Cartel no MMA

Ivan Gluhak

"Braveheart"

Croatia

Zagreb

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/hr.png
Croatia

Zagreb

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/hr.png
IDADE 40 anos
19/12/1983

Altura
1,78m
Peso
83,91kg

EQUIPE Leon Gym

VITÓRIA 19
KO / TKO
13 68%
FINALIZAÇÕES
6 32%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 8
KO / TKO
4 50%
FINALIZAÇÕES
4 50%
DEC. JUÍZES
0 0%
EMPATE 1
VITÓRIA 19
KO / TKO
13 68%
FINALIZAÇÕES
6 32%
DEC. JUÍZES
0 0%
EMPATE 1
DERROTAS 8
KO / TKO
4 50%
FINALIZAÇÕES
4 50%
DEC. JUÍZES
0 0%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Sasa Dajic

Tempo:

0:32

Finalização (Guilhotina) Sambo Club Belisce - Baraber Fight Night 3

Método:

Finalização (Guilhotina)

02/11/2019 1 0:32
Vitória

Rounds:

1

Miroslav Ivancevic

Tempo:

2:10

Nocaute Técnico (Socos) Jedinstvo Brcko Sport Club - Brcko Fight Night Challenge Vol. 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/04/2018 1 2:10
Derrota

Rounds:

1

Zelim Imadaev

Tempo:

0:13

Nocaute (Soco) FNG - Fight Nights Global 85

Método:

Nocaute (Soco)

30/03/2018 1 0:13
Vitória

Rounds:

1

Muhamad Mahmic

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico ) Noc Gladijatora - Karlovac 2017

Método:

Nocaute Técnico )

20/05/2017 1 N/A
Derrota

Rounds:

3

Laszlo Senyei

Tempo:

3:38

Technical Finalização (Triângulo) FFC - Final Fight Championship 23

Método:

Technical Finalização (Triângulo)

18/03/2016 3 3:38
Derrota

Rounds:

1

Beslan Ushukov

Tempo:

3:24

Nocaute (Joelhada) WFCA 9 - Grozny Battle

Método:

Nocaute (Joelhada)

04/10/2015 1 3:24
Vitória

Rounds:

1

Denis Matijasevic

Tempo:

2:05

Nocaute Técnico (Socos) SFN - Sixt Fight Night 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/08/2015 1 2:05
Vitória

Rounds:

1

Dusan Dzakic

Tempo:

4:12

Nocaute (Soco) FFC - Final Fight Championship 18

Método:

Nocaute (Soco)

17/04/2015 1 4:12
Vitória

Rounds:

1

Zanel Puce

Tempo:

1:13

Nocaute Técnico (Socos) Thunderman - Piccadily Fight Night

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/03/2015 1 1:13
Vitória

Rounds:

1

Aleksandar Brajkovic

Tempo:

0:17

Nocaute (Slam) AFC - Arti Fighting Championship 4

Método:

Nocaute (Slam)

15/03/2015 1 0:17
Empate

Rounds:

3

Vladislav Kanchev

Tempo:

5:00

Empate (Dividida) FFC - Final Fight Championship 15

Método:

Empate (Dividida)

21/11/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Rusmir Jugovic

Tempo:

1:08

Finalização (Arm-Triângulo) AFC - Arti Fighting Championship 3

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

19/10/2014 1 1:08
Vitória

Rounds:

2

Luca Vitali

Tempo:

2:10

Nocaute Técnico (Socos) FFC - Final Fight Championship 11

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/04/2014 2 2:10
Vitória

Rounds:

1

Muamer Jugovic

Tempo:

2:14

Finalização (Mata-leão) Bilic-Eric Security - Fight Night 7

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/11/2013 1 2:14
Derrota

Rounds:

3

Laszlo Senyei

Tempo:

2:40

Finalização (Arm-lock) FFC - Final Fight Championship 5

Método:

Finalização (Arm-lock)

24/05/2013 3 2:40
Vitória

Rounds:

2

Dejan Milosevic

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) FFC - Final Fight Championship 3

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

19/04/2013 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Muamer Jugovic

Tempo:

3:52

Finalização (Mata-leão) FZ - Fight Zone

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/05/2012 1 3:52
Derrota

Rounds:

1

Kamil Cibinski

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) NoF 2 - Laincz vs. Jakopic

Método:

Finalização (Arm-lock)

05/11/2011 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Nenad Sancic

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) Ultimate Fight - Challenge 6

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/10/2011 1 0:00
Derrota

Rounds:

2

Joachim Christensen

Tempo:

3:12

Nocaute (Soco) HFC 3 - France vs. Europe

Método:

Nocaute (Soco)

06/05/2011 2 3:12
Derrota

Rounds:

1

Mats Nilsson

Tempo:

1:00

Finalização (Mata-leão) The Zone FC 7 - Warriors

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/11/2010 1 1:00
Vitória

Rounds:

2

Milan Perisic

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Soccer Chutes) Trboulje - Serbia vs. Slovenia

Método:

Nocaute Técnico (Soccer Chutes)

20/02/2010 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Franko Kliman

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) MFC - Milenium Fighting Challenge 1

Método:

Finalização (Guilhotina)

28/11/2009 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Nenad Sancic

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) OZ - Obracun u Zelina

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/06/2009 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Damir Geusic

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) Ultimate Fight - Challenge 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/12/2008 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Pal Moszar

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) NS 5 - Noc Skorpiona 5

Método:

Nocaute Técnico )

29/03/2008 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Mirko Borkovia

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) Ultimate Fight - Challenge 1

Método:

Nocaute Técnico )

09/12/2006 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Juraj Fabri

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Retirement) NS 4 - Noc Skorpiona 4

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

01/09/2006 2 0:00
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis