Cartel no MMA

Ivan Musardo

"The Terrible"

Suíça

Zurich

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ch.png
Suíça

Zurich

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ch.png
IDADE 43 anos
02/08/1980

Altura
1,70m
Peso
70,31kg

EQUIPE Pitbull Brothers

VITÓRIA 25
KO / TKO
5 20%
FINALIZAÇÕES
19 76%
DEC. JUÍZES
1 4%
DERROTAS 13
KO / TKO
6 46%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
7 54%
EMPATE 1
VITÓRIA 25
KO / TKO
5 20%
FINALIZAÇÕES
19 76%
DEC. JUÍZES
1 4%
EMPATE 1
DERROTAS 13
KO / TKO
6 46%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
7 54%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

5

Nordin Asrih

Tempo:

0:50

Nocaute Técnico ) GMC 19 - German MMA Championship 19

Método:

Nocaute Técnico )

23/03/2019 5 0:50
Derrota

Rounds:

3

Leonardo Zecchi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Venator FC 4 - Schiavolin vs. Billstein

Método:

Decisão (Unânime)

19/05/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

David Khachatryan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FNG - Fight Nights Global 74

Método:

Decisão (Unânime)

29/09/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Leonardo Zecchi

Tempo:

1:35

Nocaute Técnico (Contusão) Venator FC - Venator Fight Night 1

Método:

Nocaute Técnico (Contusão)

27/05/2017 3 1:35
Derrota

Rounds:

3

Anthony Dizy

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Time to Shine 2 - Brander vs. Savvidis

Método:

Decisão (Unânime)

03/09/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Michele Di Gregorio

Tempo:

1:47

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Slam FC 9 - Armageddon

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

30/04/2016 1 1:47
Vitória

Rounds:

3

Camilo Hernandez

Tempo:

0:49

Finalização (Guilhotina) Time to Shine - Musardo vs. Hernandez

Método:

Finalização (Guilhotina)

25/03/2016 3 0:49
Derrota

Rounds:

2

Damir Hadzovic

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) Venator FC - Guerrieri Italiani Finals

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

30/05/2015 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Isaac Barrios

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Shooto - Switzerland

Método:

Decisão (Dividida)

07/06/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Boris Balev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RPC - Real Pain Challenge

Método:

Decisão (Unânime)

19/10/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Mansour Barnaoui

Tempo:

2:03

Nocaute Técnico (Socos) SHC 7 - Joannes vs. Rodriguez

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/03/2013 1 2:03
Vitória

Rounds:

1

Giorgio Belsanti

Tempo:

3:00

Finalização (Mata-leão) Glory 3 - Rome

Método:

Finalização (Mata-leão)

03/11/2012 1 3:00
Vitória

Rounds:

1

Vitor Pereira Rosario Lima Santos

Tempo:

1:27

Nocaute Técnico (Socos) MKC - Mortal Kombat Championship 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/04/2012 1 1:27
Vitória

Rounds:

1

Cyril Bravais

Tempo:

0:39

Finalização (Arm-lock) Shooto - Switzerland 8

Método:

Finalização (Arm-lock)

11/12/2011 1 0:39
Vitória

Rounds:

4

Joseph Duffy

Tempo:

4:25

Finalização (Guilhotina) CWFC 44 - Cage Warriors Fighting Championship 44

Método:

Finalização (Guilhotina)

01/10/2011 4 4:25
Empate

Rounds:

3

Hristo Hristov

Tempo:

5:00

Empate ) SHC 4 - Monson vs. Perak

Método:

Empate )

30/04/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ivica Truscek

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) RPC 10 - Rising Force

Método:

Finalização (Guilhotina)

18/02/2011 1 0:00
Derrota

Rounds:

2

Peter Irving

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) BB - Belgium Beatdown

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

09/10/2010 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Michael Reid

Tempo:

0:35

Finalização (Guilhotina) Shooto - Switzerland 7

Método:

Finalização (Guilhotina)

04/09/2010 1 0:35
Vitória

Rounds:

1

Peter Duncan

Tempo:

1:24

Finalização (Guilhotina) BRZ - Ultimate Pro Fight Night 2010

Método:

Finalização (Guilhotina)

01/05/2010 1 1:24
Derrota

Rounds:

