Cartel no MMA

Ivan Castillo

"Choko"

México

Ensenada, Baja California

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/mx.png
México

Ensenada, Baja California

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/mx.png
IDADE 33 anos
21/07/1990

Altura
1,75m
Peso
70,31kg

EQUIPE Team Blackxicans

VITÓRIA 24
KO / TKO
10 42%
FINALIZAÇÕES
5 21%
DEC. JUÍZES
9 38%
DERROTAS 17
KO / TKO
5 29%
FINALIZAÇÕES
6 35%
DEC. JUÍZES
6 35%
VITÓRIA 24
KO / TKO
10 42%
FINALIZAÇÕES
5 21%
DEC. JUÍZES
9 38%
DERROTAS 17
KO / TKO
5 29%
FINALIZAÇÕES
6 35%
DEC. JUÍZES
6 35%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

2

Lee Hammond

Tempo:

1:37

Nocaute Técnico (Socos) Combate Global - Ireland vs. Mexico

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/12/2023 2 1:37
Vitória

Rounds:

3

Santiago Guzman

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Combate Global - Castillo vs. Guzman

Método:

Decisão (Unânime)

19/08/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Erick Montano

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Combate Global - Greyson vs. Dayron

Método:

Decisão (Dividida)

01/04/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Vernon Ramos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Combate Global - Perez vs. Alvarez

Método:

Decisão (Unânime)

05/08/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jimmy Sandlin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Combate Global - Reyes vs. Gomez

Método:

Decisão (Unânime)

20/05/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Claudio Quintana Nadal

Tempo:

1:35

Finalização (Arm-lock) Combate Global - Castillo vs. Quintana

Método:

Finalização (Arm-lock)

29/04/2022 2 1:35
Vitória

Rounds:

3

Tommy Aaron

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Combate Global - Estrada vs. Bravo

Método:

Decisão (Unânime)

03/12/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Marcos Lloreda

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Combate Global - Castillo vs. Lloreda

Método:

Decisão (Dividida)

08/10/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Dumar Roa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Combate Global - Estrada vs. Morales

Método:

Decisão (Unânime)

02/07/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

4

Leonardo Blasco

Tempo:

4:40

Nocaute Técnico (Socos) UWC Mexico 26 - There Can Be Only One

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/04/2021 4 4:40
Vitória

Rounds:

3

Danny Ramirez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Combate Americas - Mexico vs. USA

Método:

Decisão (Unânime)

28/02/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

J.C. Llamas

Tempo:

1:38

Nocaute Técnico (Socos) Combate 41 - Frausto vs. Cordoba

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/08/2019 1 1:38
Derrota

Rounds:

2

Daniel Rodriguez

Tempo:

2:31

Nocaute (Joelhada) Combate 31 - Mexico vs. USA

Método:

Nocaute (Joelhada)

22/02/2019 2 2:31
Vitória

Rounds:

3

Richie Palomino

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) SoCa Fights / Alliance MMA - Fight Club OC 54

Método:

Decisão (Dividida)

11/10/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Jacob Rosales

Tempo:

0:29

Finalização (Guilhotina) CXF 14 - Boiling Point

Método:

Finalização (Guilhotina)

25/08/2018 1 0:29
Derrota

Rounds:

3

Shohei Yamamoto

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CXF 13 - Heavy Hitters

Método:

Decisão (Unânime)

06/07/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Guilherme Vasconcelos

Tempo:

4:12

Finalização (Arm-Triângulo) Bellator 192 - Jackson vs. Sonnen

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

20/01/2018 1 4:12
Vitória

Rounds:

1

Jonathan Castro

Tempo:

1:25

Finalização (Arm-lock) EXF 10 - Escarrega vs. Vargas

Método:

Finalização (Arm-lock)

09/12/2017 1 1:25
Vitória

Rounds:

1

Bryson Kamaka

Tempo:

1:17

Finalização (Guilhotina) Capone's Productions - Mid-Pac: Mid-Pacific Championships 5

