Cartel no MMA

Ivan Sousa

"Pitbull"

Brasil

Belem, Para

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Belem, Para

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 35 anos
10/10/1988

Altura
1,70m
Peso
65,77kg

EQUIPE Astra Fight Team

VITÓRIA 26
KO / TKO
4 15%
FINALIZAÇÕES
20 77%
DEC. JUÍZES
2 8%
DERROTAS 15
KO / TKO
7 47%
FINALIZAÇÕES
3 20%
DEC. JUÍZES
5 33%
VITÓRIA 26
KO / TKO
4 15%
FINALIZAÇÕES
20 77%
DEC. JUÍZES
2 8%
DERROTAS 15
KO / TKO
7 47%
FINALIZAÇÕES
3 20%
DEC. JUÍZES
5 33%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Jose Alves Da Silva

Tempo:

4:38

Finalização (Mata-leão) CFC - Capanema Fight Combat 2021

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/11/2021 1 4:38
Vitória

Rounds:

1

Patrick Belmonte

Tempo:

2:47

Finalização (Guilhotina) CEAMM - Copa Evolution de Artes Marciais Mistas

Método:

Finalização (Guilhotina)

13/07/2019 1 2:47
Vitória

Rounds:

1

Jean Christopher Viana Dias

Tempo:

2:49

Finalização (Rear-Naked-Estrangulamento) CFC - Capanema Fight Combat 22

Método:

Finalização (Rear-Naked-Estrangulamento)

05/05/2018 1 2:49
Derrota

Rounds:

1

Silmar Nunes

Tempo:

N/A

Nocaute (Chute to the Body) CFC - Capanema Fight Combat

Método:

Nocaute (Chute to the Body)

19/05/2017 1 N/A
Derrota

Rounds:

3

Claudir Dutkevis

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Ronin MMA - Dutkevis vs. Pitbull

Método:

Decisão (Dividida)

23/07/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jameson Pantoja Reis

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PC - Para Combat

Método:

Decisão (Unânime)

05/12/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Josemir Raimundi

Tempo:

2:02

Finalização (Arm-Triângulo) Blufight MMA - Blufight 9

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

01/08/2015 2 2:02
Vitória

Rounds:

3

Victor Simon Cardoso

Tempo:

3:50

Finalização (Mata-leão) Blufight MMA - Blufight 8

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/04/2015 3 3:50
Derrota

Rounds:

3

Nazareno Malegarie

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SJSF - Sao Jose Super Fight 3

Método:

Decisão (Unânime)

13/04/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Esteban Bonaveri

Tempo:

1:06

Finalização (Guilhotina) AF - Argento Fight

Método:

Finalização (Guilhotina)

28/01/2013 2 1:06
Derrota

Rounds:

3

Goiti Yamauchi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) IFC - Iron Fight Combat 2

Método:

Decisão (Unânime)

07/12/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Rogerio Goncalves Menna

Tempo:

4:18

Finalização (Guilhotina) AC - Arena Combat 6

Método:

Finalização (Guilhotina)

22/09/2012 1 4:18
Vitória

Rounds:

1

Ivanildo Xavier Coutinho

Tempo:

2:57

Nocaute Técnico (Joelhada Voadora) XF - Xingu Fight 4

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada Voadora)

09/09/2012 1 2:57
Vitória

Rounds:

2

Pablo Querente

Tempo:

1:03

Finalização (Triângulo) UFA - Ultimate Fight Anapolis

Método:

Finalização (Triângulo)

25/08/2012 2 1:03
Vitória

Rounds:

2

Fabricio Viegas Sarraff

Tempo:

2:14

Finalização (Guilhotina) UF - Uruara Fight 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

23/06/2012 2 2:14
Derrota

Rounds:

1

Giovane Fernandes

Tempo:

0:48

Nocaute (Socos) IMC - Iron Man Championship 13

Método:

Nocaute (Socos)

12/01/2012 1 0:48
Derrota

Rounds:

3

Jamil Silveira da Conceicao

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) IMC - Iron Man Championship 11

Método:

Decisão (Unânime)

18/08/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Paulo Victor Ribeiro Lisboa

Tempo:

3:00

Finalização (Guilhotina) Iron Man Championship - Champions

Método:

Finalização (Guilhotina)

21/07/2011 1 3:00
Vitória

Rounds:

2

Carlos Aldenis

Tempo:

4:36

Nocaute (Joelhada Voadora) UF - Uruara Fight

Método:

