Cartel no MMA

Jackson Mora

"El Terco"

Peru

Lima

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/pe.png
Peru

Lima

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/pe.png
IDADE Nanos
18/04/2024

Altura
1,83m
Peso
83,91kg

EQUIPE Team FFC

VITÓRIA 25
KO / TKO
11 44%
FINALIZAÇÕES
2 8%
DEC. JUÍZES
12 48%
DERROTAS 27
KO / TKO
8 30%
FINALIZAÇÕES
9 33%
DEC. JUÍZES
10 37%
EMPATE 4
VITÓRIA 25
KO / TKO
11 44%
FINALIZAÇÕES
2 8%
DEC. JUÍZES
12 48%
EMPATE 4
DERROTAS 27
KO / TKO
8 30%
FINALIZAÇÕES
9 33%
DEC. JUÍZES
10 37%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Martin Ottaviano

Tempo:

1:35

Nocaute (Joelhada e punches) FFC 40 - Ottaviano vs. Mora 2

Método:

Nocaute (Joelhada e punches)

25/09/2019 1 1:35
Derrota

Rounds:

2

Martin Ottaviano

Tempo:

3:22

Finalização (Arm-lock) FFC 38 - Mora vs. Ottaviano

Método:

Finalização (Arm-lock)

15/05/2019 2 3:22
Vitória

Rounds:

3

Ederson Cristian Macedo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FFC 36 - Mora vs. Lion 2

Método:

Decisão (Unânime)

19/12/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Kevin Diaz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FFC 34 - Mora vs. Diaz

Método:

Decisão (Unânime)

19/09/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Paco Estevez

Tempo:

3:44

Nocaute Técnico (Socos) AFL 14 - Outbreak

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/03/2018 1 3:44
Vitória

Rounds:

3

Patricio Navarrete

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FFC 30 - Mora vs. Navarrete

Método:

Decisão (Unânime)

22/11/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Emiliano Sordi

Tempo:

4:15

Nocaute Técnico (Socos) FFC 25 - Mora vs. Sordi 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/02/2017 1 4:15
Derrota

Rounds:

3

Ramon Boixader

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) AFL 10 - Road to Pancrase

Método:

Decisão (Dividida)

23/09/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Leandro Gordo

Tempo:

1:50

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) FFC 20 - Fusion Fighting Championship 20

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

04/05/2016 2 1:50
Derrota

Rounds:

1

Akhmed Adaev

Tempo:

2:32

Nocaute Técnico (Socos) WFCA 13 - Grozny Battle

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/12/2015 1 2:32
Vitória

Rounds:

1

Ferni Paez

Tempo:

1:12

Finalização (Arm-lock) FFC 17 - Fusion Fighting Championship 17

Método:

Finalização (Arm-lock)

04/11/2015 1 1:12
Derrota

Rounds:

1

Quemuel Ottoni

Tempo:

1:21

Nocaute (Chute to the Body) JF - Jungle Fight 80

Método:

Nocaute (Chute to the Body)

22/08/2015 1 1:21
Empate

Rounds:

3

Heriberto Tovar

Tempo:

5:00

Empate (Dividida) WBG 8 - World Best Gladiators 8

Método:

Empate (Dividida)

18/04/2015 3 5:00
Empate

Rounds:

3

Marcos Rodriguez

Tempo:

5:00

Empate (Dividida) WBG 4 - Mexico vs. Peru

Método:

Empate (Dividida)

11/10/2014 3 5:00
Empate

Rounds:

3

Fernando di Pierro

Tempo:

5:00

Empate ) FFC 8 - Fusion Fighting Championship 8

Método:

Empate )

05/06/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Raul Jimenez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) World Best Gladiator 1 - WBG 202-Pound MMA Grand Prix

Método:

Decisão (Unânime)

29/03/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Arturo Contreras

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) World Best Gladiator 1 - WBG 202-Pound MMA Grand Prix

Método:

Decisão (Unânime)

29/03/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Raul Jimenez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) World Best Gladiator 1 - WBG 202-Pound MMA Grand Prix

Método:

Decisão (Unânime)

29/03/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Hugo Rivera

Tempo:

1:41

Nocaute Técnico (Socos) FFC 5 - Fusion Fighting Championship 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/12/2013 1 1:41
Vitória

Rounds:

3

Wesley Almeida

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Peru FC - Peru Fighting Championship 15

Método:

Decisão (Unânime)

29/11/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Marco Blanca

Tempo:

3:55

NocauteDavid Cassaretto ) Peru FC - Peru Fighting Championship 14

Método:

NocauteDavid Cassaretto )

17/08/2013 1 3:55
Derrota

Rounds:

2

Ederson Cristian Macedo

Tempo:

0:22

Finalização (Mata-leão) JF - Jungle Fight 54

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/06/2013 2 0:22
Vitória

Rounds:

2

Cristiano Beltro

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) Peru FC - Peru Fighting Championship 13

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/06/2013 2 0:00
Vitória

Rounds:

2

Javier Basurto

Tempo:

