Cartel no MMA

Jaime Granados

"Canek"

México

Guadalajara, Jalisco

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/mx.png
México

Guadalajara, Jalisco

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/mx.png
IDADE Nanos
22/06/2024

Altura
1,65m
Peso
56,70kg

EQUIPE Bonebreakers MMA

VITÓRIA 11
KO / TKO
1 9%
FINALIZAÇÕES
3 27%
DEC. JUÍZES
6 55%
DERROTAS 6
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
6 100%
VITÓRIA 11
KO / TKO
1 9%
FINALIZAÇÕES
3 27%
DEC. JUÍZES
6 55%
DERROTAS 6
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
6 100%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

4

Jhermys Coronado

Tempo:

2:31

DisqualificationHoracio Lopez ) BSC 20 - Budo Sento Championship 20

Método:

DisqualificationHoracio Lopez )

23/02/2024 4 2:31
Vitória

Rounds:

3

Dzhambul Askarov

Tempo:

3:14

Nocaute Técnico (Spinning Back Elbow e Socos) BSC 14 - Budo Sento Championship 14

Método:

Nocaute Técnico (Spinning Back Elbow e Socos)

21/04/2023 3 3:14
Derrota

Rounds:

3

Jesus Siller

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) BSC 10 - Budo Sento Championship 10

Método:

Decisão (Dividida)

09/09/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Michelle Armando Etchart

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BSC 7 - Budo Sento Championship 7

Método:

Decisão (Unânime)

10/04/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Emilio Cuellar

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) LUX 014 - LUX Fight League 014

Método:

Decisão (Dividida)

25/06/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Alexis Ramirez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LUX 011 - LUX Fight League 011

Método:

Decisão (Unânime)

20/11/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Enrique Gonzalez

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) LUX 007 - LUX Fight League 007

Método:

Decisão (Dividida)

29/11/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Luis Solorzano

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) LUX 005 - LUX Fight League 005

Método:

Decisão (Dividida)

19/07/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Alan Diosdado

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LUX 004 - LUX Fight League 004

Método:

Decisão (Unânime)

15/03/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Alan Diosdado

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) XFL 36 - Xtreme Fighters Latino 36

Método:

Decisão (Majoritaria)

09/12/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Diego Ortis

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CRF 23 - Center Real Fights 23

Método:

Decisão (Unânime)

22/07/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Paolo Olea Vallejo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XFL - CDMX August 2016

Método:

Decisão (Unânime)

19/08/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Paul Marquez

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) XK 31 - Bonebreakers vs. A.D.A.M.

Método:

Decisão (Dividida)

20/02/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ivan Pineda

Tempo:

1:47

Finalização (Arm-lock) CRF 18 - Center Real Fights 18

Método:

Finalização (Arm-lock)

14/08/2015 1 1:47
Vitória

Rounds:

2

Alejandro Armenta

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-lock) XK 30 - Xtreme Kombat 30

Método:

Finalização (Arm-lock)

30/05/2015 2 N/A
Vitória

Rounds:

1

Paolo Olea Vallejo

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-lock) XK 26 - Xtreme Kombat 26

Método:

Finalização (Arm-lock)

20/09/2014 1 N/A
Derrota

Rounds:

3

Jose de Jesus

Tempo:

3:00

Decisão ) Cage Fight Nights - CFN MMA League 1

Método:

Decisão )

06/09/2014 3 3:00
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis