Cartel no MMA

Ivica Truscek

"Terror"

Croatia

Zagreb

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/hr.png
Croatia

Zagreb

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/hr.png
IDADE 36 anos
15/12/1987

Altura
1,75m
Peso
82,10kg

EQUIPE Terror MMA

VITÓRIA 44
KO / TKO
25 57%
FINALIZAÇÕES
16 36%
DEC. JUÍZES
3 7%
DERROTAS 39
KO / TKO
8 21%
FINALIZAÇÕES
17 44%
DEC. JUÍZES
14 36%
VITÓRIA 44
KO / TKO
25 57%
FINALIZAÇÕES
16 36%
DEC. JUÍZES
3 7%
DERROTAS 39
KO / TKO
8 21%
FINALIZAÇÕES
17 44%
DEC. JUÍZES
14 36%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Marko Vardjan

Tempo:

1:06

Finalização (Guilhotina) FNC 15 - Slo Rocky vs. Zgela

Método:

Finalização (Guilhotina)

30/03/2024 1 1:06
Vitória

Rounds:

2

Cihad Akipa

Tempo:

2:22

Technical Finalização (Guilhotina) Oktagon MMA - Oktagon 53: Dalisda vs. Dourthe

Método:

Technical Finalização (Guilhotina)

10/02/2024 2 2:22
Derrota

Rounds:

2

Jovan Marjanovic

Tempo:

3:20

Nocaute Técnico (Leg Contusão) FNC 13 - Belgrade

Método:

Nocaute Técnico (Leg Contusão)

04/11/2023 2 3:20
Derrota

Rounds:

3

Marko Kisic

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) FNC 11 - Fight for Legacy

Método:

Decisão (Dividida)

28/05/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Tonci Perusko

Tempo:

2:27

Nocaute (Joelhada e Socos) FNC 8 - Fight Nation Championship 8: Armagedon Finale

Método:

Nocaute (Joelhada e Socos)

05/11/2022 1 2:27
Derrota

Rounds:

1

Savo Lazic

Tempo:

0:18

Nocaute Técnico (Socos) FNC 7 - Fight Nation Championship 7

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/09/2022 1 0:18
Derrota

Rounds:

2

Christian Jungwirth

Tempo:

4:09

Nocaute Técnico (Socos) Oktagon MMA - Oktagon 33

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/06/2022 2 4:09
Vitória

Rounds:

2

Aleksandar Jankovic

Tempo:

4:36

Nocaute Técnico (Socos) FNC 5 - Fight Nation Championship 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/03/2022 2 4:36
Vitória

Rounds:

2

Kuitty Begaj

Tempo:

0:43

Finalização (Guilhotina) FNC 4 - Armagedon 2 Finals

Método:

Finalização (Guilhotina)

04/12/2021 2 0:43
Vitória

Rounds:

2

Vaso Bakocevic

Tempo:

3:49

Finalização (Guilhotina) FNC 3 - Fight Nation Championship 3

Método:

Finalização (Guilhotina)

31/07/2020 2 3:49
Derrota

Rounds:

1

Benoit St. Denis

Tempo:

0:00

Finalização (Chave de Joelho) WFC 24 / Brave CF 34 - Brave Combat Federation 34

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

19/01/2020 1 0:00
Derrota

Rounds:

3

Shamil Zavurov

Tempo:

3:13

Nocaute Técnico Marc Goddard ) GFC 20 - Gorilla Fighting 20

Método:

Nocaute Técnico Marc Goddard )

23/11/2019 3 3:13
Derrota

Rounds:

3

Krystian Kaszubowski

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) KSW 51 - Zagreb

Método:

Decisão (Dividida)

09/11/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Arber Murati

Tempo:

2:37

Finalização (Von Flue Estrangulamento) WFC 23 - Uprising

Método:

Finalização (Von Flue Estrangulamento)

17/02/2019 1 2:37
Vitória

Rounds:

1

Hiroki Kishino

Tempo:

4:29

Finalização (Guilhotina) Rings - The Outsider 51: 10th Anniversary Road to Las Vegas