Método:

Finalização (Guilhotina)

18/11/2017 1 1:17
Derrota

Rounds:

1

Gabriel Green

Tempo:

1:12

Finalização (Mata-leão) Extreme Fighters MMA - Ready for War

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/10/2017 1 1:12
Derrota

Rounds:

3

Chris Padilla

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Brave CF 7 - Untamed

Método:

Decisão (Dividida)

29/07/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Christian Ornelas

Tempo:

4:51

Nocaute Técnico (Socos) EXF 8 - The Statement

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/06/2017 3 4:51
Derrota

Rounds:

1

Luan Santiago

Tempo:

2:23

Nocaute Técnico (Socos) Brave CF 3 - Battle in Brazil

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/03/2017 1 2:23
Derrota

Rounds:

3

Guillermo Martinez Ayme

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 51 - Silva vs. Torgeson

Método:

Decisão (Unânime)

13/01/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Kazane Barnes

Tempo:

0:31

Finalização (Triangulo de Mão) Gladiator Challenge - Rampage

Método:

Finalização (Triangulo de Mão)

22/10/2016 1 0:31
Derrota

Rounds:

3

Rodrigo Vargas

Tempo:

2:05

Finalização (Guilhotina) TWC 25 - Vengeance

Método:

Finalização (Guilhotina)

07/10/2016 3 2:05
Vitória

Rounds:

2

Dietter Navarro

Tempo:

2:27

Nocaute Técnico (Socos) EXF 6 - Ensenada Xtreme Fighting 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/08/2016 2 2:27
Vitória

Rounds:

2

Christian Ornelas

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) MV Promotions - Glory Fight 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/07/2016 2 0:00
Derrota

Rounds:

1

Christian Ornelas

Tempo:

0:53

Finalização (Triângulo) EXF 5 - Ensenada Xtreme Fighting 5

Método:

Finalização (Triângulo)

15/04/2016 1 0:53
Vitória

Rounds:

2

Abel Acevedo

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) Fights Factory - The Championship 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/11/2015 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Javier Dominguez

Tempo:

3:24

Nocaute Técnico (Socos) EXF 3 - Ensenada Xtreme Fighting 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/08/2015 1 3:24
Vitória

Rounds:

3

Abel Acevedo

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) EXF 2 - Ensenada Xtreme Fighting 2

Método:

Decisão (Dividida)

17/04/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Leonardo Marquez

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico ) EXF 1 - Ensenada Xtreme Fighting 1

Método:

Nocaute Técnico )

06/02/2015 1 N/A
Vitória

Rounds:

3

Cesar Carrasco

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fights Factory - The Championship 1

Método:

Decisão (Unânime)

13/12/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jesus Sanchez

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) UWC EVT - Sanchez vs. Castillo

Método:

Decisão (Majoritaria)

18/10/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Oscar Ortega

Tempo:

2:33

Nocaute Técnico (Socos) AMK 1 - Ascension Muay Thai and Kickboxing

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/07/2014 2 2:33
Vitória

Rounds:

1

Edgar Torres

Tempo:

1:47

Finalização (Mata-leão) EFC - Evolution Fight Cage

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/08/2013 1 1:47
Derrota

Rounds:

1

Hector Aldana

Tempo:

3:49

Nocaute Técnico (Socos) CG - Cage Gladiator 8

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/03/2013 1 3:49
Derrota

Rounds:

3

Fred Torres

Tempo:

0:00

Nocaute ) TSC 2 - Strikers Nights

Método:

Nocaute )

23/06/2012 3 0:00
Vitória

Rounds:

1

Dominique Chisem

Tempo:

2:24

Nocaute (Soco) UWC Mexico - New Blood 1

Método:

Nocaute (Soco)

29/01/2012 1 2:24
Vitória

Rounds:

2

Dominique Chisem

Tempo:

1:48

Finalização (Mata-leão) UWC Mexico 11 - Born Again

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/10/2011 2 1:48
 
 
Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90