Cartel no MMA

Jacob Rosales

"Lil Badger"

Estados Unidos

La Habra, California

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

La Habra, California

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 28 anos
28/07/1995

Altura
1,78m
Peso
70,31kg

EQUIPE CSW

VITÓRIA 15
KO / TKO
7 47%
FINALIZAÇÕES
2 13%
DEC. JUÍZES
6 40%
DERROTAS 9
KO / TKO
2 22%
FINALIZAÇÕES
1 11%
DEC. JUÍZES
6 67%
VITÓRIA 15
KO / TKO
7 47%
FINALIZAÇÕES
2 13%
DEC. JUÍZES
6 40%
DERROTAS 9
KO / TKO
2 22%
FINALIZAÇÕES
1 11%
DEC. JUÍZES
6 67%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Erick Sanchez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Urijah Faber A1 Combat 18 - Mauldin vs. Velasco

Método:

Decisão (Unânime)

23/02/2024 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Kevin Boehm

Tempo:

2:22

Nocaute (Socos) Urijah Faber A1 Combat 16 - Sanchez vs. Figueroa

Método:

Nocaute (Socos)

23/12/2023 1 2:22
Vitória

Rounds:

1

Kai Lu

Tempo:

3:49

Nocaute Técnico (Socos) Urijah Faber's A1 Combat 14 - Sanchez vs. Hoch

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/09/2023 1 3:49
Derrota

Rounds:

2

Darren Smith Jr.

Tempo:

3:56

Nocaute Técnico (Socos) LFA 137 - Gibson vs. Amil

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/07/2022 2 3:56
Derrota

Rounds:

3

Victor Martinez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Dana White's Contender Series - Contender Series 2021: Week 4

Método:

Decisão (Unânime)

21/09/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jose Martinez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LFA 97 - Browne vs. Estrazulas

Método:

Decisão (Unânime)

15/01/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Bryce Logan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LFA 87 - Logan vs. Rosales

Método:

Decisão (Unânime)

31/07/2020 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Salaiman Ahmadyar

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LFA 81 - Emmers vs. Barbosa

Método:

Decisão (Unânime)

31/01/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jonathan Pearce

Tempo:

1:50

Nocaute Técnico (Soco) Dana White's Contender Series - Season 3, Episode 3

Método:

Nocaute Técnico (Soco)

09/07/2019 3 1:50
Vitória

Rounds:

3

Quinton McCottrell

Tempo:

0:05

Finalização (Guilhotina) FCOC 57 - Fight Club OC

Método:

Finalização (Guilhotina)

04/04/2019 3 0:05
Vitória

Rounds:

1

Ricardo Seixas

Tempo:

1:56

Nocaute Técnico (Socos) LFA 54 - Mazo vs. Yariwake

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/11/2018 1 1:56
Vitória

Rounds:

1

Ivan Castillo

Tempo:

0:29

Finalização (Guilhotina) CXF 14 - Boiling Point

Método:

Finalização (Guilhotina)

25/08/2018 1 0:29
Vitória

Rounds:

3

Joshua Jones

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 201 - Macfarlane vs. Lara

Método:

Decisão (Unânime)

29/06/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Derion Chapman

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CG 17 - Celtic Gladiator 17

Método:

Decisão (Unânime)

08/12/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Alex Arredondo

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) FCOC - Rumble on the Water

Método:

Decisão (Dividida)

09/09/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Cody Walker

Tempo:

2:04

Nocaute Técnico (Socos) CG 13 - Celtic Gladiator 13

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/07/2017 1 2:04
Derrota

Rounds:

2

Justin Jaynes

Tempo:

N/A

Finalização (Guilhotina) FCOC - Fight Club OC

Método:

Finalização (Guilhotina)

06/04/2017 2 N/A
Vitória

Rounds:

2

Ian Butler

Tempo:

2:45

Nocaute Técnico (Socos) Bellator 170 - Sonnen vs. Ortiz

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/01/2017 2 2:45
Vitória

Rounds:

3

Mike Segura

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 160 - Henderson vs. Pitbull

Método:

Decisão (Unânime)

26/08/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jake Albinio

Tempo:

2:53

Nocaute Técnico (Socos) FCOC - Fight Club OC

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/06/2016 3 2:53
Vitória

Rounds:

3

Andrew Lagdaan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Combate Americas - Road to the Championship 5

Método:

Decisão (Unânime)

09/05/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Tommy Aaron

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RFA 33 - Townsend vs. Chavez

Método:

Decisão (Unânime)

11/12/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Joey Ruquet

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FCOC - Fight Club OC

Método:

Decisão (Unânime)

15/10/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Israel Cruz

Tempo:

2:30

Nocaute Técnico (Socos) FCOC - Fight Club OC

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/08/2015 1 2:30
Vitória

Rounds:

3

Luis Vargas

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) 559 Fights 31 - 2014 CAMO California State Finals

Método:

Decisão (Unânime)

12/12/2014 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Corvan Allen

Tempo:

:30

Finalização (Arm-lock) GetDown Promotions - GetDown Fights 14

Método:

Finalização (Arm-lock)

13/09/2014 1 :30
Vitória

Rounds:

3

Ryan Lilley

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) U of MMA - Fight Night 6

Método:

Decisão (Unânime)

30/03/2014 3 3:00
Vitória

Rounds:

3

Eric Castodio

Tempo:

2:00

Decisão (Unânime) Spar Star Promotions - Who's Next

Método:

Decisão (Unânime)

25/01/2014 3 2:00
Vitória

Rounds:

2

Ian Quinto

Tempo:

:18

Nocaute Técnico (Socos) U of MMA - Fight Night 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/12/2013 2 :18
Vitória

Rounds:

2

Gabriel Bowker

Tempo:

:42

Nocaute (Soco) Armored Wings - Mansion Fights 10

Método:

Nocaute (Soco)

29/09/2013 2 :42
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300