Método:

Finalização (Guilhotina)

21/07/2018 1 4:29
Vitória

Rounds:

2

Colin Fletcher

Tempo:

1:20

Finalização (Guilhotina) M4tC 27 - Vendetta

Método:

Finalização (Guilhotina)

09/06/2018 2 1:20
Vitória

Rounds:

3

Marko Drmonjic

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) WFC 22 - Savov vs. Pele

Método:

Decisão (Dividida)

19/05/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Krsto Bukumiric

Tempo:

2:28

Nocaute (Joelhada) Combat Challenge Serbia - Combat Challenge 12

Método:

Nocaute (Joelhada)

25/02/2018 2 2:28
Vitória

Rounds:

1

Dragutin Milosevic

Tempo:

N/A

Nocaute TécnicoRadovan Obradovic ) Athletic FC 1 - Athletic Fighting Championship 1

Método:

Nocaute TécnicoRadovan Obradovic )

17/02/2018 1 N/A
Derrota

Rounds:

2

Stefan Sekulic

Tempo:

0:56

Finalização (Guilhotina) SBC 15 - Serbian Battle Championship 15

Método:

Finalização (Guilhotina)

08/12/2017 2 0:56
Derrota

Rounds:

1

Lipeng Zhang

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) Kunlun Fight - Kunlun Fight MMA 14

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/08/2017 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Leon Vinogradac

Tempo:

0:48

Nocaute Técnico (Socos) Fight in the West 3 - Road to Pancrase 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/08/2017 1 0:48
Derrota

Rounds:

2

Borce Talevski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MFC - Munja Fighting Championship

Método:

Decisão (Unânime)

21/01/2017 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Roberto Soldic

Tempo:

1:47

Nocaute Técnico (Socos) FFC 27 - Night of Champions

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/12/2016 1 1:47
Derrota

Rounds:

3

Danila Prikaza

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) M-1 Challenge 72 - Kunchenko vs. Abdulaev 2

Método:

Decisão (Dividida)

18/11/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Giovanni Melillo

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ADW - Road to Abu Dhabi 5

Método:

Decisão (Dividida)

08/10/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Abusupiyan Magomedov

Tempo:

4:50

Finalização (Mata-leão) FFC 26 - Final Fight Championship 26

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/09/2016 2 4:50
Derrota

Rounds:

3

Ali Eskiev

Tempo:

3:39

Finalização (Mata-leão) SFC 3 - Spartacus Fighting Championship 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/07/2016 3 3:39
Vitória

Rounds:

2

Vladislav Kanchev

Tempo:

2:15

Nocaute Técnico (Socos) FFC - Final Fight Championship 21

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/11/2015 2 2:15
Vitória

Rounds:

1

Viktor Halmi

Tempo:

4:30

Nocaute (Soco) FFC - Final Fight Championship 20

Método:

Nocaute (Soco)

23/10/2015 1 4:30
Derrota

Rounds:

3

Abubakar Vagaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 6 - Grozny Battle

Método:

Decisão (Unânime)

22/08/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Sidarta Patarcic

Tempo:

1:39

Nocaute Técnico (Socos) MFC 3 - Montenegro Fighting Championship 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/07/2015 1 1:39
Vitória

Rounds:

1

Josip Balentovic

Tempo:

3:15

Nocaute Técnico (Socos) Nokaut Fighting Championship 6 - Truscek vs. Balentovic

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/05/2015 1 3:15
Vitória

Rounds:

1

Laszlo Soltesz

Tempo:

2:57

Nocaute Técnico (Socos) FFC - Final Fight Championship 18

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/04/2015 1 2:57
Vitória

Rounds:

1

Rusmir Jugovic

Tempo:

2:17

Nocaute Técnico (Socos) AFC - Arti Fighting Championship 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/03/2015 1 2:17
Derrota

Rounds:

3

Damir Mihajlovic

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) SBC 4 - Serbian Battle Championship

Método:

Decisão (Majoritaria)