3:00

Finalização (Kimura) EMMA 8 - Extreme MMA 8

Método:

Finalização (Kimura)

31/05/2013 2 3:00
Vitória

Rounds:

3

Tiago Monaco Tosato

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Peru FC - Peru Fighting Championship 12

Método:

Decisão (Dividida)

20/03/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Sergio Llontop

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Tayta FC - Tayta Fighting Championship 1

Método:

Decisão (Unânime)

30/01/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ricardo Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Peru FC - Peru Fighting Championship 11

Método:

Decisão (Unânime)

05/12/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Erickson Ibanez

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) Peru FC - Peru Fighting Championship 10

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/10/2012 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Emiliano Sordi

Tempo:

0:41

Finalização (Arm-lock) Conviction MMA 3 - Argentina vs. Peru

Método:

Finalização (Arm-lock)

14/07/2012 1 0:41
Derrota

Rounds:

3

Erickson Ibanez

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Peru FC - Peru Fighting Championship 9

Método:

Decisão (Dividida)

21/06/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Alfonso Garate

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Inka FC - Inka Fighting Championship 16

Método:

Decisão (Unânime)

23/05/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Cristiano Lazzarini

Tempo:

1:07

Finalização (Mata-leão) FHFN - Full House Fight Night

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/03/2012 1 1:07
Derrota

Rounds:

3

Leo Iturralde

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Samurai FC 7 - Peace and War

Método:

Decisão (Unânime)

20/02/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

David Cubas

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Inka FC 14 - David vs. Goliath

Método:

Decisão (Unânime)

21/12/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Sergio Llontop

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Corte) Peru FC - Peru Fighting Championship 8

Método:

Nocaute Técnico (Corte)

30/11/2011 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Victor Sayan

Tempo:

3:12

Nocaute Técnico (Socos) Inka FC 13 - Inka Fighting Championship 13

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/10/2011 1 3:12
Derrota

Rounds:

3

Fernando di Pierro

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Inka FC 12 - Revenge

Método:

Decisão (Unânime)

17/08/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Leandro Gordo

Tempo:

3:46

Nocaute Técnico (Retirement) WFC 5 - Rangel Vs Mora

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

11/06/2011 1 3:46
Derrota

Rounds:

1

Bruno Cappelozza

Tempo:

4:28

Nocaute (Socos) JF - Jungle Fight 28

Método:

Nocaute (Socos)

21/05/2011 1 4:28
Vitória

Rounds:

1

Samoa Samoa

Tempo:

4:21

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Peru FC - Peru Fighting Championship 6

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

05/05/2011 1 4:21
Derrota

Rounds:

3

Paulo Filho

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) WFC 4 - Filho Vs Mora

Método:

Decisão (Dividida)

19/03/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Ildemar Alcantara

Tempo:

4:37

Nocaute Técnico (Socos) JF - Jungle Fight 24

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/12/2010 1 4:37
Vitória

Rounds:

3

Victor Sayan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Inka FC - Inka Fighting Championship 9

Método:

Decisão (Unânime)

21/08/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Fabio Maldonado

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) MF - Memorial Fight Qualifying

Método:

Finalização (Guilhotina)

04/06/2010 1 0:00
Derrota

Rounds:

2

Fernando Roca

Tempo:

4:14

Finalização (Mata-leão) MMA Proyecto - Amateur 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/05/2010 2 4:14
Vitória

Rounds:

2

Hector Febres

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) EUF 1 - El Ultimo Faite

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

08/05/2010 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Fernando Lopez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FFI - Fussion Fighter 1

Método:

Decisão (Unânime)

07/01/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Andrew Flores Smith

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FCP - Fight Club Peru

Método:

Decisão (Unânime)

24/09/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Vinicius Carvalho

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) VTI - Vale Todo Internacional

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/09/2009 3 0:00
Derrota

Rounds:

2

Fernando di Pierro

Tempo:

3:26

Finalização (Kimura) EFC 3 - Punisher 3

Método:

Finalização (Kimura)

10/07/2009 2 3:26
Derrota

Rounds:

3

Hector Arevalo

Tempo:

0:51

Nocaute Técnico (Retirement) MAF - Martial Arts Festival 16

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

24/04/2009 3 0:51
Empate

Rounds:

2

Julio Salazar

Tempo:

5:00

Empate ) GF - Genetic Fighters

Método:

Empate )

02/04/2009 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Alfredo Correa

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) MAF - Martial Arts Festival 15

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

23/10/2008 1 5:00
Derrota

Rounds:

3

Willy Pinto

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Inka FC - Inka Fighting Championship 4

Método:

Decisão (Unânime)

25/09/2008 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Victor Sayan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Peru Regional - Peru Regional

Método:

Decisão (Unânime)

05/09/2008 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Paolo Barboza

Tempo:

0:55

Finalização (Kimura) Pro Contact Martial Arts - Choque de Campeones

Método:

Finalização (Kimura)

15/09/2005 2 0:55
 
 
Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90 Resultados do UFC Atlantic City Resultados do UFC Las Vegas 89 Resultados do UFC Las Vegas 88