Cartel no MMA

Jack Grant

England

Grimsby, Lincolnshire

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/en.png
England

Grimsby, Lincolnshire

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/en.png
IDADE 32 anos
22/02/1992

Altura
1,85m
Peso
77,11kg

EQUIPE Fight Ministry

VITÓRIA 20
KO / TKO
10 50%
FINALIZAÇÕES
9 45%
DEC. JUÍZES
1 5%
DERROTAS 8
KO / TKO
3 38%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
5 63%
VITÓRIA 20
KO / TKO
10 50%
FINALIZAÇÕES
9 45%
DEC. JUÍZES
1 5%
DERROTAS 8
KO / TKO
3 38%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
5 63%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Charlie Leary

Tempo:

0:41

Nocaute (Slam e Socos) Professional Fighters League - PFL Europe 2: 2024 Regular Season

Método:

Nocaute (Slam e Socos)

08/06/2024 1 0:41
Derrota

Rounds:

3

Abdoul Abdouraguimov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Professional Fighters League - PFL Europe 1: 2024 Regular Season

Método:

Decisão (Dividida)

07/03/2024 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ahmed Labban

Tempo:

4:59

Finalização (Arm-lock) Brave CF 80 - Brave Combat Federation 80

Método:

Finalização (Arm-lock)

15/12/2023 3 4:59
Vitória

Rounds:

1

Nathan Jones

Tempo:

2:16

Nocaute Técnico (Socos) Bellator 267 - Lima vs. MVP 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/10/2021 1 2:16
Derrota

Rounds:

5

Ian Garry

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CW 125 - Cage Warriors 125

Método:

Decisão (Unânime)

26/06/2021 5 5:00
Vitória

Rounds:

2

Madars Bertholds-Fleminas

Tempo:

2:31

Finalização (Anaconda Estrangulamento) CW 121 - Cage Warriors 121: Sardari vs. Desmae

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

19/03/2021 2 2:31
Derrota

Rounds:

5

Agy Sardari

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) CW 119 - Cage Warriors 119: The Trilogy Strikes Back 3

Método:

Decisão (Dividida)

12/12/2020 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Yassine Belhadj

Tempo:

2:16

Finalização (Guilhotina) CW 115 - Cage Warriors 115

Método:

Finalização (Guilhotina)

25/09/2020 1 2:16
Derrota

Rounds:

3

Jai Herbert

Tempo:

3:22

Nocaute Técnico (Socos) CW 106 - Cage Warriors 106: Night of Champions

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/06/2019 3 3:22
Vitória

Rounds:

1

Aleksi Mantykivi

Tempo:

4:03

Nocaute Técnico (Socos) CW 96 - Cage Warriors 96

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/09/2018 1 4:03
Vitória

Rounds:

3

Mehdi Dakaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CW 93 - Cage Warriors 93

Método:

Decisão (Unânime)

28/04/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Perry Goodwin

Tempo:

3:17

Nocaute (Joelhadas) CWFC 88 - Cage Warriors Fighting Championship 88

Método:

Nocaute (Joelhadas)

28/10/2017 1 3:17
Vitória

Rounds:

1

Kim Tinghaugen

Tempo:

0:34

Finalização (Guilhotina) AFC - Almighty Fighting Championship 5

Método:

Finalização (Guilhotina)

17/06/2017 1 0:34
Vitória

Rounds:

1

Romain Robert

Tempo:

1:24

Nocaute (Chute na Cabeça) Killacam Fight Night - KFN 11: Next Generation

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

22/04/2017 1 1:24
Vitória

Rounds:

1

Jordan Miller

Tempo:

0:17

Finalização (Mata-leão) AFC - Almighty Fighting Championship 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/04/2017 1 0:17
Derrota

Rounds:

1

Dez Parker

Tempo:

0:30

Nocaute (Soco) Caged Steel 15 - Caged Steel Fighting Championship 15

Método:

Nocaute (Soco)