3

Maciej Gorski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFC 10 - Night of Champions

Método:

Decisão (Unânime)

27/03/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Dorian Pridal

Tempo:

3:06

Finalização (Arm-lock) WFC 9 - Restart

Método:

Finalização (Arm-lock)

20/12/2009 1 3:06
Vitória

Rounds:

1

Philipp Schranz

Tempo:

2:10

Finalização (Mata-leão) La Onda - Manto Cup

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/11/2009 1 2:10
Derrota

Rounds:

3

Daniel Weichel

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto - Switzerland 6

Método:

Decisão (Unânime)

19/09/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Mathieu Lawalata

Tempo:

2:13

Finalização (Arm-Triângulo) UG 10 - The Battle of Arnhem

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

09/11/2008 1 2:13
Vitória

Rounds:

1

Martin Begley

Tempo:

0:22

Finalização (Guilhotina) CW 7 - Scotland The Brave

Método:

Finalização (Guilhotina)

04/08/2007 1 0:22
Vitória

Rounds:

2

Mohamed Gur

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Corte) SLV - Thaibox Gala Night

Método:

Nocaute Técnico (Corte)

12/05/2007 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Yoshitaro Niimi

Tempo:

4:21

Nocaute Técnico (Socos) Shooto - Back To Our Roots 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/03/2007 2 4:21
Vitória

Rounds:

1

Denis Oliwka

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) MAX 8 - Martial Arts Xtreme 8

Método:

Finalização (Arm-lock)

25/11/2006 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Amir Lekaj

Tempo:

1:19

Finalização (Arm-Triângulo) MAX 7 - Martial Arts Xtreme 7

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

18/11/2006 1 1:19
Vitória

Rounds:

1

Sebastian Baron

Tempo:

0:26

Nocaute (Socos) MAX 6 - Martial Arts Xtreme 6

Método:

Nocaute (Socos)

11/11/2006 1 0:26
Vitória

Rounds:

1

David Adam

Tempo:

2:03

Finalização (Mata-leão) MAX 3 - Martial Arts Xtreme 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/10/2006 1 2:03
Derrota

Rounds:

2

Fabricio Nascimento

Tempo:

2:30

Nocaute ) Shooto - Italia

Método:

Nocaute )

22/07/2006 2 2:30
Vitória

Rounds:

1

Samir Jilmanoux

Tempo:

1:00

Finalização (Mata-leão) Shooto - Switzerland 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/04/2006 1 1:00
Vitória

Rounds:

1

Stefano Meneghel

Tempo:

0:00

Finalização (Triângulo) Shooto - Switzerland 3

Método:

Finalização (Triângulo)

10/12/2005 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Mathieu Lawalata

Tempo:

4:09

Finalização (Arm-lock) Shooto - Holland 4

Método:

Finalização (Arm-lock)

10/09/2005 1 4:09
Vitória

Rounds:

1

Ronny Janmaat

Tempo:

0:51

Finalização (Arm-lock) Shooto - Holland 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

22/05/2005 1 0:51
Derrota

Rounds:

2

Bram van Koppen

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Shooto - Switzerland 2

Método:

Decisão (Dividida)

04/09/2004 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Youenn Lebeau

Tempo:

3:20

Finalização (Arm-lock) Shooto - Switzerland 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/02/2004 1 3:20
Vitória

Rounds:

1

Arsen Saykhanov

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico) Shooto Holland - Open European Championship

Método:

Nocaute Técnico)

21/06/2003 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Arno Verbaak

Tempo:

2:10

Finalização (Estrangulamento) Shooto Holland - Open European Championship

Método:

Finalização (Estrangulamento)

21/06/2003 1 2:10
Vitória

Rounds:

1

Daniel Lonero

Tempo:

1:48

Finalização (Estrangulamento) Shooto Holland - Open European Championship

Método:

Finalização (Estrangulamento)

21/06/2003 1 1:48
Vitória

Rounds:

2

Arno Verbaak

Tempo:

3:00

Decisão) Shooto Holland - Holland vs. the World

Método:

Decisão)

12/04/2003 2 3:00
Derrota

Rounds:

2

Roemer Trumpert

Tempo:

3:00

Decisão) Shooto Holland - On Tour

Método:

Decisão)

29/09/2002 2 3:00
 
 
Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92