fight Promotion - Mixed Fight Promotion Tourney

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

18/09/2021 2 4:09
Vitória

Rounds:

1

Timur Evatu

Tempo:

2:34

Finalização (Mata-leão) Mixed Fight Promotion - Mixed Fight Promotion Tourney

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/09/2021 1 2:34
Derrota

Rounds:

3

Mehman Mamedov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EFC - Eagles Elimination

Método:

Decisão (Unânime)

26/10/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Evgeny Sibirskiy-Manko

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Eagles FC 11 - Eagles Fighting Championship 11

Método:

Decisão (Unânime)

16/02/2019 3 5:00
Empate

Rounds:

3

Francisco Martinez

Tempo:

5:00

Empate (Dividida) WWFC - Road To WWFC 17: Mykolaiv

Método:

Empate (Dividida)

27/10/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Denys Bondar

Tempo:

3:48

Finalização (Arm-Triângulo) WWFC 12 - World Warriors Fighting Championship 12

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

29/09/2018 3 3:48
Vitória

Rounds:

1

Vitaliy Kazakov

Tempo:

0:35

Nocaute TécnicoArtem Tanshyn ) WWFC - Road to WWFC 13: Mykolaiv

Método:

Nocaute TécnicoArtem Tanshyn )

26/05/2018 1 0:35
Derrota

Rounds:

3

Bogdan Barbu

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Eagles FC 8 - Eagles Fighting Championship 8

Método:

Decisão (Dividida)

10/02/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Zhuman Zhumabekov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FNG - Fight Nights Global 80

Método:

Decisão (Unânime)

26/11/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Elison Goncalvez

Tempo:

4:05

Finalização (Mata-leão) Knock-Out MMA - KNO World Tour 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/10/2017 1 4:05
Derrota

Rounds:

3

Azam Gaforov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 68 - Dushanbe: Young Eagles 21

Método:

Decisão (Unânime)

26/08/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Shuhrat Khakimov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FNG - Fight Nights Global 67

Método:

Decisão (Unânime)

25/05/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Aleksander Krupenkin

Tempo:

3:34

Finalização (Mata-leão) ProFC Ukraine - Brave Hearts

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/04/2017 2 3:34
Vitória

Rounds:

2

Oleg Mykhayliv

Tempo:

4:21

Finalização (Arm-lock) MMAPU - MMA Pro Ukraine 9

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/03/2017 2 4:21
Derrota

Rounds:

3

Zhalgas Zhumagulov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EFN - Fight Nights Global 55

Método:

Decisão (Unânime)

22/11/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Oleg Mykhayliv

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) MMAPU - The Way of the Unconquered 2

Método:

Decisão (Dividida)

14/08/2016 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Shamil Irashanov

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Leg Contusão) WFCA 22 - Grand Prix Akhmat

Método:

Nocaute Técnico (Leg Contusão)

22/05/2016 1 0:00
Vitória

Rounds:

3

Taras Gryckiv

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RFP 46 - West Fight 20

Método:

Decisão (Unânime)

22/04/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Mark Mostovik

Tempo:

3:02

Nocaute Técnico (Socos) ECSF - Mix Fight Promo 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/02/2016 2 3:02
Vitória

Rounds:

1

Stanislav Botnar

Tempo:

2:24

Finalização (Arm-lock) ECSF - Iron Fist 4

Método:

Finalização (Arm-lock)

13/12/2015 1 2:24
Derrota

Rounds:

2

Imran Bukuev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 11 - Grozny Battle

Método:

Decisão (Unânime)

29/11/2015 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Tagir Ulanbekov

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Fight Star - Battle on the Volga

Método:

Decisão (Majoritaria)

30/05/2015 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Arslan Nurulaev

Tempo:

1:52

Finalização (Triângulo) ECSF - Good Warriors

Método:

Finalização (Triângulo)

04/04/2015 1 1:52
Derrota

Rounds:

1

Asker Baragunov

Tempo:

1:47

Finalização (Triângulo) ACB 15 - Grand Prix Berkut 2015 Stage 2

Método:

Finalização (Triângulo)

21/03/2015 1 1:47
Derrota

Rounds:

2

Rasul Albaskhanov

Tempo:

2:46

Finalização (Guilhotina) ACB 13 - Poland

Método:

Finalização (Guilhotina)

31/01/2015 2 2:46
Vitória

Rounds:

3

Dmitry Yakovyna

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ECSF - Iron Fist 2

Método:

Decisão (Unânime)

13/12/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Aleksander Krupenkin

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ECSF - Iron Fist 1

Método:

Decisão (Dividida)

08/11/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Andrii Kucherenko

Tempo:

3:00

Decisão (Dividida) ECSF - Mixfight Promo 2

Método:

Decisão (Dividida)

19/07/2014 2 3:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300