09/07/2016 1 0:30
Derrota

Rounds:

1

Jack McGann

Tempo:

0:52

Nocaute Técnico (Socos) BAMMA 22 - Duquesnoy vs. Loughnane

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/09/2015 1 0:52
Vitória

Rounds:

1

Warren Kee

Tempo:

1:04

Nocaute (Socos) BAMMA 20 - McDermott vs. Lazarz

Método:

Nocaute (Socos)

25/04/2015 1 1:04
Vitória

Rounds:

1

Antanas Jazbutis

Tempo:

4:43

Finalização (Arm-lock) Caged Steel 11 - Caged Steel Fighting Championship 11

Método:

Finalização (Arm-lock)

28/03/2015 1 4:43
Derrota

Rounds:

3

Alexei Roberts

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BAMMA 16 - Daley vs. da Rocha

Método:

Decisão (Unânime)

13/09/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Georgi Stoyanov

Tempo:

4:46

Finalização (Calf Slicer) Caged Steel 8 - Grant vs. Stoyanov

Método:

Finalização (Calf Slicer)

28/06/2014 1 4:46
Derrota

Rounds:

3

Jefferson George

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) BAMMA 15 - Thompson vs. Selmani

Método:

Decisão (Dividida)

05/04/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Abi El Khalfi

Tempo:

2:44

Finalização (Mata-leão) OMMAC 20 - War of the Worlds

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/03/2014 2 2:44
Vitória

Rounds:

1

Jason Ball

Tempo:

0:38

Nocaute (Socos) Caged Steel 6 - Caged Steel Fighting Championship 6

Método:

Nocaute (Socos)

07/12/2013 1 0:38
Vitória

Rounds:

1

Gokhan Turkyilmaz

Tempo:

1:19

Technical Finalização (Anaconda Estrangulamento) Caged Steel 5 - Caged Steel Fighting Championship 5

Método:

Technical Finalização (Anaconda Estrangulamento)

20/07/2013 1 1:19
Vitória

Rounds:

1

Rafael Barros

Tempo:

0:40

Nocaute Técnico (Socos) AON - All or Nothing 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/06/2013 1 0:40
Vitória

Rounds:

1

Danny Welsh

Tempo:

2:01

Nocaute Técnico (Socos) Caged Steel 4 - Caged Steel Fighting Championship 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/03/2013 1 2:01
Vitória

Rounds:

1

Andrew Connor

Tempo:

1:52

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) 10th Legion 12 - Army of Gods

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

15/09/2012 1 1:52
Derrota

Rounds:

1

Arnold Quero

Tempo:

2:15

Finalização (Guilhotina) 10th Legion 9 - Victorious

Método:

Finalização (Guilhotina)

13/05/2012 1 2:15
Vitória

Rounds:

1

Marco Marras

Tempo:

1:23

Nocaute Técnico (Socos) 10th Legion 8 - Temple of the Titans

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/03/2012 1 1:23
Derrota

Rounds:

3

Sam Boult

Tempo:

0:47

Finalização (Arm-lock) Caged Steel 1 - Caged Steel Fighting Championship 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

03/12/2011 3 0:47
Vitória

Rounds:

3

Jamie Sheppard

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) 10th Legion - March to Glory

Método:

Decisão (Unânime)

27/09/2011 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Colin Farricker

Tempo:

0:56

Finalização (Chave de Perna) OMMAC 10 - Step in the Arena

Método:

Finalização (Chave de Perna)

04/06/2011 1 0:56
Vitória

Rounds:

1

Chris Marsden

Tempo:

0:52

Nocaute (Soco) 10th Legion - Gates of Fire

Método:

Nocaute (Soco)

27/11/2010 1 0:52
Vitória

Rounds:

1

Aaron Hogan

Tempo:

0:00

Finalização (Triângulo) Fight-Pro UK - Barnsley Fight Night 2

Método:

Finalização (Triângulo)

20/02/2010 1 0:00
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301