06/12/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Islam Makhachev

Tempo:

4:45

Finalização (Triângulo) M-1 Challenge 51 - Fightspirit

Método:

Finalização (Triângulo)

07/09/2014 3 4:45
Derrota

Rounds:

1

Arbi Agujev

Tempo:

0:57

Nocaute Técnico (Socos) NFC - National Fighting Championship 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/05/2014 1 0:57
Vitória

Rounds:

1

Michael Pfundner

Tempo:

3:21

Finalização (Mata-leão) FFC - Final Fight Championship 12

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/04/2014 1 3:21
Derrota

Rounds:

2

Imanali Gamzathanov

Tempo:

0:51

Finalização (Arm-Triângulo) MMA Star in the Ring - Shamil vs. Renat

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

01/03/2014 2 0:51
Vitória

Rounds:

1

Leonardo Zecchi

Tempo:

0:18

Nocaute (Chute na Cabeça) FFC - Final Fight Championship 9

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

15/11/2013 1 0:18
Vitória

Rounds:

1

Gojko Vukovic

Tempo:

2:13

Nocaute Técnico (Chutes) FFC - Final Fight Championship 8

Método:

Nocaute Técnico (Chutes)

25/10/2013 1 2:13
Vitória

Rounds:

1

Muamer Jugovic

Tempo:

4:10

Nocaute Técnico (Socos) Mix Fight Explosion - Bibinje Fight Night

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/08/2013 1 4:10
Derrota

Rounds:

3

Laszlo Senyei

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FFC - Final Fight Championship 6

Método:

Decisão (Unânime)

14/06/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Vaso Bakocevic

Tempo:

1:28

Nocaute Técnico (Socos) FFC - Final Fight Championship 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/05/2013 2 1:28
Derrota

Rounds:

3

Nicolas Dalby

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WKN - Valhalla: Battle of the Vikings

Método:

Decisão (Unânime)

09/03/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Ayub Tashkilot

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) EMMA 4 - Fight Time in Viborg

Método:

Decisão (Dividida)

02/03/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Piotr Hallmann

Tempo:

2:03

Finalização (Mata-leão) CG 6 - Day of War

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/02/2013 2 2:03
Derrota

Rounds:

1

Igor Egorov

Tempo:

1:18

Finalização (Arm-lock) ProFC 46 - Grand Prix Final

Método:

Finalização (Arm-lock)

03/02/2013 1 1:18
Derrota

Rounds:

1

Murad Machaev

Tempo:

2:14

Finalização (Brabo Estrangulamento) Fight Nights - Battle of Moscow 9

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

16/12/2012 1 2:14
Derrota

Rounds:

3

Artem Damkovsky

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) M-1 Challenge 35 - Emelianenko vs. Monson

Método:

Decisão (Dividida)

15/11/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Sergei Churilov

Tempo:

3:22

Nocaute Técnico (Socos) WFC 17 - Olimp: Live & Fight

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/10/2012 2 3:22
Derrota

Rounds:

3

Nicolas Dalby

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RA - Royal Arena 2

Método:

Decisão (Unânime)

31/08/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Mukhamed Aushev

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) M-1 Challenge 33 - Emelianenko vs. Magomedov 2

Método:

Decisão (Dividida)

06/06/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jevgeniy Mahteenko

Tempo:

4:02

Nocaute Técnico (Socos) WFC 16 - Return of the Champions

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/04/2012 3 4:02
Vitória

Rounds:

3

Kenneth Rosfort-Nees

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RA - Royal Arena

Método:

Decisão (Unânime)

10/03/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Diego Gonzalez

Tempo:

3:25

Finalização (Guilhotina) CWFC 46 - Cage Warriors Fighting Championship 46

Método:

Finalização (Guilhotina)

23/02/2012 2 3:25
Vitória

Rounds:

2

Lubomir Guedjev

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) WFC 15 - Olimp Sport Nutrition

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

18/12/2011 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jarkko Latomaki

Tempo:

4:59

Finalização (Mata-leão) Cage 17 - Northern Storm

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/11/2011 1 4:59
Derrota

Rounds:

2

Igor Araujo

Tempo:

4:44

Finalização (Mata-leão) Lions FC - Lions Fighting Championship

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/10/2011 2 4:44
Vitória

Rounds:

1

Amir Visalimov

Tempo:

1:54

Finalização (Kimura) WFC 14 - Proteini.si Showtime

Método:

Finalização (Kimura)

12/06/2011 1 1:54
Vitória

Rounds:

1

Fabricio Nascimento

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) MITC - Milano in the Cage 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/05/2011 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Andre Luis Oliveira

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) NG - Noc Gladijatora

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/04/2011 2 0:00
Vitória

Rounds:

2

Josif Al Said

Tempo:

2:43

Nocaute Técnico (Socos) WFC 13 - Heavy Hitters

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/04/2011 2 2:43
Derrota

Rounds:

2

Rosen Dimitrov

Tempo:

3:57

Finalização (Guilhotina) Maxfight - Warriors 19

Método:

Finalização (Guilhotina)

10/03/2011 2 3:57
Derrota

Rounds:

1

Ivan Musardo

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) RPC 10 - Rising Force

Método:

Finalização (Guilhotina)

18/02/2011 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Niko Puhakka

Tempo:

1:08

Finalização (Mata-leão) FF 29 - Fight Festival 29

Método:

Finalização (Mata-leão)

31/01/2011 1 1:08
Derrota

Rounds:

1

Mairbek Taisumov

Tempo:

1:19

Finalização (Mata-leão) GCF 1 - Judgement Day

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/12/2010 1 1:19
Vitória

Rounds:

2

Lincon Rodrigues

Tempo:

2:28

Nocaute Técnico (Socos) SFN - Security Fight Night 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/11/2010 2 2:28
Vitória

Rounds:

1

Jetmir Emruli

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) MFC - Milenium Fight Challenge 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/06/2010 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Semir Kovacevic

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) MFC - Milenium Fighting Challenge 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/05/2010 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Julien Boussuge

Tempo:

2:11

Finalização (Kimura) M-1 Selection 2010 - Western Europe Round 1

Método:

Finalização (Kimura)

05/02/2010 1 2:11
Vitória

Rounds:

1

Rafael Torres Henrique

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) MFC - Milenium Fighting Challenge 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/11/2009 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Miljan Jaksic

Tempo:

3:45

Nocaute Técnico (Socos) Ultra FC - Stop the Crime

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/10/2009 1 3:45
Vitória

Rounds:

1

Jordan James

Tempo:

0:40

Finalização (Arm-lock) PFN - Predator Fight Night 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

27/09/2009 1 0:40
Derrota

Rounds:

2

Denis Dejanovic

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) OZ - Obracun u Zelina

Método:

Decisão (Unânime)

20/06/2009 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Miran Fabjan

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) WFC 6 - Relentless

Método:

Finalização (Arm-lock)

27/09/2008 1 0:00
Vitória

Rounds:

0

Davor Jugovac

Tempo:

0:00

Decisão ) CSF - Colosseum Sports Festival

Método:

Decisão )

31/08/2008 0 0:00
Derrota

Rounds:

3

Dalibor Anastasov

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) WFC 4 - Dynamite

Método:

Nocaute Técnico )

29/03/2008 3 0:00
Derrota

Rounds:

1

Danial Sharifi

Tempo:

0:55

Finalização (Arm-lock) Ultimate Fight - Challenge 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

15/12/2007 1 0:55
Vitória

Rounds:

2

Gregor Pongrac

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) Trboulje Cage - Fight Night

Método:

Finalização (Guilhotina)

27/10/2007 2 0:00
Vitória

Rounds:

0

Thomas Hengstberger

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) MedVid - Anno Domini 1

Método:

Finalização (Guilhotina)

09/06/2007 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Lorant Grof

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) Viadal 3 - Hungary vs. Croatia

Método:

Finalização (Guilhotina)

19/05/2007 0 0:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300