Nocaute (Joelhada Voadora)

25/06/2011 2 4:36
Vitória

Rounds:

1

Edimilson Souza

Tempo:

3:40

Finalização (Guilhotina) NCF - Nitrix Champion Fight 7

Método:

Finalização (Guilhotina)

04/06/2011 1 3:40
Vitória

Rounds:

1

Carlos Heide

Tempo:

1:30

Finalização (Guilhotina) IMC - Iron Man Championship 9

Método:

Finalização (Guilhotina)

31/03/2011 1 1:30
Vitória

Rounds:

2

Caio Robson Silva

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) RC - Radical Combat 5

Método:

Finalização (Arm-lock)

25/02/2011 2 0:00
Derrota

Rounds:

1

Antonio Magno Lima Pereira

Tempo:

3:34

Finalização (Triângulo) MTF 2 - MT Fight 2

Método:

Finalização (Triângulo)

04/11/2010 1 3:34
Derrota

Rounds:

2

Gilmar Dutra Lima

Tempo:

2:50

Nocaute Técnico (Socos) GFC - Gladiators Fighting Championship 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/10/2010 2 2:50
Vitória

Rounds:

3

Rafael Addario Bastos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) IMC - Extreme

Método:

Decisão (Unânime)

12/08/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Eder da Silva Santos

Tempo:

2:25

Finalização (Mata-leão) SPF - Super Pitbull Fight

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/06/2010 2 2:25
Derrota

Rounds:

3

Deivison Francisco Ribeiro

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SPF - Super Pitbull Fight

Método:

Decisão (Unânime)

22/05/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Roberto Bruno da Silva

Tempo:

1:23

Finalização (Arm-lock) IMC - Iron Man Championship 5

Método:

Finalização (Arm-lock)

11/03/2010 3 1:23
Vitória

Rounds:

3

Francisco Cylderlan Lima da Silva

Tempo:

2:51

Finalização (Arm-lock) IMC - Iron Man Championship 4

Método:

Finalização (Arm-lock)

20/11/2009 3 2:51
Vitória

Rounds:

3

Jose Fernandes

Tempo:

2:12

Finalização (Mata-leão) DFC - Dragon Fight Championship

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/10/2009 3 2:12
Vitória

Rounds:

1

Glaucker Arrada

Tempo:

2:21

Nocaute (Chute na Cabeça) IMC - Iron Man Championship 3

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

10/09/2009 1 2:21
Vitória

Rounds:

1

Jose Luiz

Tempo:

1:51

Finalização (Kimura) NSFC - Naja Super Fight Championship 2

Método:

Finalização (Kimura)

07/07/2009 1 1:51
Derrota

Rounds:

1

Silmar Nunes

Tempo:

3:50

Finalização (Triângulo) SPF - Super Pitbull Fight

Método:

Finalização (Triângulo)

07/06/2009 1 3:50
Vitória

Rounds:

1

Marcelo Dourado

Tempo:

4:48

Finalização (Chave de Joelho) SF - Nocaute Super Fight

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

17/04/2009 1 4:48
Vitória

Rounds:

2

Cesar Augusto Souza Damasceno

Tempo:

3:39

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) SPF - Super Pitbull Fight

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

03/10/2008 2 3:39
Derrota

Rounds:

1

Eliel dos Santos e Santos

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) MMA - Evolution 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/07/2008 1 N/A
Derrota

Rounds:

1

Jimmy Lira Nascimento

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) IMVT - Iron Man Vale Tudo 14

Método:

Finalização (Arm-lock)

08/12/2007 1 0:00
Derrota

Rounds:

2

Adson Lira Nascimento

Tempo:

0:00

Nocaute TécnicoSimao Melo ) IMVT - Iron Man Vale Tudo 13

Método:

Nocaute TécnicoSimao Melo )

10/12/2006 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Marcelo Souza

Tempo:

4:15

Finalização (Mata-leão) TCVT - Thai Combat de Vale Tudo 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/12/2006 1 4:15
Derrota

Rounds:

1

Jose de Arimateia Mesquita dos Santos

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) SVTA - Super Vale Tudo Amapa 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/12/2006 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Beto Silva

Tempo:

3:57

Nocaute Técnico (Socos) WC - World Combat 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/08/2005 1 3:57
 
 
Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90 Resultados do UFC Atlantic City Resultados do UFC Las Vegas 89 Resultados do UFC Las Vegas 88